А как развлекаются трезвые люди?

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
14354

Друзья! Привет!

С недавних пор заинтересовался темой. Короче, как отдыхать и расслабляться по трезвой?

Раньше не было проблем с весельем, потому, что всегда мог прибухнуть или еще че... а Сейчас решил взглянуть на другую сторону медали... типа ЗОЖ... и все дела... И мне стало очень грустно.

Работать нормально не могу - устаю. А мог припить висок и работать долго с интересом... Отдохнуть с друзьями раньше ходили в паб, попробовал недавно... Горечь горькая... там с лимонадом тебе не рады... Охота и рыбалка тоже нельзя. Все обижаются, что не бухаю. Я уже оправдываться устал...

И как бы просто настроения нет пить. Нет желания сейчас, да и раньше не борщил. Особо не перебирал, но получал порцию веселья... Мне вот всегда трезвенники казались очень угрюмыми персонажами. А сейчас я сам становлюсь таким... ребят, что делать? :beer:

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#1
zomorg:
ребят, что делать?

Увы - менять круг общения.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Спорт(спортзал/бассейн/велосипед)

Баня

Друзья

Прогулки+общение с интересными общительными людьми

Книги

Интернет(самообразование)

Фильмы (дома/кинотеатр)

Дети(свои)

Женщины(свои и чужие :) )

С ходу тяжело будет получить от этого удовольствие. Мозг уже знает более короткую дорожку к "счастью"

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
zomorg:
как отдыхать и расслабляться по трезвой?

Я не понимаю как можно отдохнуть по пяне...

Arsh:
Увы - менять круг общения.

Это наверное самое сложное, так как новых единомышленников и просто людей с которыми будет интересно, найти не так просто.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#4
seolink74:

Спорт(спортзал/бассейн/велосипед)
Баня
Друзья
Прогулки+общение с интересными общительными людьми
Книги
Интернет(самообразование)
Фильмы (дома/кинотеатр)
Дети(свои)
Женщины(свои и чужие :) )

Е, мое... 😂 моя жизнь насыщена всем, кроме детей, и сейчас не хотелось бы к этому приходить...))) Круг общения тоже менять не вариант, мои друзья - культурные, интеллигентные и уважаемые люди, и я хотел бы общаться с ними при любом раскладе.

А вот, кто не пьет? Что Вы делаете по праздникам там, или в пятницу вечером? Или когда оказываетесь в компании, где не брезгуют алкоголем?

Я вот задумываюсь, что выход - переехать в другую страну и придумать себе какое то хобби, типа там с парашютом прыгать или нырять с аквалангом.. ну или какое то подобное крутое занятие... но пока нет возможности, и общаться все же нужно с теми, кому доверяешь, а не с теми, кто "хорошо влияет".

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#5
zomorg:
Друзья! Привет!

С недавних пор заинтересовался темой. Короче, как отдыхать и расслабляться по трезвой?

Раньше не было проблем с весельем, потому, что всегда мог прибухнуть или еще че... а Сейчас решил взглянуть на другую сторону медали... типа ЗОЖ... и все дела... И мне стало очень грустно.
Работать нормально не могу - устаю. А мог припить висок и работать долго с интересом... Отдохнуть с друзьями раньше ходили в паб, попробовал недавно... Горечь горькая... там с лимонадом тебе не рады... Охота и рыбалка тоже нельзя. Все обижаются, что не бухаю. Я уже оправдываться устал...
И как бы просто настроения нет пить. Нет желания сейчас, да и раньше не борщил. Особо не перебирал, но получал порцию веселья... Мне вот всегда трезвенники казались очень угрюмыми персонажами. А сейчас я сам становлюсь таким... ребят, что делать? 🍻

Мы с женой в свинг-бар ходим )

Борец за чистоту Интернета.
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#6
zomorg:
Я вот задумываюсь, что выход - переехать в другую страну и придумать себе какое то хобби

Может проще бутылоньку пивасика дернуть? Чисто чтоб не таскать жену в свинг бар.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#7
2038:
Мы с женой в свинг-бар ходим )

И пьете там безалкогольный свинг чай?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#8
zomorg:


Я вот задумываюсь, что выход - переехать в другую страну и придумать себе какое то хобби, типа там с парашютом прыгать или нырять с аквалангом.. ну или какое то подобное крутое занятие... но пока нет возможности, и общаться все же нужно с теми, кому доверяешь, а не с теми, кто "хорошо влияет".

Нет смысла весла менять в лодке.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#9

Сначала они негодуют что ты не пьёшь.

Потом они всеми силами пытаются тебя напоить.

Потом они смиряются и просто считают тебя не таким как они.

И в конце всего этого - они перестают тебя звать на гулянки.

Я так больше половины друзей растерял, отказавшись от алкоголя. Обидно, на самом деле. Друзья-то хорошие, но когда перестаёшь пить - встаёт какой-то барьер. Тебя считают не таким как все. И вроде всё хорошо, но ты уже выделяешься.

zomorg, вам советую "крепиться", и идти этим нелёгким путём до победного конца.

Как развлекаться... по факту - я вполне хорошо развлекаюсь без алкоголя и в клубах, и в пьяных компаниях. Просто глупости и веселье теперь делаются на трезвую голову. Тут надо втянуться (если имеется ввиду то же самое, но без алкоголя).

Если нужны другие интересы - то спорт, хобби. Выбор очень велик, можно найти что душе угодно. А там и друзья новые появятся.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#10
serezka:
Сначала они негодуют что ты не пьёшь.
Потом они всеми силами пытаются тебя напоить.
Потом они смиряются и просто считают тебя не таким как они.
И в конце всего этого - они перестают тебя звать на гулянки.

Не, вот тут субъективно. У меня такого категорического "ты не пьёшь" нет, чаще под настроение просто не хочу. Ну не лезет алкоголь... Хочется быть трезвым именно в какой то момент... Когда то могу пропустить кружечку пивка... И я не хочу себе что то запрещать или ограничивать себя в чем то. Это первое, и второе - сменить круг общения не вариант. У меня в жизни слишком мало хорошего и я общаюсь исключительно с очень близкими людьми, которые не тянут меня на дно, а помогают развиваться... И хоть их культурный уровень далеко не самый низкий - недопонимания бывают. И с моей стороны к непьющим в компании тоже есть недоверие. Этот барьер нужно перешагнуть, а не искать новые знакомства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий