Прибыльные тематики сайтов в Adsense

123
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#11
-= Serafim =-:
В чем смысл темы?

Ага, тоже никак не пойму топик про "Прибыльные тематики сайтов в Adsense", а в итоге все обсуждают конверт ТС и узнают подробности 😒

Вот такой ответ был бы куда полезнее:

1) Форекс

2) Банки

3) Дилинговые центры

4) Инвестиции и бизнес идеи

5) Недвижимость и строительство

6) Туризм

7) Автомобили

8) Знакомства

А вообще самая прибыльная ниша, эта та в которой отсутствует конкуренция и можно собрать тонны трафика за короткий период, всё остальное тычок пальцем в небо. Для тех кто продвигает сайты с постоянным успехом, дела обстоят немного иначе, можно лезть в любую тематику и собирать трафик, всё зависит от вашего опыта.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#12

-= Serafim =-, много вебмастеров пишут комментарии с вопросами, какая тематика прибыльнее всего.

Я подумал, почему не создать топик?)) Ведь никто не обеднеет, если скажет, что тематика Форекс выгоднее всех, указав при этом среднюю цену за клик.

Но раз так всё секретно, то лучше тему закрыть.

Мне лично скрывать нечего. От того, что я скажу Пете или Ване, что у меня приток людей с Фейсбука 200000 человек, они меня оттуда не вытолкнут.

Всем спасибо)

Тему можно закрыть.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#13

Тематика: авто

Доход за тыс.прос.страниц: 0,40-0,50$

Ctr страниц: 0,60-0,70%

Все настройки по умолчанию

Прямой траф:30%

Гугл:30%

Яша:35%

Остальные+соц.сети 5%.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#14
Alex Agent:

CTR низковат из-за тизерок и RTB или в принципе такой?

Это нормальный CTR для нормального (СДЛ) сайта. Всё, что значительно выше, говорит о том, что сайт сделан исключительно для заработка.

valentinkas
На сайте с 30.05.2016
Offline
9
#15

Архитектура, юрисприденция, инвестиции - бурж

Знаю как монетизировать бурж (/ru/forum/949309)
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#16
borisd:
Это нормальный CTR для нормального (СДЛ) сайта. Всё, что значительно выше, говорит о том, что сайт сделан исключительно для заработка.

Это как раз довольно низкий CTR даже для СДЛ. У меня получается при неагрессивном расположении трех объявлений AdSense иметь CTR страницы 2-3%.

Кстати, среди прибыльных тематик почему-то до сих пор называют Форекс, хотя судя по наблюдениям в "Центре просмотра объявлений" и данных о категории "Быстрое обогащение" эти объявы (а у меня включен показ по интересам, сама тематика сайтов другая) приносят мало денег.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#17

У меня самыми прибыльными тематиками были финансы и туризм.

Жаль только что эти сайты загнулись :D

Nordickan
На сайте с 09.02.2012
Offline
44
#18

не вижу в чем тут должен быть секрет? ) Пожалуйста:

1. Автомобили

2. Россия, Украина, Европа чуть-чуть

3. 2500

4. 50% ПС 40% прямой трафик,10% все остальное - закладки, форумы ...

5. 0,05$

6. 0,28$

7. 0,15$

8. Доход за тысячу показов (RPM) я же перед этим написал, или это что-то другое?

9. Нет, все забраковал

10. иногда, самое УГ

11. Частично

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#19
Alex Agent:
У меня получается при неагрессивном расположении трех объявлений AdSense иметь CTR страницы 2-3%.

Я бы, к примеру, сайт с таким CTR скорей всего не рассматривал к покупке. Наверно бывают исключения, но обычно настоящий СДЛ с посещаемостью десятки-сотни тысяч посетителей в сутки имеет ctr блоков менее 1%. Обратите внимание, что сайты тупо наполненные контентом, написанным копирайтерами по заказу владельца, без каких-либо уникальных фишек и сервисов, я к СДЛ не отношу. Не отношу по самому факту обращения к профессиональным копирайтерам за контентом, я к сдл скорее отнесу сайт наполненный копипастом с интересными и полезными фишками (да, бывают такие и даже поисковики их очень любят).

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#20
borisd:
Я бы сайт с таким CTR скорей всего не рассматривал к покупке. Наверно бывают исключения, но обычно настоящий СДЛ с посещаемостью десятки-сотни тысяч посетителей в сутки имеет ctr блоков менее 1%.

Где-то так и получается, при правильном размещении блоков, также стоит помнить, что правильней было бы учитывать CTR страницы, при условии, что на странице не более 5 блоков (по старым правилам, новые не ограничивают, вроде).

Пример, за последние пол года, CTR страницы:

jpg 33.jpg
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий