Апдейт поисковой выдачи 14 сентября 2016

E
На сайте с 03.04.2008
Offline
85
#41

Такое ощущение, что Яндекс принципиально не хочет ставить в топ релевантный комерческий сайт.

Имею сайт программного продукта для моделирования бизнес-процессов. В итоге по запросам "моделирование бизнес-процессов", "построение бизнес-процессов" и даже "программа для бизнес-процессов" (куда уже релевантней!) стоят в топе сайты каких-то блогов, рефераты и подобная туфта. Даже обзоры моей программы стоят по этим запросам выше чем мой сайт!

Все конкуренты тоже висят в директе ) Ай-да, Яндекс, хитрец....

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#42
newkrasno:
Позиции снимал утром и прямо сейчас. Один запрос где стрелка занимал 15 позицию после 15 часов улетел в Минусинск.

Во время АПа в течение примерно суток не надо на такие выпадения обращать внимания. На больших проектах я всегда наблюдаю во время апов подобные выпадения. Более того, они могут быть предвестником взлета. Так что выводы можно делать, когда все устаканется.

ST
На сайте с 13.04.2015
Offline
45
#43
kymir:
вышел сайт из-под пессимизации (100+ места) за неделю
оказалось зря включили всплывающее окно в виджете обратного звонка с предложением ввести номер телефона

схожая ситуация. но не думал, что это может быть проблема виджета

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#44

вчерашний ап по крайне важному для меня запросу выкинул на 1 страницу поисковой выдачи 2 сайта... которые попросту не открываются (Код ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED); Код ошибки 118 (net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT))

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#45

все на местах, движений минимум, работа ведется (тексты)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#46
Web-lomaster:
XML и живая выдача пока сильно отличаются, по XML показывает что сильно тряхнуло ВЧ, ВК запросы не в лучшую сторону.

Кстати а какая тенденция обычно? XML выдача через какое время становится живой? Или может быть откат?

Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#47
Erazor:
Такое ощущение, что Яндекс принципиально не хочет ставить в топ релевантный комерческий сайт.
Имею сайт программного продукта для моделирования бизнес-процессов. В итоге по запросам "моделирование бизнес-процессов", "построение бизнес-процессов" и даже "программа для бизнес-процессов" (куда уже релевантней!) стоят в топе сайты каких-то блогов, рефераты и подобная туфта. Даже обзоры моей программы стоят по этим запросам выше чем мой сайт!

Все конкуренты тоже висят в директе ) Ай-да, Яндекс, хитрец....

Так он Вас и не поставит по этому запросу, запрос же общий и в нем не понятно что именно ищет пользователь, он вам и подмешивает разные темы.Так что все правильно.

Запрос "программа для моделирования бизнес процессов" тогда уже надо смотреть что и как у Вас сделано.

Собственно и там все правильно, ваша 1 программа не может удовлетворить потребность пользователя,поэтому и выдает обзоры по нескольким программам.

Собственно вот можете через крауд маркетинг двигать вашу прогу, это 1 из вариантов .

Вот статья подробная что и как можно делать http://1ps.ru/blog/dirs/2016/kejs-po-kraud-marketingu/

Далее уже сами думайте, тема ваша.

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору или против ветра. Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, и неправильные решения.
ffreest
На сайте с 22.08.2010
Offline
109
#48
Erazor:
Такое ощущение, что Яндекс принципиально не хочет ставить в топ релевантный комерческий сайт.
Имею сайт программного продукта для моделирования бизнес-процессов. В итоге по запросам "моделирование бизнес-процессов", "построение бизнес-процессов" и даже "программа для бизнес-процессов" (куда уже релевантней!) стоят в топе сайты каких-то блогов, рефераты и подобная туфта. Даже обзоры моей программы стоят по этим запросам выше чем мой сайт!

Все конкуренты тоже висят в директе ) Ай-да, Яндекс, хитрец....

Возможно у них страниц больше упоминанием этих фраз, плюс еще возраст этих страниц влияет, по пробуй проанализировать конкурентов в топ 10.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 10:25 ----------

kymir:
вышел сайт из-под пессимизации (100+ места) за неделю
оказалось зря включили всплывающее окно в виджете обратного звонка с предложением ввести номер телефона

Что за виджет был, напишите чтоб люди знали.

Размести бесплатно объявление по продаже готового бизнеса по недвижимости твой адрес (https://tvoyadres.ru/nedvizhimost/biznesy/). Узнай реальную стоимость своей квартиры оценка квартиры онлайн (https://tvoyadres.ru/ocenka/kvartira/).
WZ
На сайте с 31.07.2015
Offline
8
#49
borisd:
Во время АПа в течение примерно суток не надо на такие выпадения обращать внимания. На больших проектах я всегда наблюдаю во время апов подобные выпадения. Более того, они могут быть предвестником взлета. Так что выводы можно делать, когда все устаканется.

Наблюдаю (месяца 2 наверное) похожее и между апами.

Долго находился в ТОП-10 - оказался за ТОП-100 - при попытке в этот же день повторного обновления - часто сразу же опять в ТОП-10 (и в инкогнито - тоже в ТОПе).

Интересно, может это просто глюки при каких-то ежедневных обновлениях поисковой базы. Раньше такого не наблюдал - сейчас на разных проектах бывает.

Али дело рук яких-то Яндекс-"бандитов"...

Данные: Парсер SeRanking, Яндекс XML, снятие - ежедневно в 5 ч по МСК.

Например, в регионе "Москва" до апа (13 сент):

Вот другой проект, тоже Москва. Сегодня (15 сент) с утра показывал, что нет:

на самом деле на месте (повторная проверка 11:30 МСК):



---------- Добавлено 15.09.2016 в 15:01 ----------

Например, в регионе "Москва" до апа (13 сент):

Вот другой проект, тоже Москва. Сегодня (15 сент) с утра показывал, что нет:

на самом деле на месте (повторная проверка 11:30 МСК):

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#50
Vismand:
вчерашний ап по крайне важному для меня запросу выкинул на 1 страницу поисковой выдачи 2 сайта... которые попросту не открываются (Код ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED); Код ошибки 118 (net::ERR_CONNECTION_TIMED_OUT))

Меня ещё бесит когда сайты с вирусом ранжируются выше чем не зараженные. Яндекс сам посетил их как не рекомендуемый и двигает в топ.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий