Снижение значимости объема текста в ранжировании

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#111

богоносец, вот конкретику я точно теперь писать на этом форуме ни буду!!! Из за таких как вы!

Крутить можно разными способами, криатив рулит!

---------- Добавлено 20.07.2016 в 20:51 ----------

P.S Кто отчеты клиентам с ссылка в почте скидывает? =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#112

А что нам гуру... Им это не интересно, они уже своего добились и будут почивать на лаврах пока не придут новые роющие носом землю и не скинут их. Это нормальное развитие ситуации.

Что же до факторов, нет смысла пытаться влезать в мелкие подробности. Для меня главное уловить суть. Например с вводом ПФ, АГС и Минусинска все было логично и давно ожидаемо, по сути все просто ждали когда дата центры будут готовы и будет дана отмашка красным флажком.

Я давно приметил некоторую особенность, я бы назвал это "индексом деловой активности" притом что он может принимать как + так и - значения. По моим прикидкам он складывается из некоторых социально, ссылочных характеристик и директ в нем играет не последнюю роль.

Конечно на роль гуру я не претендую, но есть мысли глядя на некоторых пациентов.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#113

Green_go, верный ход мыслей!

Напрягает и огорчает только псевдо релевантность поисковых систем. Нужны эксперты и политическая воля, но антимонопольная служба должна за такое нагибать. Мое мнение.

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#114

Я бы немного перефразировал... Напрягает взаимодействие поисковиков с вебмастерами, которое сместилось в плоскость противостояния. Хотелось бы все-таки взаимного влияния и развития от которого пользователь только выиграет.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#115

Тренд давно изменился, покупают домены и делают сайты под конкретные запросы. Один домен = запрос чего стоит. Тут даже текст не нужен. Улетают в баню, регают другой. Вот и вся схема. Один домен - группа узких запросов.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#116
Алексей Питерский:
Налетели с прокачанными акками... :kozak: У меня влияет положительно и точка. ;) (влиял) Ща на новый сайт лить буду и точно скажу (и да и да, на основном сайте директ рентабелен...).

Полностью согласен, не могу утверждать из за чего именно происходит ( может Яндекс просто ставит лишний плюсик ), но сайт после добавления в Директ идет в верх ( не сильно но поднимается ). Проверено не на одном сайте.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#117
Adrian2012:
А топы будут?

Читайте внимательнее....

Deman_nsk:
тем самым выполнить одно из множества условий для увеличения релевантности продвигаемой страницы

Одно из условий... Постарайтесь поработать головой и........ ТОПы будут!

---------- Добавлено 21.07.2016 в 10:09 ----------

tysson:
Это что за фактор? я понимаю, что коммерческий, что внутри?

Поиск сайта по названию компании, товарному знаку, номеру телефона, и т.д....

---------- Добавлено 21.07.2016 в 10:26 ----------

Алексей Питерский:
Если сайт пострадал из за просадки ком. фактора (например, нет сил на обработку заявок

С каких пор Яша стал отслеживать качество и количество обрабатываемых заявок???

Ни какого отношение это к ком.факторам не имеет.

Я уже охарактеризовал один из факторов: пользователь находит сайт по названию фирмы, а далее те же самые ПФ со всеми вытекающими (отказы, глубина, время на сайте, возвраты и т.д.), просто пользователь переходит на сайт из поиска не по какому либо запросу (ВК ВЧ, СЧ, НЧ), а по названию конторы.

Тем самым Яша учитывает фактор востребованности этого сайта и как следствие подымает его в поиске по тематическим запросам.

Пример: МСК - Фабрика окон - пластиковые окна, триваго - цены на отели

---------- Добавлено 21.07.2016 в 10:42 ----------

Green_go:
Я давно приметил некоторую особенность, я бы назвал это "индексом деловой активности" притом что он может принимать как + так и - значения. По моим прикидкам он складывается из некоторых социально, ссылочных характеристик и директ в нем играет не последнюю роль.

Директ абсолютно никак не влияет. Качели вверх вниз - это нормальная тенденция. А учитывать ПФ через директ........ Я вас умоляю.... Сайты бы вообще с поиска выкинуло.

Не надо забывать, что директ успешно скликивается конкурентами и прочими доброжелателями (особенно МСК), и как следствие 70% выкинутого на ветер бюджета, а учитывая 70ти %ую массу ОТКАЗОВ с нахождением на сайте 5-8 секунд, то при учете ПФ через директ сайт давно бы был в глубокой Ж........

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#118

Deman_nsk, это у вас при настройке директа 70% отказов? =) Хорошо вы тут расписали, поверхностно так и в стиле серча =)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#119
Алексей Питерский:
Deman_nsk, это у вас при настройке директа 70% отказов? =) Хорошо вы тут расписали, поверхностно так и в стиле серча =)

Леша, отказы в директе зависят не только от выделенной суммы, от ума и сообразительности исполнителя, но и от конъюктуры рынка и его востребованности, перенасыщенности и тд и тп

ида, директ - фу)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#120
komdir:
Леша, отказы в директе зависят не только от выделенной суммы, от ума и сообразительности исполнителя, но и от конъюктуры рынка и его востребованности, перенасыщенности и тд и тп
ида, директ - фу)

Вы прям истину мне написали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий