Возможность кражи контента с молодого сайта после индексации страницы

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
768

Добрый день, коллеги.

Буду благодарен за ваши ответы по вопросу касательно потенциальной кражи контента.

Вопрос:

Если:

1) Возраст ИМ около 1 месяца

2) На сайте было размещено около 500 новых товарных карт с уникальным контентом (по 300 знаков на каждую карту; всего 500 карт х 300 знаков = 150К знаков). На моем сайте 250 категорий товаров; товарные карты добавляются в разных категориях одновременно, так как копирайтеры уникализируют карты одновременно.

3) Все страницы успешно вошли в индекс через 1 неделю после размещения.

4) Конкурент, находящийся в топ-10 по важным ключам и имеющий возраст 10 лет, украл данный контент себе на сайт (у нас полностью совпадающие товарные матрицы, так как мы закупаем товар у одних и тех же дистрибьюторов) через 4 недели после размещения и соответственно через 3 недели после индексации,

6) На нашем сайте не установлен шифратор. Следовательно, конкурент может его легко запарсить. Шифратор ставить не хочу, так как это дополнительные затраты. (Если ставить, то наверное лучше волновой шифратор...)

7) Я планирую проверять уникальность всего своего сайта каждый второй день. В случае выявления кражи нашего контента до индексации наших страниц, будем думать, как быть дальше.

то

1) можно ли ожидать какое-то негативное влияние для моего сайта?

Дополнительные комментарии:

Я планирую разместить уникальный контент для 50 000 товаров в течение 12 месяцев (50 000 карт х 300 знаков = 15 000К знаков), моя тематика очень специфична и данные тексты представляют очень высокую ценность для потенциального вора. Очень не хотелось бы попасть впросак и получить негативное влияние в связи с кражей моего контента.

Через 3 месяца я хотел бы установить волновой шифратор + отсутствие возможности скриншота, копипаста текста (планируется размещение около 2М знаков категорийных и информационных статей) для того, чтобы в целом максимально предотвратить риск кражи контента. Единственным способом кражи контента будет являться перепечатывание текста на клавиатуре. Возможно также будет отрубаться сессия у лиц, заподозренных в перепечатывании. Такие лица будут выделяться очень сильно своими поведенческими факторами, так как все остальные пользователи будут читать 1 статью 6 минут и уходить в коммерческий раздел, а такое лицо будет пошагово переходить со статьи на статью и так по очереди, тратя на каждой из них по 30 минут. Фактором выявления таких лиц будет "длительность сессии более 30 минут + любое активное действие в течение последних 10 минут". Все это сделано, чтобы контент не уходил с сайта в целом, так как область очень специфичная и даже неуникальные тексты могут привлекать внимание посетителей, которые приходят, например, через директ или яндекс маркет. Например, если новый игрок скопирует весь наш инфо-контент за 3 месяца, то он точно получит бан. Если же он будет копировать 1 нашу статью и добавлять по 2 своих уникальных, то возможно, наши статьи ему очень помогут.

Спасибо за ваши ответы.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
18_01
На сайте с 05.10.2007
Offline
80
#1

Добавляйте новый контент, только на этот раз заверьте у нотариуса своё авторство. А потом судиться)) может даже прибыльней основного бизнеса будет))

---------- Добавлено 22.08.2016 в 06:08 ----------

А да, волновой шифратор???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий