Графический планшет для рисования

12
ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
2736

Задумался о покупке графического планшета, так как мышкой рисовать мульты не удобно. Думаю заказать с али, так как у нас ломят цену на них! Но вот какой взять не знаю! В общем кто пользуется данным устройством, посоветуйте какой купить.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

На али хороших нет.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Я проштудировал рекомендации и купил Huion H610, но так и не пользуюсь. Только после покупки дошло, что это хорошо для полноценного рисования - линии там, растушевка... Ну т.е. для реальных художников. А обвести Пеппу или другой примитивный рисунок, домик там, дерево примитивно из двух кусков и двух цветов, короче, это мышкой проще. Я так лично больше трачу времени на коррекцию точек: места размещения, плавность соединения - а это уже что планшет, что мышка, один фиг всё в тузлах проги делается. А сами линии перед этим от балды провожу, особо не заморачиваясь. Даже точки добавить/удалить - это уже после. Я делаю это там же, где и анимирую - Аниме Студио. Так что советую подумать, я побаловался и забыл про него. :) Покажи пример рисунка, который тебе надо сделать, для более предметного совета.

А купил я не на Али, а на DX.COM, там чуть дешевле была эта модель, да и сейчас вроде - 51 бакс

ИН
На сайте с 03.10.2013
Offline
150
#3
quest7:
На али хороших нет.

Ну раз нет, буду брать у себя в городе. Какой посоветуете?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Иван НСК, так ты самый продвинутый/крутой что ли хочешь? Я вот всегда удивляюсь местным: что по фото, видео, что по свету - за всеми советами сюда, как-будто тут гуру по всему этому собрались. :) Я где угодно читал бы советы, только не здесь. Ты гуглить что ли не умеешь?

Еще раз прошу: покажи пример изображения, которое нужно делать - боюсь, ты также как я выкинешь деньги. Только я 50 баксов, а ты, видать, побольше хочешь.

Иван НСК:
Ну раз нет, буду брать у себя в городе.

Всё можно купить в сети. На Али что ли свет клином сошелся? За советом - только на Серч, за покупкой - только на Али. Для вас мир так узок?

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#5
Иван НСК:
Ну раз нет, буду брать у себя в городе. Какой посоветуете?

Покупайте средней или высокой ценовых рамок.

Так как был опыт, купили дешманский графический планшет, драйвер которого на моем железе постоянно вызывал синий экран, так вылечить и не удалось, пришлось отказаться от планшета.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Rootwalla, главное не маленький, а хотя бы такой, что я дал ссылку. Насчет ценовых рамок я бы так сказал: брать нужно под свои задачи! А чтобы сюрпризов не было, также задачи девайс выполнял, для это есть Гугл! Я 2-3 дня штудировал рекомендации и обзоры - Huion H610 имел лучшие рекомендации в данной ценовой категории. Если же ТС планирует полноценное рисование (в чем я сильно сомневаюсь), то повторюсь: не тут совета ищешь. Разумеется, есть не китайские, а высокобрендовые известные, они в разы дороже - гугли и читай. Но мне сдается, ТС как и я - загорелся, купил, а потом... забыл. :)

Еще раз, хоть скажи, что примерно хочешь рисовать - Пеппу что ли? :) Дык там потребностью планшета даже не пахнет. Если хочешь, я по скайпу тебе подробно объясню и покажу.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#7

Вобще тему мультиков на ютубе пока лучше не трогать. Там сейчас опять всех побанят, так как не устранена причина которая привела к прошлым банам.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
Иван НСК:
Ну раз нет, буду брать у себя в городе. Какой посоветуете?

Я сам сейчас в поиске. На Али чисто китайские бренды. Те, что по параметрам приличные - по цене не особо отличаются от wacom. Я пока ищу в офлайн магазинах возможность хоть немного попробовать в деле.

Покупать действительно можете где угодно, где дешевле найдете. Я предпочитаю амазон или ибей - у них гарантии получше.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#9
quest7:
Я сам сейчас в поиске. На Али чисто китайские бренды. Те, что по параметрам приличные - по цене не особо отличаются от wacom. Я пока ищу в офлайн магазинах возможность хоть немного попробовать в деле.
Покупать действительно можете где угодно, где дешевле найдете. Я предпочитаю амазон или ибей - у них гарантии получше.

Тот дешевый планшет про который я говорил мы поставили на старый комп, планшет выполняет свои функции на ура, главная функция обводить линии по кальке с готового рисунка, с этим справится наверно любой планшет, проблема в дровах как я описал выше.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10

quest7, Иван НСК, алё, вы меня не слышите? Я купил вполне приличный планшет, но рисую мульты МЫШКОЙ! Планшет валяется. Под мои задачи он оказался не нужным. Поэтому и правшиваю уже в который раз: ЧТО, КАКОГО РОДА рисовать нужно? Дайте пример рисунка.

Второй вопрос: в каком софте рисуете?

Третий вопрос: у вас мышка, коврик - нормальные или как у блондинки? Это тоже может быть большим неудобством в рисовании (да и вообще в работе).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий