Покритикуйте канал: Точка G - для айтишников, о бизнесе и путешествиях

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#31
quest7:
Делайте для ФБ тизеры, а на трубе полные версии.

Так и делали изначально, просто на некоторых видосах эксперементировали с ФБ.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#32
SITERATING:
Евген
Серьезно, спамить это выкладывать на тематическом форуме интервью с активными его участниками сейчас или в прошлом?

форума тематический но раздел нет. ты или слепой или я не знаю кто. ты наверное не видишь что никакой пользы твои видео в данной ветке не несут. никто тебя не просит - "ооо, давай ещё видосы". ты только раздражаешь всех. можешь дальше выкладывать свои творения, но не удивляйся если будешь получать негативные комментарии или вообще их не получать.

Евген

да.. просто никому не интересно как зарабатывать миллионы. непонятно что тогда интересно? -)))

интересно как заработать на ютубе. арбитраж и прочее обсуждают в других разделах.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#33

Бумеранг777, такой правильный, а у самого секс по телефону стоит по ссылкам на вк и од😂

P.S. откуда столько желчи??🙅

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#34
Бумеранг777:
ты только раздражаешь всех

Что за мания величия говорить за всех? Вы не все и даже не половина :)

Меня эта тема и видео не раздражают, наоборот - наблюдаю с интересом. Даже сочувствую, что автор не умеет пока что привлекать целевую аудиторию, так научится рано или поздно. А для некоторых потолок - это тырять чужое и "уникализировать" для ютюба.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#35

Бумеранг777, было бы идеально если бы с такими высерами как от тебя, проходили мимо. А если есть что сказать по делу (картинка/звук/темы/локации/ведущий/гость..etc) - я всегда этому рад. Здесь и видео поэтому выкладываются, можно в целом о канале что-то сказать, а можно о конкретном ролике.

И если ты посмотришь внимательно на темы в роликах, то поймешь что они РАЗНЫЕ. И нету 1 раздела на форуме где все анонсы будут смотреться органически. Именно по этому тема находиться в разделе YouTube.

quest7:

Меня эта тема и видео не раздражают, наоборот - наблюдаю с интересом. Даже сочувствую, что автор не умеет пока что привлекать целевую аудиторию, так научится рано или поздно.

Вы о позиционировании? Если да, то я полностью согласен. С этим сейчас есть проблемы так как темы видео очень разные. Например, гости совершенно по разному зарабатывают и возможно пока не наберется критическая масса роликов в отдельных направлениях, сложно будет привлечь на канал условного "разработчика", "арбитражника" или "smmщика".

А если о количестве подписчиков/просмотров то я сознательно решил ничего не делать в продвижении канала кроме анонсов на некоторых площадках. Рассчитывая на виральность. Видимо зря, займусь. Есть советы? :)

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#36

Нормальный канал

Если очень надо критику, то по мелочи:

- На главной канала плейлисты, лучше по моему поместить видео для новых зрителей (ваше про канал, оно уже есть). Тогда оно автоматом будет играться и это + к просмотрам

- В описание канала напихайте побольше ключевых слов.

- Country: United States не уверен что это хорошо влияет на продвижение в Ру / Укр сегменте, хотя скорее всего влияния нет.

- Точка G, отличное название для бренда, однако будет большая конкуренция сами знаете от кого, хотите-ли вы соседства с ними и сможете-ли вы в топы пробраться по этому запросу?

- В плане контента, например видео "ЕВРО 2016: матчи сборной Украины в Лионе и Марселе" - понравилось, но можно такие делать длиннее. Тут уже смотрите на других таких кто делает про путешествия, сфера сложная и конкурентная. Сейчас Варламов начал делать такие видео, можете глянуть и сравнить.

- Если про путешествия и что-то рассказывайте, покупайте микрофон и ходите по городу. Ну вы вроде как сами знаете это. Рассказ про Доминикану сидя дома (даже в Доминикане) ну как-то странно...

- Интервью с Devaka отличное, но в идеале конечно лучше находить таких людей в менее шумных местах.

- Вообще у вас получается что-то типа Дневника Хача в каком-то смысле? Смотрите тогда как он делает, хотя там бюджеты огогого.

Короче по поводу контента вопросов мало, всё ок. А по поводу провижения и оптимизации... Надо вам просто трафик получить где-то из внешних источников и форум сёрча это хоть и хорошее начало, на этом далеко не уедешь.

Попробуйте разместить видео в пабликах ВК, на каких-то тематических ресурсах, да у того-же Деваки выпроситите (или купите) пост в блоге с вашим видео. Вам просто нужно набрать аудиторию и понять где она сидит. Это сеошники и люди кому интересны путешествия? Ну может тогда на форуме покеристов каких-то? Помещайте в подпись ссылку и пишите там.

Можно блог завести и там писать ключевые слова по видео, делать аннонсы. В ВК заведите паблик или пишите на личной странице, там трафика много.

Просто тут довольно мало смысла спрашивать про оптимизацию видео, ключевые слова и т.д. Посмотрите как у конкурентов такие видео называются и оптимизируются (никак). Тут весь смысл в том чтобы делать больше, делать лучше и получить трафик вначале откуда-то извне. Потом попасть в рекомендованные (еще попадёте, канал новый) и дальше будет трафик. Останется только делать дальше контент.

Удачи, интересный канал получиться если реально совместите тематики путешествий и IT, особенно важно держать 50 на 50 и побольше рассказывать как можно зарабатывать деньги в интернете.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#37
SITERATING:
Бумеранг777, было бы идеально если бы с такими высерами как от тебя, проходили мимо. А если есть что сказать по делу (картинка/звук/темы/локации/ведущий/гость..etc) - я всегда этому рад. Здесь и видео поэтому выкладываются, можно в целом о канале что-то сказать, а можно о конкретном ролике.

без проблем, спрашивай советы по продвижению, по улучшению. а просто кидать ссылки на видео, скрины статистики надеясь на чудо или что-то ещё, это трафика не принесёт.

тебе скажу по секрету может ты не знаешь, но такие видео много просмотров не набирают. чтобы было много просмотров, в видео нужно темы палить. а этих интервью разных с мега зарабатывальщиками ещё до тебя наснимали вагон. ты слишком узкую тему взял.

из подобного контента самое годное что я видел это Вебмастер радио которое вёл Ижевский бомж. там было реально интересно послушать интервью с Китом с Мастер-X, с одним не помню как зовут но по фарме там рассказывал вещи классные, были другие ребята серьёзные типа Димка но про него и до этого многие знали, Кролик Роджер вроде тоже был. сейчас этого радио нет и где сам бомж не известно. это были самые интересные интервью интернет манимейкеров что я слышал.

эти ребята что я перечислил серьёзные персонажи, но даже если бы они тебе дали интервью то врядли бы ты собрал много просмотров. всё это сео это узкая тема. Димок крутится по разным интервью годами, но его до сих пор никто не знает. другое дело Соболев, Ларин, Хованский. начали позже, гораздо позже, но тема шире и результат успех и популярность.

расти свой канал на здоровье, но если тут в топике просто кидать ссылки на видосы то канал врядли станет популярным как у Хочу пожрать, которые тут достали всех не только видосы кидать но и топики открывать постоянно. будешь вопросы по существу задавать, будут и ответы, а просто ссылка на видос это не вопрос, совета никто не даст, и смотреть не многие будут.

0pium:
Бумеранг777, такой правильный, а у самого секс по телефону стоит по ссылкам на вк и од😂

P.S. откуда столько желчи??🙅

у меня подпись а не топик где я кидаю регулярно кидаю видосы с секс по телефону. ты разницы между топиком и подписью не видишь? откуда у тебя желчи про мою подпись я не знаю.

quest7:
Что за мания величия говорить за всех? Вы не все и даже не половина :)
Меня эта тема и видео не раздражают, наоборот - наблюдаю с интересом. Даже сочувствую, что автор не умеет пока что привлекать целевую аудиторию, так научится рано или поздно. А для некоторых потолок - это тырять чужое и "уникализировать" для ютюба.

мания величия это у тебя. и это все знают здесь. ты бегаешь и злорадствуешь как банят у людей серые каналы с большим доходом при этом радуясь за свой крошечный белый канал.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#38
Бумеранг777:
и это все знают здесь

И снова "все". За себя отвечайте, пузырь в ванной.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#39
quest7:
И снова "все". За себя отвечайте, пузырь в ванной.

ты ещё раз подтвердил что я прав.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#40

quest7, Бумеранг777. Давайте без флуда здесь, пожалуйста.

Сорри за долгий ответ по пожеланиям/возражениям. Решил ответить уже с новым роликом, дабы тема не разрасталась.

w8m1rrr, спасибо, кое-что уже сделали, много еще улучшу! По задумке прокомментирую. Идея заключается в том что бы "ловить" интересных людей в разных частях мира, и записывать с ними вью о работе (большая часть ролика) и жизни. Пока локаций не очень много, но будет побольше, это я гарантирую. ;) Если говорить об аудитории, есть фраза которая хорошо сформирована в англ. языке - Digital Nomad (в переводе это что-то типа "цифровой кочевник"). Именно такой подход к жизни, если так можно сказать, я бы хотел культивировать. (p.s. сразу поясню, что это не обязательно люди без дома и прописки 😂)

Бумеранг777, спасибо за фидбек!

Соболев, Ларин, Хованский
- это совсем не то сравнение. Я хорошо понимаю примерный потолок по просмотрам и подписчикам в нише сейчас, но также прекрасно понимаю не меньшую ценность, например 5000 пдп. тут, чем 50000 у блогера на аудиторию "все". Что касается ребят которых ты перечислил, с некоторыми знаком, попробуем когда-то что то снять, интересно. Могу сказать, что в ближайшем будущем будут люди которые занимаются построением арбитражной команды, криптовалютами, продажей коптеров, портфельными инвестициями в it и т.д. Поле широкое, не только SEO, конечно. Кстати отдельно по оптимизации еще не было ни одного ролика, тоже надо будет сделать. :)

Итак, новое интервью о рынке партнерского маркетинга в Украине. eCommerce и другие ниши. Гость - Владимир Сахаров, CEO Salesdoubler.

подписывайтесь на канал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий