Есть ли смысл крутиться по свим брендовым запросам?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
1218

Зачастую наблюдаю такую картину:

Т е я вбил запрос "mvideo.ru", само собой разумеется я хочу попасть на сайт http://www.mvideo.ru/.

Тут вижу объявление, которое находится чуть ближе чем сниппет в органике (лень тянуть мышь дальше =)))) и попадаю на сайт через контекст.

Но в то же время сайт мог получить мой переход бесплатно, а стоимость перехода по фразе "mvideo.ru" не меньше чем по тематическому запросу.

Пока ещё не придумал
S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#1

ArteMas, супер)

А если М-видео не будет крутиться по своему запросу в контексте, то, как Вы верно сказали чуть выше сниппета будет реклама холодильника.ру )))) И часть пользователей уйдет им

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#2

spaun777, просто как мне кажется, что если человек вбивает такой запрос, очевидно какаято лояльность к бренду у него уже есть, и 99% случаев он попадёт туда куда хотел

S7
На сайте с 12.08.2010
Offline
90
#3

ArteMas, Есть, но почему бы не посмотреть на первое увиденное объявление?

Итого значительная часть трафика ушла бы на холодильник или эльдорадо. А так сразу в спеце висит м-видео по своему запросу, да еще и занимает полэкрана грамотным заполнением)

T
На сайте с 28.01.2016
Offline
4
#4

На счет М. Видео понятно - Холодильник.ру поджимает.

А вот когда рекламы конкурентов нет по такому запросу даже на нижних строках поиска, тогда зачем делают рекламу по своему запросу? Частенько такое замечал на просторах Яндекса или Гугла... 😕😕

[Удален]
#5

нужно отталкиваться от того нужен ли вам нерелевантный трафик особенно если это ppc, не охота сливать бабло

mdx
На сайте с 12.03.2007
Offline
126
mdx
#6
spaun777:
ArteMas, супер)
А если М-видео не будет крутиться по своему запросу в контексте, то, как Вы верно сказали чуть выше сниппета будет реклама холодильника.ру )))) И часть пользователей уйдет им

если пользователь искал мвидео то он ткнет в первую попавшуюся ссылку.

Если вы будете вести компанию в интернете по общим и брендовым запросам, то таким образом вы себе лишний геморрой наживете. К вам будет приходить пользователь по запросу кэнон 3060, будет смотреть товар и уходить для сравнения на другие сайты. После того как он поймет, что в м видео было дешевле, то он вернется к вам из закладок или по брендовому запросу мвидео. И вот что вы получить при неглубоком изучении аналитики - комапания по моделям работает с результатом Х и комапния брендовая работает с результатом Х. Сможете потом разобраться от куда в итоге была конверсия ? из компании по моделям фотоаппаратов или из брендовой ? ;)

Подпись: Андрей Викторович П. -)
S8
На сайте с 10.08.2016
Offline
1
#7

Помнится мне когда-то "Связной-банк" активно рекламировал в офф-лайне свои кредитные карты.

Реклама была из каждого утюга. Денег вложено было немерено.

Однако, рекламироваться по своим же брендовым запросам в контексте не стали, то ли в целях экономии, то ли не увидели смысла.

По итогу, Тинькофф занимает 1-е спецразмещение по всем брендовым запросам "связной-банк" с УТП "Узнай 11 преимуществ карты Tinkoff", собирает кучу целевого трафика. А учитывая то, что у Тинькова сайт поинтереснее и поконверсионнее чем у связного можно предположить что заработал он немало.

Вот и получилось, что Связной Банк оплатил рекламу Олегу Тинькову.

Ну а если конкретно: Если у Вас нет таких крутых и прошаренных конкурентов, то по своим брендовым запросам можно рекламироваться в гарантии.

Получается, что на странице выдачи Вы будете сверху в органической выдаче и на случай если человек скроллит зачем-то вниз - там Вы тоже присутствуете

Комплексное продвижение в Интернете. Дорого и эффективно. (http://st-mk.ru)
O
На сайте с 12.08.2016
Offline
0
#8

Здесь запрос очень целевой - mvideo. Если человек вбил в поиск такой запрос, то скорее всего он не будет клацать на холодильники. Глупо же, ну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий