Как проще седлать? Синхронизация с магазином донором.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
1542

Есть большой ENG магазин, нужно сделать его копию. Есть несколько моментов.

1) Парсинг. С парсингом понятно, раз в неделю-день выпарсили все товары и сохранили скажем в файлик. Есть тут подводные камни?

2) Выгрузка файлика на мой сайт? Как это всё делается, можно обновлять только цены? Какие CMS, какие инструменты. А если в файлике пропали какие-то поиции они автоматотм удаляются с моего сайта? (Вообщем-то это самый сложный для моего понимания момент).

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#1
lordden:
Есть большой ENG магазин, нужно сделать его копию. Есть несколько моментов.

1) Парсинг. С парсингом понятно, раз в неделю-день выпарсили все товары и сохранили скажем в файлик. Есть тут подводные камни?

2) Выгрузка файлика на мой сайт? Как это всё делается, можно обновлять только цены? Какие CMS, какие инструменты. А если в файлике пропали какие-то поиции они автоматотм удаляются с моего сайта? (Вообщем-то это самый сложный для моего понимания момент).

1. А если цены меняются по два раза в день (бывало и такое)? А на сайте тысяч 100 наименований. Вы своим парсером сайт магазина класть не будете? И вас в черный список IP не занесут?

2. Какого файлика? В каком формате и с какой частотой ваш контрагент будет его формировать? В зависимости от этих вводных получите ответы на свои последующие вопросы.

MrGray
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#2

1) Да, сразу же столкнулся с такой проблемой. Именно невозможность выкачивать цены. Так как страниц очень много.

2) С выгрузкой все более менее то же понял. Правда файлик именно сама площадка должна отдавать, так как спарсить не представляется возможным.

Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий