Появился редирект 302

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
559

Сегодня обратил внимание что сeйп ругается что на продвигаемой странице имеется редирект 302. Парсил страницу через Xenu и Screaming Frog - всё ок, код 200. Сайт для проверки редиректа http://redirectdetective.com/ показывает вот такую ситуацию

Главная не меняется

Сам в тех части ничего не понимаю. Скажите что это такое? Вирус или нормальная рабочая ситуация?

Сайт на wp пол года, сам ничего не делал

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#1

vitek112, а адрес донора в ЛС можно?

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#2
obius:
vitek112, а адрес донора в ЛС можно?

Второй редирект на скрине возвращает на исходную страницу

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#3

Проверяю через http://redirectdetective.com/, нету там сейчас редиректа. Чудеса да и только 😂

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#4
obius:
Проверяю через http://redirectdetective.com/, нету там сейчас редиректа. Чудеса да и только 😂

У меня тоже тихо. Есть хоть какие то догатки что это могло быть? 🍾

obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#5

Судя по количеству подключаемых js файлов, да же и не знаю :)

Могу Вам предложить пробежаться по всем js файлам в поисках ключевого слова 'location'.

Возможно также периодического появление динамического фрагмента хтмл кода с редиректом.

Да и на уровне пхп возможен самопроизвольный/периодический или от чего то зависящий редирект.

Еще возможен редирект по средствам apache ( .htaccess ) и nginx конфигов.

Еще вариант батюшку пригласить, что бы сервер святой водой окропил 🤪

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
#6
obius:
Судя по количеству подключаемых js файлов, да же и не знаю :)

Могу Вам предложить пробежаться по всем js файлам в поисках ключевого слова 'location'.
Возможно также периодического появление динамического фрагмента хтмл кода с редиректом.
Да и на уровне пхп возможен самопроизвольный/периодический или от чего то зависящий редирект.
Еще возможен редирект по средствам apache ( .htaccess ) и nginx конфигов.

Вот теперь снова есть редирект 😕

---------- Добавлено 08.09.2016 в 22:40 ----------

obius:
Судя по количеству подключаемых js файлов, да же и не знаю :)

Могу Вам предложить пробежаться по всем js файлам в поисках ключевого слова 'location'.
Возможно также периодического появление динамического фрагмента хтмл кода с редиректом.
Да и на уровне пхп возможен самопроизвольный/периодический или от чего то зависящий редирект.
Еще возможен редирект по средствам apache ( .htaccess ) и nginx конфигов.
Можно как то понять будет ли теряться вес страницы и позиции при ранжировании данной страницы?
obius
На сайте с 19.08.2015
Offline
56
#7

Так там и не только определенный урл с редиректом, и главная тоже.

Но опять же таки периодически редирект. 302 не могу сказать, вот если начнет периодически отдавать 404, то ни чего хорошего от поисковиков не ждите.

Может это какой из модулей вордпресса мощь проявляет? 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий