Помогите разобрать в ответах Платонов

Almeira
На сайте с 24.07.2006
Offline
122
1022

На сайт значительно упал трафик с Яндекса, с 1500 в сутки до 200 в сутки, начал переписку...

Сначала написали вот что: " Как мы уже сообщали, Ваш сайт был понижен в поиске, так как не полностью соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml .

Следуйте нашим рекомендациям и развивайте свой проект для пользователей (наполняя его полезным контентом, повышая удобство использования сайтом, развивая различные дополнительные сервисы и т.п. на Ваше усмотрение). Это должно положительно сказаться на ранжировании сайта. При соблюдении всех условий ограничения будут сняты автоматически."

Потом я обнаружил что в вебмастере показывает много тысяч страниц которые выдают ошибку 404 но этих страниц на сайте нет и не было никогда, и ссылок на них нет, я отписал опять, с вопросом может быть в этом причина падения трафика и есть ли какие-то фильтры или санкции, и вот ответ:

"Ограничения к Вашему сайту сейчас не применяются.

Ваш сайт сейчас занимает позиции в результатах поиска в соответствии с его релевантностью тем или иным запросам. Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, а также сами сайты меняются и наполняются новым контентом - все это приводит к изменению результатов поиска.

По всей видимости, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в выдачу, по интересующим Вас запросам, попали более качественные и интересные страницы других сайтов. "

Так есть или нет санкции!?

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#1

У меня такие же точно ответы были, когда я перенес сайт с одного домена на другой и упали позиции. Где-то через год позиции восстановились более-менее, хотя не до конца.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#2
Almeira:
Так есть или нет санкции!?

На этот вопрос ответить не просто не видя самого сайта.

MoneyProfit:
Первый ответ автоматический, второй - уже человеком. По второму и ориентируйтесь.

Оба ответа шаблонные, просто второй ответ оставляет за собой меньше вопросов.

E
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#3
MoneyProfit:
Первый ответ автоматический, второй - уже человеком. По второму и ориентируйтесь.

Оба - шаблонные, я точно такие получал в той же последовательности.

Возможно и второе письмо пишет робот. Ну или человек, но не особо вникая отправляет этот шаблонный ответ. Я после второго письма еще раз написал третье письмо, вот тогда уже живой человек ответил конкретно по моей проблеме более подробно. Правда он мало чем помог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий