Микроразметка в Яндексе

zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#41
Голубая лагуна:
2. На сколько я знаю, то нет.

А что вам мешает?

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#42

Если разметка не создаёт взаимоисключающих параграфов, внедряйте на здоровье хоть 10 различных разметок. Другое дело, что если заморочиться, посидеть и внимательно почитать то можно использовать рационально схемы разметок.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#43
DragonHT:
Другое дело, что если заморочиться, посидеть и внимательно почитать то можно использовать рационально схемы разметок.

так а толку если валидная разметка никакого эффекта не приносит, где тут рациональное?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#44
aleksandrbol:
так а толку если валидная разметка никакого эффекта не приносит, где тут рациональное?

Зависит от того про какую разметку говорить. Если про хлебные крошки, то это гиблое дело, они появляются в яндексе примерно вместе с быстрыми ссылками, поскольку формируются по одному алгоритму. В гугле сразу после переиндексации страницы.

Аналогичная история с Продактами и Офферами. В гугле сразу, в яндексе не очень, товары и цены в яндексе вообще лучше через YML передавать.

Напрямую разметка не влияет на ранжирование по моему скромному мнению, она лишь помогает представить сайт в выдаче более аккуратно, чтобы например какой-то адекватный текст аннотации был, а не рваные предложения с многоточиями. Чтобы если есть цена то она сразу была в выдаче. Эдакий инструмент повышения CTR. Скажем так разметка должна мотивировать юзера тыкнуть именно на твою ссылку в выдаче если ты не на первом месте, а дальше ты уже ловишь ПФы и идёшь вверх по запросу.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#45
DragonHT:
Зависит от того про какую разметку говорить. Если про хлебные крошки, то это гиблое дело, они появляются в яндексе примерно вместе с быстрыми ссылками, поскольку формируются по одному алгоритму. В гугле сразу после переиндексации страницы.

Аналогичная история с Продактами и Офферами. В гугле сразу, в яндексе не очень, товары и цены в яндексе вообще лучше через YML передавать.

Скажем так разметка должна мотивировать юзера тыкнуть именно на твою ссылку в выдаче если ты не на первом месте, а дальше ты уже ловишь ПФы и идёшь вверх по запросу.

У меня туристический блог, так что нет карточек товаров, зато есть хлебные крошки, но яндекс их в снипет не пихает, а жаль.

DH
На сайте с 30.11.2008
Offline
67
#46
aleksandrbol:
У меня туристический блог, так что нет карточек товаров, зато есть хлебные крошки, но яндекс их в снипет не пихает, а жаль.

а у тебя быстрые ссылки определились?

А структура сайта норм - есть чётко оформленное дерево?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#47
DragonHT:
а у тебя быстрые ссылки определились?

А структура сайта норм - есть чётко оформленное дерево?

быстрых ссылок в яндексе нет, в гугле есть.

Со структурой, за два года как только не экспериментировал, от классики, до авангарда. :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#48
DragonHT:
а у тебя быстрые ссылки определились?

ТОже такое есть- есть быстрые ссылки, есть хлебные.

Подписей адресов на кирилицы не появились. В Гугле микроразметкой поставлены.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#49
SmileP:
ТОже такое есть- есть быстрые ссылки, есть хлебные.
Подписей адресов на кирилицы не появились. В Гугле микроразметкой поставлены.

вашему сайту сколько лет?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#50
aleksandrbol:
вашему сайту сколько лет?

года 4. Раньше были подписи.

Да и в выдаче по наблюдениям в целом такое-же поведение- удалились на некоторых сайтах.

По итого - хлебные крошки не панацея, на микроразметку (крошек) Я-су зачастую побоку. Дело в внутренней переленковке в целом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий