Сильно упал CTR на десктопах

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
1080

После событий начала месяца у меня сильно упал CTR, причем только на десктопах. На мобильных и планшетах наоборот замечен небольшой рост.

Падение очень значительное: с 2.8-3.2% упал до 0.8%. На сайте и в настройках рекламы ничего не менялось, то есть вообще ничего. Причем я не нашел привязки к какому либо параметру: это контекстная и персонализированая реклама, текст и мультимедия, разные размеры объявлений. Общее только одно: резкое падение CTR.

Кто нибудь с подобным сталкивался и может что посоветовать?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#1

Сталкивался.

После 15-х чисел мая было первое такое падение.

Вот несколько дней тому было опять падение.

Резко падает СТР. Замечено что пропадает рекламма на сайте, пустые окна, или же наоборот крутится одно и то же - всякая дешевая мишура прилипает, по типу гмайла и фейсбука. Больше ничего не замечено. Интересно у кого есть еще такое.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2

Тут в соседних темах обсуждалось, что это возможно связано с тем, что отменили flash в объявлениях с начала июля, искать лень пост этот.. нашел :)

/ru/forum/comment/14569460

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#3

Нет, это не от флеша. Я ж пишу - у меня первое такое падение было в середине мая. Причем падение на половине сайтов а не на всех. Опять же не на сайтах даже - а на некоторых аккаунтах.

pikasso
На сайте с 27.01.2008
Offline
150
#4

Хм, CTR практически восстановился, последние пару дней держится на уровне 2.5%. Опять же, с сайтом ничего не делал, блоки и настройки не менял. Буду надеяться что такой уровень продержится и дальше 🙄

Такое впечатление что adsense живет своей, никому не понятной жизнью :(

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#5
respekto:
Сталкивался.
После 15-х чисел мая было первое такое падение.
Вот несколько дней тому было опять падение.

Резко падает СТР. Замечено что пропадает рекламма на сайте, пустые окна, или же наоборот крутится одно и то же - всякая дешевая мишура прилипает, по типу гмайла и фейсбука. Больше ничего не замечено. Интересно у кого есть еще такое.

Есть такое. Полдня все идет, как часики, до обеда по Москве... а потом именно то, что вы пишите. 😕

=MaximaN=:
Часто наблюдаю вот такую картину.
И зачастую медленно грузятся объявления. Мобильный интернет.
Что делать?😕
WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#6

они запустили бампер для ютуб с 10-13 числа

может это повлияло

S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#7

Что такое Бампер? В следующий раз капот не запустят?

valentinkas
На сайте с 30.05.2016
Offline
9
#8

Какой бампер. Можете писать по людскИ?

Знаю как монетизировать бурж (/ru/forum/949309)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий