Сайт перед первой индексацией

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
719

Доброго времени суток уважаемые,

Подскажите плиз, есть новый пустой сайт, поставили только тему, настроили вп, заполнили страницы типа о проекте и тд. (без статей). В какой кондиции должен быть сайт для первой индексации яндексом?

Вопрос создан в следствии того, что в яндекс вебмастере нельзя добавлять оригинальные тексты, без индексации - соответственно надо как-то пройти индексацию на пустом сайте... Подскажите плз.

A
На сайте с 19.04.2012
Offline
33
#1

В новом вебмастере есть возможность после добавления сайта сразу добавить оригинальные тексты (функция появилась на днях), даже если сайт не проиндексирован (а также можно добавить sitemap/присвоить регион и проч.)

Ну и вообще - оригинальные тексты - не панацея. Можно и без этого добавлять сайт.

Переиндексация сейчас у Яндекса тоже адекватная - через Вебмастер.

Если сайт в нормальном состоянии, есть вся необходимая информация - то можно смело добавлять. Если на сайте куча страниц создана без текстов - то лучше их наполнить и потом уже добавить.

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#2
artbataev:
В новом вебмастере есть возможность после добавления сайта сразу добавить оригинальные тексты (функция появилась на днях), даже если сайт не проиндексирован (а также можно добавить sitemap/присвоить регион и проч.)

Ну и вообще - оригинальные тексты - не панацея. Можно и без этого добавлять сайт.

Переиндексация сейчас у Яндекса тоже адекватная - через Вебмастер.

Если сайт в нормальном состоянии, есть вся необходимая информация - то можно смело добавлять. Если на сайте куча страниц создана без текстов - то лучше их наполнить и потом уже добавить.

Я хочу сделать так- заполнить всякие о проекте, контакт форму и тд (страницы), а рубрики пока пустые оставить и по 2-3 записи в день публиковать, так норм?

A
На сайте с 19.04.2012
Offline
33
#3
Webnewby:
Я хочу сделать так- заполнить всякие о проекте, контакт форму и тд (страницы), а рубрики пока пустые оставить и по 2-3 записи в день публиковать, так норм?

Вполне. Главное, чтобы зайдя на сайт, человек понял, что это такое + нашел соответствующую информацию. Если это новостной/статейный сайт, то хотя бы 1-2 статьи там должны быть. Если интернет-магазин - то тексты для категорий/товаров - не обязательно, но сами товары нужны.

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#4
artbataev:
Вполне. Главное, чтобы зайдя на сайт, человек понял, что это такое + нашел соответствующую информацию. Если это новостной/статейный сайт, то хотя бы 1-2 статьи там должны быть. Если интернет-магазин - то тексты для категорий/товаров - не обязательно, но сами товары нужны.

А что можете сказать по новому яндекс вебмастеру? Некоторые не советуют там регаться.

Для меня это был бы хороший вариант, добавить тексты уникальные и опубликовать на сайте сразу их.

A
На сайте с 19.04.2012
Offline
33
#5
Webnewby:
А что можете сказать по новому яндекс вебмастеру? Некоторые не советуют там регаться.
Для меня это был бы хороший вариант, добавить тексты уникальные и опубликовать на сайте сразу их.

А почему там не регистрироваться? Странный совет.

Хороший инструмент, особенно раздел "переобход страниц" - обновляет страницы очень быстро. Минусов не заметил (ну, кроме того, что в интерфейсе не все нравится).

Все, чего нет в новом вебмастере - доступно на old.webmaster.yandex.ru

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#6
artbataev:
А почему там не регистрироваться? Странный совет.

Хороший инструмент, особенно раздел "переобход страниц" - обновляет страницы очень быстро. Минусов не заметил (ну, кроме того, что в интерфейсе не все нравится).

Все, чего нет в новом вебмастере - доступно на old.webmaster.yandex.ru

Я просто еще не регался там ниразу, думал там надо выбрать старый или новый только. Боюсь туда лезть пока всё не подготовлю)

Nordickan
На сайте с 09.02.2012
Offline
44
#7

Я, обычно, перед тем как пустить сайт в большое плаванье наполняю его десятком-вторым статей в каждой рубрике, чтоб сработала постраничная пагинация

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий