Партнерство со стартапами. Есть у кого-то опыт?

1 23
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#21
Я не согласен с тем, что вы выделяете команду стартапа в отдельную статью.

Т.е. найти хорошую свободную команду разработчиков - легче лёгкого? :) Так что ли? Настолько легко, что о ней и упоминать нет смысла? Главное это деньги и идея? Вы серьёзно так считаете? Может мы какие-то разные проекты имеем ввиду, обычто стартап - это некая довольно сложная в реализации штука и найти исполнителя, который претворит такую штуку в жизнь, непросто.

Я утверждаю, что решение проблемы создания компанды стартапа - это всего лишь одна из обязанностей нормального инвестора. И не более того.

Как по мне задача инвестора - это поиск уже готовой команды с идеей, в которые инвестор вкладывает деньги, не инвестор должен придумывать идею и подбирать под него команду разработчиков, иначе это скорее собственник проекта.

так я является ли в вашем понимании команда, реализующая проект инвестором? Или не является?

Как я писал выше функция инвестора достаточно узкая, соответственно, команда инвестором не является. Задача команды - разработка и продвижение проекта.

Да, собственник проекта может поделить доли проекта с командой, но ни первый, ни второй в этом случае всё равное не будут инвесторами.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#22

Читая тут вас, вспомнилась история о библиоглобус.

Его хозяин первым захотел реализовать фичу с обновлением инфы о турах, брони, перелётах и т.п в реалтайме. 6 лет парился, платя разным группам разработчиков. Ничего не работало как надо. Потом взял в долю толкового разраба, тот организовал команду, и вуаля, заработало через год или два.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#23

ТС, Озвучили бы сумму для начала. Как тут делают некоторые аля: Куда вложить 300 тыс.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#24
Prior:
Т.е. найти хорошую свободную команду разработчиков - легче лёгкого? :) Так что ли? Настолько легко, что о ней и упоминать нет смысла? Главное это деньги и идея? Вы серьёзно так считаете? Может мы какие-то разные проекты имеем ввиду, обычто стартап - это некая довольно сложная в реализации штука и найти исполнителя, который претворит такую штуку в жизнь, непросто.


Как по мне задача инвестора - это поиск уже готовой команды с идеей, в которые инвестор вкладывает деньги, не инвестор должен придумывать идею и подбирать под него команду разработчиков, иначе это скорее собственник проекта.

Как я писал выше функция инвестора достаточно узкая, соответственно, команда инвестором не является. Задача команды - разработка и продвижение проекта.
Да, собственник проекта может поделить доли проекта с командой, но ни первый, ни второй в этом случае всё равное не будут инвесторами.

Вернемся к началу. Я утверждал и продолжаю утверждать:

1. Есть идея.

2. И есть деньги на ее реализацию. Команда - так же покупается за деньги. Раз команда покупается за деньги - то это всего лишь вопрос денег. Все остальное - это демагогия и софистика.

MrGray
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#25
MrGray:

2. И есть деньги на ее реализацию. Команда - так же покупается за деньги. Раз команда покупается за деньги - то это всего лишь вопрос денег. Все остальное - это демагогия и софистика.

Команда бывает разной - это к вопросу о подходе к поиску кандидатов и способов реализации. Как правило все жадные - отсюда плачевные результаты.

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#26
den78ru:
Читая тут вас, вспомнилась история о библиоглобус.
Его хозяин первым захотел реализовать фичу с обновлением инфы о турах, брони, перелётах и т.п в реалтайме. 6 лет парился, платя разным группам разработчиков. Ничего не работало как надо. Потом взял в долю толкового разраба, тот организовал команду, и вуаля, заработало через год или два.

Вы озвучили не более чем ошибку одого конкретно взятого инвестора.

Идея была - была.

Деньги на реализацию изначально были - были.

А уж то, что он вместо того, чтобы найти хорошую команду за хорошие деньги нашел некого гениального с ваших слов разработчика, которому дал долю - так это не более чем личный выбор инвестора.

---------- Добавлено 24.08.2016 в 20:04 ----------

Gzas:
Команда бывает разной - это к вопросу о подходе к поиску кандидатов и способов реализации. Как правило все жадные - отсюда плачевные результаты.

Я уже устал повторять - не смешивайте мух и котлеты. Какая бывает команда - не более чем вопрос правильности выбора инвестора.

Да пусть у вас любая, самая звездная и сверхгениальная команда, не будет одного из указанных мной необходимых условий - не будет ничего. Не будет идеи - нахрен нужна ваша команда. Не будет денег - ваша команда так же нервно курит в сторонке.

Идея и деньги - необходимое условие. Будут они, будет и команда, но не наоборот.

За сим откланяюсь.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#27
MrGray:
Вернемся к началу. Я утверждал и продолжаю утверждать:

1. Есть идея.
2. И есть деньги на ее реализацию. Команда - так же покупается за деньги. Раз команда покупается за деньги - то это всего лишь вопрос денег. Все остальное - это демагогия и софистика.

Идея - это тоже вопрос денег в какой-то степени)) В такой постановке вопроса практически всё в нашей жизни - вопрос денег. Это теоретическая демагогия. На практике сильно по-другому дела обстаят и очень мало кто хочет платить 100500$ в день разработчикам...как-то всё пытаются сэкономить :) Инвестор же по идее вернуть вложения хочет, и заработать еще, а не вбухать всё что есть в команду.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий