Сайт с быстрыми ссылками в google

12
WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
Offline
47
678

Доброго времени суток. Подскажите, реально ли сместить в выдаче сайт, который сидит в топ 1 и уже получил быстрые ссылки в google? Если сместить все таки удастся, он быстрые ссылки потеряет при этом?

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#1

Сместить реально. Для этого надо иметь более крутой сат - по содержимому и по внутренней оптимизации, получить более сильную ссылочную массу, чтоб сайт был интересен юзерам и в результате имел хорошие ПФ. Да, сайт в гугле уходя из первого места теряет быстрые ссылки по этому запросу. При этом на других запросах в топе он будет продолжать иметь быстрые ссылки.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
Offline
47
#2

Спасибо за подробный ответ! Дело в том, что я уже проанализировал все эти факторы, и для меня загадка почему этот сайт конкурента всё ещё висит в топе) Возможно дело времени конечна...

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#3

WebSuccess, как именно анализировали? Какие выводы сделали? Как анализировали ПФ, переходы из соцсетей, поисковые фразы и ссылочную массу?

MR
На сайте с 04.09.2016
Offline
1
#4
WebSuccess:
Спасибо за подробный ответ! Дело в том, что я уже проанализировал все эти факторы, и для меня загадка почему этот сайт конкурента всё ещё висит в топе) Возможно дело времени конечна...

Когда робот googla пройдет по сайту, тогда сайт конкурента выпадет из топа.

WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
Offline
47
#5

Katrin1988, Вывод сделал что с возрастом поднимется. Сайту, который я двигаю, ещё года нету, удалось занять 2 позицию (вот впереди официальный сайт стоит), бьюсь я только за 1 ВЧ запрос.

ПФ уверен лучше на моем, так как у офицала дизайн вырвиглаз (тупо фон и на нем пелена текста, который трудно читаемый из-за сочетания цветов). Официальный сайт мультиязычный, мой же только на RU сегмент рассчитан.

Другое дело, что офицал много лет уже существует, успел понабрать линков из с соц сетей и обычных сайтов, ссылочная масса скорее всего посильнее будет, но есть же и другие факторы...

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#6
WebSuccess:
Другое дело, что офицал много лет уже существует, успел понабрать линков из с соц сетей и обычных сайтов, ссылочная масса скорее всего посильнее будет, но есть же и другие факторы...

Ссылочная масса важнее остальных. Вам надо наращивать траст

WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
Offline
47
#7

Katrin1988, А как быть если у офицала уже 7к+ ссылок внешних, тоже гнаться за кол-вом или на качество больше внимания обратить?

Kronbberg
На сайте с 14.03.2011
Offline
62
#8

7к+ это не показатель надо видеть какое качество у этих доноров, какой процент переходов. Сегодня актуально и количество и качество. Т.е. взяв 8к+ ссылок из ГС вы не выиграете ничего, только заработаете Минусинск, и взяв 10 ссылок из сверхтрастовых сайтов вы тоже не перебьете его, так как этого мало. Что делать? Брать ссылки с трастом около 20, и развивать сайт... за неделю-месяц вы не увидите никакого прогресса, а вот через полгода результат уже будет

::::::::::LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)::::::::::
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#9
WebSuccess:
ПФ уверен лучше на моем

А я бы поставил на официала.

ссылочная масса скорее всего посильнее будет, но есть же и другие факторы...
у офицала уже 7к+ ссылок внешних

ПФ из-за дизайна вряд ли стоит всерьез считать таким фактором.

Офсайт может быть витальным. Выбить невозможно.

WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
Offline
47
#10
bruder:
ПФ из-за дизайна вряд ли стоит всерьез считать таким фактором.

Что ещё влияет на поведение кроме дизайна и контента, который попросту "вынуждает" пользователя быть активнее и задержаться на сайте?

bruder:
Офсайт может быть витальным. Выбить невозможно.

Понятие "витальный запрос" актуально как для яндекса так и для гугла? Вряд ли он таковой конечна...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий