закрытие нескольких каналов по теме

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
18091

у одного друга был канал и был успешным до вчерашнего дня. его видео копировали. он отправлял страйки. на некоторые получал ответ. а вчера кто то из закрытых каналов ему написал что его канал закрыли и он сделает так чтобы канал моего друга был закрыт в течение 12 часов. что и произошло.

но вместе с ним закрылись несколько крупных каналов. в том числе Emi Tv Lyrics, Fury Tv, TopGames, Youkids Tv, Gummy Kids... эти каналы все делали вокруг пеппы видео.

1. есть ли шансы аппелировать?

2. как этот человек провернул такое? то есть если в будущем я захочу закрыть чей то канал, мне может то же стоит нанять людей и посылать флажки? кстати каналы все закрыты по community guidelines.

я знаю что для удаления видео по принципам нужно 60-70 жалоб. в таком случае одно видео удаляется. а как сделать чтобы канал полностью удален? сразу 200 человек направить?

3. в письме написано что "After review" удален канал. то есть там реально сидит человек и проверяет? или это робот автоматом закрывает каналы?

E
На сайте с 23.10.2008
Offline
216
#1

Да вряд ли дело в "злоумышленнике". Скорее всего он просто обладал информацией о предстоящей чистке от youtube.

HT
На сайте с 13.03.2015
Offline
36
#2

быть может просто связался с правообладателем?

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#3

SIMPLE SONG тоже его канал был? тоже прикрыли, на ту же тему...

Еще как минимум 4 канал его знаю, их почему не прикрыли?

Лыжник
На сайте с 20.09.2013
Offline
50
#4
chaymaker:
у одного друга был канал

Ты уже чего то недоговариваешь и хочешь откровения от посетителей серча.

У друга был успешный канал, конечно же он не знает про серч, конечно же он тебе все рассказал, конечно же н попросил создать эту тему... Читать смешно.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#5
chaymaker:

я знаю что для удаления видео по принципам нужно 60-70 жалоб. в таком случае одно видео удаляется. а как сделать чтобы канал полностью удален? сразу 200 человек направить?

Ради эксперимента кидал на свой старый канал 300 жалоб по принципам, видео не удалили. Видимо это уже не работает!

P.S. Кто знает действенный способ удалить видео по принципам, напишите мне в ЛС. - Буду благодарен!

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#6

Опять же не кидайте страйки, сами нарветесь.... или хотя бы предупреждайте, общайтесь.

Emi Tv Lyrics знал, жаль...

D8
На сайте с 15.07.2015
Offline
65
#7

Мне кажется уж такой то канал восстановить проблем не должно возникнуть, с галочкой, 1млн+ подписчиков

Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#8
Аквамарин:
Опять же не кидайте страйки, сами нарветесь.... или хотя бы предупреждайте, общайтесь.
Emi Tv Lyrics знал, жаль...

coloring pages его же я так понимаю?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
HE_TOT:
быть может просто связался с правообладателем?

Я тоже так думаю. Жаловаться на копирование персонажей может только их правообладатель. Например, кто-то настучал правообладателю, предоставил так сказать весь расклад, с линками на каналы и их статистикой, а также объяснил, куда обращаться, так, что даже очень ленивому менеджеру останется произвести минимум действий.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#10
kentavr78:
Ради эксперимента кидал на свой старый канал 300 жалоб по принципам, видео не удалили. Видимо это уже не работает!

Экспериментатор! С одного акка, с одного IP что ли кидал? 😂

chaymaker:
я знаю что для удаления видео по принципам нужно 60-70 жалоб. в таком случае одно видео удаляется.

Ну, у меня удалили и сразу забанили по принципам безо всяких страйков - осень прошлого года. Да и у других тут такое было.

Причем, у меня вообще смешно: каналу месяц был и он долларов 500 заработал. До сих пор ломаю голову, на что жаловались. Там были раскраски, делал захваты экрана раскраску в ФШ (Пеппа, Маус), возможно, зацепились за превью, на них я кисточку делал - вполне возможно, накидали жалобы, что типа это обман. Всё остальное чисто - описание и пр.

ПС chaymaker, я вообще не понял, о чем тема? Какие-то вопросы про аппеляцию... Ты что вчера на ЮТ работать начал? Ей богу, как новичок. Ну аппелируй, что письмо трудно послать, денег стоит? Че тут спрашивать-то каждый случай индивидуален. Люди, роботы... Не, ты точно, как-будто вчера пришел в ЮТ!

На!

https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/YsWeEiPHbg0;context-place=topicsearchin/youtube-ru/category$3A%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий