Графические объявления в Директе.

12
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
3639
MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#1

Это только в РСЯ?

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#2

Дисплей решили убить таким образом?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

В общем, запустила объявления графические, два дня мучилась. Пока никаких результатов не скажу, только запустились.

Хочу отметить по баннерам этим... В общем, в помощи написано "Изображение графического объявления должно иметь четкие границы и непрозрачный фон" - это означает, что у изображения обязательно должна быть сплошная рамка. Что б потом не пришлось переделывать:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4
Масяня:
В общем, запустила объявления графические, два дня мучилась. Пока никаких результатов не скажу, только запустились.
Хочу отметить по баннерам этим... В общем, в помощи написано "Изображение графического объявления должно иметь четкие границы и непрозрачный фон" - это означает, что у изображения обязательно должна быть сплошная рамка. Что б потом не пришлось переделывать:)

Да, есть такое, запаришься рисовать - то границу, то логотип и название компании. Причем подробно требования нигде не изложены - узнаешь после звонка менеджеру.

A1
На сайте с 01.06.2014
Offline
75
#5

ради пробы запустил недели полторы-две назад для одной довольно оживленной кампании.

показов 0.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6

acme_11, а цену за клик поставили как в оживленной кампании или поменьше?

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#7

Еще специалисты на фрилансе не появились с объявлениями - сделают графический баннер для РСЯ?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#8
clock:
Да, есть такое, запаришься рисовать - то границу, то логотип и название компании. Причем подробно требования нигде не изложены - узнаешь после звонка менеджеру.

Да куда уж полней справки?

У меня опыт работы с графическими объявлениями вышел весьма положительным. 1 сентября добавил все виды возможных баннеров в работающую на РСЯ кампанию. Семантику не менял, ставки не менял - ничего не менял, просто добавил баннеры.

Как результат показы резко выросли, цена клика упала, ctr немного подрос, все на графиках (7 сентября ставку чуть приподнял):

jpeg 155298.jpeg
jpeg 155299.jpeg
jpeg 155300.jpeg
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#9
kotyara33:
Да куда уж полней справки?

Ну вот как я уже выше писала, требование из справки:

Изображение должно иметь четкие границы и непрозрачный фон.

На деле - обязательна непрерывная рамка цветом, отличным от цвета фона, что б её было четко видно. Я не дизайнер, конечно, и не художник, но вот "рамка" и "четкие границы" - это одно и то же или нет? по мне, так разные всё-таки понятия.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#10

Масяня, как то даже не заострял внимания, действительно запутаться с рамкой можно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий