Как заблокирать ТОР на уровне сайта

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
keepersheet:
невозможно зарегистрироваться через любой прокси, а не только через ТОР. Мгновенно выскакивает сообщение о гнусных спамерах, или что-то вроде этого. А вот просматривать форум через проксю - можно. Вот вам и пример аналогичной реализации, режет ли она трафик? - не думаю.

Я тебе открою тайну, только тсссс. Множество людей ходит в интернет с работы, а там, вот нежданчик - корп. прокси, НАТ и пр радости.

Не, может оно и хорошо, что такие сайты не отвлекают от работы (гы!), но думаю определённый круг ЦА (ЦА, КАРЛ, ЦА!) уйдёт к конкурентам.

keepersheet:
спам на других форумах, в том числе и в личку, просто достает порой.

Это говорит о фиговой квалификации админов и организации форума в целом.

Тебя на срёрче не достаёт? Меня нет. Лишь изредка (типа после запроса хостинга), но это решается простой кнопкой.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#22
SeVlad:
Я тебе открою тайну, только тсссс. Множество людей ходит в интернет с работы, а там, вот нежданчик - корп. прокси, НАТ и пр радости.

ну попробуй, почему нет.

Объясни лоху, каким образом связаны "корп. прокси" и spamhaus ? и при чем тут NAT ?

Давай лучше я тебе тайну открою, только тсссс... вот нежданчик-то будет. :) Для тех, кто "ходит в интернет с работы" и через "корп прокси" - абсолютное большинство форумов и пабликов и так прочно заблочены на этом самом "корп. прокси", если админ хоть как-то выполняет свои обязанности, а Network Address Translation, или masquerading - частный случай NAT - здесь вообще ни в тую ни в армию ты приплел. Мне, конечно, следовало сказать не "прокси", а "открытый прокси", или "анонимайзер", но мне казалось, и так понятно - все, что имеет место быть за firewall корпоративной сетки суть черный ящик, и не имеет ни малейшего значения для внешних сетей... в огороде бузина а в Киеве теща, если попросту.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#23

Я бы фильтровал по гео-айпи и тому же спамхаусу, но не блокировал, а выдавал рекапчу. Может если недостаточно, то апрув через почту, и возможно с задержкой.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
keepersheet:
Давай лучше я тебе тайну открою, только тсссс... вот нежданчик-то будет. Для тех, кто "ходит в интернет с работы" и через "корп прокси" - абсолютное большинство форумов и пабликов и так прочно заблочены на этом самом "корп. прокси", если админ хоть как-то выполняет свои обязанности,

Не путай мокрое с фруктами.

Закрываются всякие одноглазники/фконтакты, но

а) никак не все форумы (твой ГС уж точно никто не будет блочить, если сам не постараешься)

б) не для всех и не всегда. Ибо продавать надо, а если руководство не своем тупое и товар для людей, то запреты весьма избирательны.

keepersheet:
частный случай NAT - здесь вообще ни в тую ни в армию ты приплел.

Ты просто не понял, что это и к чему "приплёл". Ну да лано.

[Удален]
#25
SeVlad:
Ты просто не понял, что это и к чему "приплёл". Ну да лано.

Так ты и не объяснил, просто сморозил. Впрочем, учитывая грамматические ошибки на твоем хомячке (а уверял, что ГС не делаешь, вот ведь нежданчик) - вопрос снимается... коль скоро spamhaus начал банить в Donbasse "корп. прокси", говорить не о чем. Упражняйся дальше в бабьих ревностях на чужом форуме, нежданчик, успехов тебе. ))

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#26
BLIKSSS:

Судь избавиться от спамеров, нам еще лучше, что они не будут включать, а если и включат на голом браузере без всяких проксифлешь и других связок, то мы в любом случае баним, так как флешь отдаст реальный ip.

P.s Но опять же такой вариант, от тех, кто не слишком осведомлен о примочках и разных связок, в остальных случаях, флешь обойти не проблема.( о чем я и писал выше)

вроде как actionscript не дает получить ip.

а есть где-то достоверная линк?

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#27

TF-Studio, не дает, но

1) можно сделать внешний запрос вне настроек родителя

2) можно получить через AIR (самый распространенный способ)

3) можно через CSS5

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#28

Тоже недавно искал способ хотя бы временно оградить сайт от пользователей, ходящих через ТОР, анонимные прокси и т.п. Проверка каждого IP-адреса "на лету" для хотя бы немного нагруженного сайта, конечно, не пойдет, нужны списки адресов. Самый толковый сервис, аккумулирующий все возможные списки ТОРов, прокси, спамеров по разным критериям и т.д. - iplists.firehol.org. Просто потрясающий сервис, честно говоря. Скачиваем, например, раз в час нужный список адресов и скармливаем хоть файрволу, хоть веб-серверу.

Diesel16
На сайте с 23.09.2016
Offline
2
#29

Сейчас Тор браузер очень далеко ушёл, ведь постоянно к нему плагины выходят. Даже та капча не всегда поможет, но пыл самых активных спаммеров и ботов немного утихомирит.

Cloudarion (http://Cloudarion.ru) - Linux SSD VPS в Германии (Нюрнберг), Лос-Анджелесе (США), Швейцарии (Цюрих) и России (Москва) от $10.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий