Может ли в движок пылесоса попасть посторонний предмет (фото)

123
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#11
lusan:

Чистится - снимается колба и вытряхивается. Потом обратно вставляется.

А дополнительного фильтра м/у колбой и движком нет? В похожих конструкциях стоит пластиковый каркас с паролоном и этот допфильтр надо промывать 2-3 раза в год..

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#12

А для чего покупать пылесос за такие деньги, если денег на "выбросил старый понт и купил новый" нет?

В пылесосе кроме двигателя и платы управления внутри ничего ценного нет. И общая цена плате и двигателю тысяч 5 рублей максимум. Все остальное - это цена за понт.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13
seolancer:
А для чего покупать пылесос за такие деньги, если денег на "выбросил старый понт и купил новый" нет?

Вообще-то я из тех, кто старается за маркетинг не переплачивать. Опыт юзанья всяких и мешковых, и безмешковых, и псевдоциклонных и даже моющих у меня немаленький уже.

Так что если именно этот я купил и именно этот хочу отремонтировать после полутора лет эксплуатации - значит он того однозначно стоит.

Колба была снята. Как раз мыл фильтр, который там единственный для обслуживания и который надо раз в месяц споласкивать под краном. Пока сушился, колбу назад не ставил. Возможность попадания постороннего предмета действительно была.

После включения раздался тарахтящий звук, как будто там реально что-то колбасило и крошило. Потом резко вонь, и я выключил. Движок под замену, ну и хепа тоже.

Гадство в том, что сдал я на ремонт 27.06.16. Сегодня уже 11 августа. Всё "ждут запчасти". В столице в этом плане жить куда удобней.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#14

Чем закончилось ожидание?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#15
lusan:
Так что если именно этот я купил и именно этот хочу отремонтировать после полутора лет эксплуатации - значит он того однозначно стоит.

По топику ощущение другое. Что вам впарили за 30 тыр то, что и 10 не стоит.

И вы с вашим топиком теперь наглядное пособие как не покупать говнопылесосы в 3 раза дороже.

Спасибо 😂

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#16
texter:
Что вам впарили за 30 тыр то, что и 10 не стоит.

Вы юзали дайсон? Нет. Пусть тут отпишет человек, который пользует пылесос этой марки и подтвердит, что это обычное фуфло, не стоящее 10 тыщ. Тогда я попячусь, не вопрос. И то вряд ли, с моим-то опытом юзанья всяких пылесосов.

River:
Чем закончилось ожидание?

Поставили движок и хепу. Моя ошибка была в том, что обращался в СЦ магазина, в котором покупал, а те уже везли его в официальный СЦ. Надо было сразу напрямую. Было бы куда всё быстрее.

---------- Добавлено 19.09.2016 в 00:29 ----------

з.ы. старый движок и хепу вернули.

Там обнаружился знакомый предмет в раздробленном состоянии (деталь от киндера), предположительно упал с полки аккурат в отверстие, где должна быть присоединена колба, но я как раз её не поставил после чистки =/

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#17
lusan:
Вы юзали дайсон?

Не, я из этого топика понял, что эту дешевую хрень лучше не юзать.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#18
lusan:

Там обнаружился знакомый предмет в раздробленном состоянии (деталь от киндера), предположительно упал с полки аккурат в отверстие, где должна быть присоединена колба, но я как раз её не поставил после чистки =/

Странно, что это отверстие было не закрыто несьемной сеткой.

Google ;) (http://google.com)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#19
Maxi21:
Странно, что это отверстие было не закрыто несьемной сеткой.

А вот это косяк. Тоже не вижу причин не поставить что-то подобное туда.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#20
lusan:
Поставили движок и хепу

То что в пылесосах называется хепа-фильтром на самом деле никакая не хепа :)

HEPA (англ. High Efficiency Particulate Air или High Efficiency Particulate Arrestance — высокоэффективное удержание частиц) — вид воздушных фильтров высокой эффективности.

Есть европейский стандарт на воздушные фильтры, этот стандарт описывает значение термина HEPA. В пылесосах применяется другой тип фильтров, с меньшей степенью очистки.

Хепа фильтр нельзя сразу ставить на очистку грязного воздуха, у него маленькая пылеемкость и он быстро выйдет из строя (забъется пылью и резко увеличится сопротивление потоку воздуха, воздух будет просто не прососать через забившейся пылью фильтр). Хепа фильтр ставят 3-й или даже 4-й ступенью очистки, предварительно должны быть ступени собирающие на себя более крупную пыль.

---------- Добавлено 19.09.2016 в 13:09 ----------

у дайсона основную массу крупной пыли собирают циклоны. После циклонов ставить хепу нельзя. Между циклоном и хепой должна быть еще одна промежуточная ступень. Более эффективная чем циклон, но менее эффективная чем хепа.

Вот этот фильтр и называют в пылесосах хепой. Неправильно называют. Натоящая хепа стоит дорого и в пылесосах не применяется.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий