Зароботок на приложениях вконтакте. Кто как зарабатывает?

C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
1001

В общем, поднял немного филок, на разработке сайтов и 1-го приложения для facebook (не на монетизации, а именно на разработке конечному клиенту).

Сейчас встал вопрос...Скажите, у кого свои приложения вконтакте, с монетизацией..Сколько зарабатываете? Как работаете? Как пришли к первому заработку?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#1

Я думал что это тема 2009 года)

Было штук 6 приложений в ВК и точно такие же в МойМир. Когда продал одобренное какому-то мошеннику акк в ВК улетел в бан вместе с приложениями. Доходы в ВК были крайне небольшие, но я раскруткой и не занимался. В ММ было лучше, тысяч 10 ежемесячно по тем временам.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
#2

а что за приложение давало тебе в мой мир более 10 тыс ежемесячно? расскажи подробно.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#3

Их было 6 штук по психологии и эзотерике. Суммарно было такое несколько месяцев. Ну и не более, а в максимуме.

И в самом начале, когда МойМир не брал комиссионных с доходов.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4

У меня есть игровое приложение, в разработку вложены огромные деньги (и продолжаю вкладывать), но дохода практически нет и вряд ли оно когда-либо окупится.

Игра нравится, пишут положительные отзывы, но просто тупо у детей нет денег (так как играют в основном школьники ) и не хотят ничего покупать за голоса, играют с тем арсеналом который даётся бесплатно.

Вывод : на игровом приложении заработать крайне трудно, это делается лишь как хобби. И для кармы полезно, если делаешь игру для детей.

Зарабатывать нормально в ВК можно на пабликах, а не на приложениях.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
#5

я думаю нужно сейчас выращивать сетку приложений и переливать пользователей вк с второстепенных приложений на основное, которое крутить в топах. Именно так.

А сколько у тебя в приложении пользователей? сколько платят? какая конверсия?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#6

30к установок.

ARPU за 30 дней: 0.009

Скоро собираюсь прикрутить рекламный баннер, но там на нём тоже думаю будет копейки заработок.

Ежедневно трачу где-то 70 руб. на рекламу в "Рекомендуемые сообщества".

C2
На сайте с 26.07.2016
Offline
7
#7

может быть тебе нужно раздавать бонусы пользователям, за привлечение новых пользователей?

напиши в ЛС мне url своего приложения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий