Что-то с Webmoney всё заглохло. Будет ли как раньше? Восстановится ли WM? - 2

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#381
mfl:

Расскажите, как объяснить получение средств на WM кошелек:
1) от иностранного лица, даже если есть договор с ним?

Из личного опыта общения с отделом камеральных проверок: публичная оферта иностранца, валютный контроль на стороне Рапиды (для нас - черный ящик), справка о доходах от Рапиды, договор купли-продажи ЭЧП и ежемесячные акты.

По второму вопросу не подскажу сходу, личного опыта нет, и все зависит от конкретной ситуации.

mfl
На сайте с 16.10.2006
Offline
134
mfl
#382

nourish, а рапида здесь при чем? Иностранец платит вам за услугу на WM кошелек. Есть публичная оферта или даже договор.

А дальше? В КУДИР вы что пишете, от кого деньги?

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#383
mfl:
nourish, а рапида здесь при чем? Иностранец платит вам за услугу на WM кошелек. Есть публичная оферта или даже договор.
А дальше? В КУДИР вы что пишете, от кого деньги?

К налоговому учету принимается сумма в рублях, указанная в справке от Рапиды. Контрагент, соответственно - иностранец. Я говорю только о своем опыте, с этой конкретной схемой (сейчас от нее уже ушел). Теоретизировать не буду.

Z
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
zzd
#384

4pokatel, не подскажите, у вас кошелёк обычный или на юр. лицо? С ИП, насколько мне известно, они больше не сотрудничают.

U
На сайте с 18.05.2016
Offline
25
#385

https://ib.kkb.ru/Products/Index/type-visa

Кто уже успел открыть карту здесь?

Недавно наконец получил конверт с такой картой от ККБ, активировал, закинул 500р с присоединенного к карте WMR кошелька под 1%, через пять минут зачислились. Перевел тестовые 200р в интернет банке тинькофф в разделе Перевод с карты на карту с этой ККБ на карту же тинькоффа. Комиссию оба не взяли. Итого с комиссией 1% мои WMR оказались в банке, где я могу снять их без комиссии или потратить на что угодно, то есть по сути кэш. Также в этом ККБ можно делать обычные банковские переводы под 0,3%, ну и естественно снимать в банкоматах сторонних банков, если не ошибаюсь за 1.5%

Теперь остается вопрос в лимитах. При пополнении карты с WMR указано max 59000,00 рублей, как минимум разовое ограничение, но даст ли он 3 раза по 59000 пополнить пока вопрос, чувствую что вряд ли.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#386
zzd:
4pokatel, не подскажите, у вас кошелёк обычный или на юр. лицо? С ИП, насколько мне известно, они больше не сотрудничают.

Кто они? БФГ? Ну так я с ними тоже больше не сотрудничаю. Есть другие ООО готовые купить WMR.

---------- Добавлено 03.10.2016 в 20:37 ----------

mfl:
4pokatel, aphil8, скорее всего, говорит о том, что акты и договор с обменником лишь объясняют появление средств на р.с., но не объясняют происхождение WMR. Вы же в КУДИР указываете доход полученный в виде WMR, а акты показываете на перевод между свои кошельком и своим р.с. Т.е. объяснить появление дохода, документально не получится. Тем более если доход вы получаете от иностранных контрагентов.

---------- Добавлено 02.10.2016 в 20:24 ----------

p.s. Я вам вопрос в личку отправил. Буду благодарен, если ответите.

Ну это спорный вопрос, объяснить-то доход получится, другое дело что документы по факту получения WMR на кошелек будут в электронном виде или в виде публичной оферты. Все переводы ко мне приходят только в виде WMR с кошелька платежного агрегатора (расчетный автомат), в электронном виде все будет предельно понятно кто чего купил и откуда конечные цифры берутся.

PS не думаю что в каждом регионе есть хотя бы один специалист в налоговой, который сможет разобраться в юридических тонкостях Webmoney.

V
На сайте с 09.08.2016
Offline
27
#387
undervood:
https://ib.kkb.ru/Products/Index/type-visa
Кто уже успел открыть карту здесь?
Недавно наконец получил конверт с такой картой от ККБ, активировал, закинул 500р с присоединенного к карте WMR кошелька под 1%, через пять минут зачислились. Перевел тестовые 200р в интернет банке тинькофф в разделе Перевод с карты на карту с этой ККБ на карту же тинькоффа. Комиссию оба не взяли. Итого с комиссией 1% мои WMR оказались в банке, где я могу снять их без комиссии или потратить на что угодно, то есть по сути кэш. Также в этом ККБ можно делать обычные банковские переводы под 0,3%, ну и естественно снимать в банкоматах сторонних банков, если не ошибаюсь за 1.5%
Теперь остается вопрос в лимитах. При пополнении карты с WMR указано max 59000,00 рублей, как минимум разовое ограничение, но даст ли он 3 раза по 59000 пополнить пока вопрос, чувствую что вряд ли.

Можно поподробней, как получили - по почте? а договор как подписывали на банковское обслуживание?

U
На сайте с 18.05.2016
Offline
25
#388
vitaman:
Можно поподробней, как получили - по почте? а договор как подписывали на банковское обслуживание?

Был в Москве у них в офисе и оформил. Кстати весьма шикарный у них там офис, судя по нему у WebMoney и ККБ вообще нет никаких проблем) Изготавливается карта неделю что ли, выбрал самую простую Electron. Любезно согласились переслать ко мне в город заказным письмом, как будет готова, причем бесплатно. Пин-код и карта пришли в разных конвертах, почти одновременно. Позвонил на указанный в конверте телефон и активировал. Вот собственно и все. Будет необходимость проверю в деле, просто пока есть возможность выводить в банк под 0,6%, не считая комиссию WebMoney, так что пока их 1% не так актуален для меня.

O
На сайте с 15.09.2016
Offline
1
#389

WM вообще не удобно, яндекс и киви рулят

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#390

ВАУ!

Т.е. получается, мы тут строим проблемы, а у самих вебмани всё ок? Оформляем их карту через их банк и тратим сколько угодно?

---------- Добавлено 04.10.2016 в 00:36 ----------

так её даже пополнять можно:

Пополнение и снятие в отделениях и банкоматах ОАО Банк «ККБ» - Бесплатно

И деньги я так понял будут на счету WMR?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий