Интернет-оплата стройматериалов

123
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#11
SeVlad:
Т.е. если из 1000 покупателей 50ти или даже 20ти удобней заплатить вебманями - ну их? Не подавляющее же.

Эти тоже без проблем заплатят при получении. С вебманей за крупные покупки не платят. А с карты можно и при получении товара оплатить. Для этого не надо модули на сайт вешать. Это очевидно.

---------- Добавлено 05.07.2016 в 18:58 ----------

CheZter:
Кашу маслом не испортишь, как говорится, так что подключайте любой платежный агрегатор и он вам даст все возможные варианты оплаты.

На счет каши не знаю, а эргономику процесса оформления заказа точно испортишь. Тут "Лучше меньше да лучше."

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#12
e_v_medvedev:

На счет каши не знаю, а эргономику процесса оформления заказа точно испортишь. Тут "Лучше меньше да лучше."

Вечная проблема, как упростить до минимума, но при этом что было все понятно. Оставляешь немного инфы - начинают задавать вопросы, пишешь по-больше - не читают. Трындец.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
SeVlad:
Т.е. если из 1000 покупателей 50ти или даже 20ти удобней заплатить вебманями - ну их? Не подавляющее же.

думаю, там другие цифры. За пару лет торговли со склад ТНП со средним чеком в 5 тыс ЯД оплатили один или два раза., т.е. 2 оплаты ЯД-ом на ~~ 3000-4000 розничных покупок. Даже припоминаю, кто оплатил и почему. Это при возможности оплатить на автомате, если покупка делается через сайт и больше половины покупок из других городов (отправка транспортной).

Выгодней (но совершенно неправильно, да, знаю это) - дать возможность оплатить переводом через сбер с карты на карту. В регионе это прям процветает..

---------- Добавлено 06.07.2016 в 09:59 ----------

e_v_medvedev:
Не усложняйте процедуру оформления заказа.

золотые слова ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
e_v_medvedev:
Эти тоже без проблем заплатят при получении. С вебманей за крупные покупки не платят.

Я бы заплатил, если бы была возможность (чит: покупал бы у того, где это было бы). Я во всех ИМ плачу ВМ-ами. Мне НЕ удобно париться с их обналом или карточками.

Но дикий народ, эти продавцы стройматериалов - не знают о существовании ВМ. :(

e_v_medvedev:
На счет каши не знаю, а эргономику процесса оформления заказа точно испортишь. Тут "Лучше меньше да лучше."

Да лано! "Лишняя" иконка/чекбокс испортит эргономику?

И не вижу никаких проблем повесить на сайт приём ВМ (любого агрегатора).

Jaf4:
думаю, там другие цифры.

ну может быть я немного преувеличил ;)

Но я никогда не пойму смысла в потере хотя б одного клиента с деньгами.

Не, один фитинг купить за нал может и проще, а вот набрать разного тяжелого/габаритного товара на большую сумму и тут же его и доставку оплатить - нафик эти танцы с лишними транзакциями?

Вот реально, если бы у меня был выбор купить за ВМ или за нал/карту - я бы выбрал за ВМ. Я, сосбно, так и выбираю (но не в строймаркетах. Просто потому, что таких нет). Даже если за ВМ и немного дороже обходится - мне переводы и дорога к обменникам обойдутся дороже (обходились. Когда я жил в пригороде).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#15
demon155:
Вечная проблема, как упростить до минимума, но при этом что было все понятно. Оставляешь немного инфы - начинают задавать вопросы, пишешь по-больше - не читают. Трындец.

Это да. Как продавцы и разработчики мы этим возмущены этим до глубины души, но как покупатели - ведем себя именно так :-).

---------- Добавлено 06.07.2016 в 15:14 ----------

SeVlad:

Но дикий народ, эти продавцы стройматериалов - не знают о существовании ВМ. :(

Дело не в продавцах, а в покупателях.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
Jaf4:
Даже припоминаю, кто оплатил и почему.

А почему? ;)

Наше дело правое - не мешать левому!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
e_v_medvedev:
Дело не в продавцах, а в покупателях.

Ну я, я покупатель. И что, кто-то мне даёт возможность потратить свои ВМ на стройматериалы? Вот кто даст - того я и клиент.

Ну как-то так.

Скажу больше. Мне вот лень/нет времени ходить и выбирать по магазинам. Потом ещё думать за доставку, погрузку, разгрузку.

Я бы вот взял и заказал тот же шифер, ОСБ, металл и трубы прямо сегодня. Но поскольку мне этого не дают - я не тороплюсь. Потянет ещё годик, другой. А там, глядишь, и вовсе ничего не понадобится ;)

Говорите, нет покупателей с ВМ? А откуда им взяться если вы их не принимаете?

По карточкам тоже не все принимали..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
e_v_medvedev:
С вебманей за крупные покупки не платят.

Крупные - это, в Вашем понимании, с какой суммы начиная?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#19
SeVlad:
Ну я, я покупатель.

Покупатель покупателю рознь. Работать надо ради большинства покупателей. А неэффективных надо посылать куда по дальше. Не стоит ради одного создавать проблемы большинству.

---------- Добавлено 06.07.2016 в 22:21 ----------

87793:
Крупные - это, в Вашем понимании, с какой суммы начиная?

Большинство использует кошелки причем анонимные, а через такие кошельки трафик ограничен. У меня например на вебманях больше пары тысяч практически не бывает. Продавцов с переностыми терминалами приходит много. Так что и по безналу карточной можно легко оплатить в режиме оплата по получении. Можно конечно говорить, что "У меня однажды был клиент, которых Бугатти купил в интернет-магазине и заплатил через вебмани", но я говорю о большинстве случаев, а не исключениях, подтверждающих правила. Жена коммунальные платежи в основном через электронный банкинг оплачивает, хотя можно и вебмани использовать и у нее есть и этот кошелек и киви. Ну и т.д. и т.п.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20
87793:
А почему? ;)

Приехала к нам 1 единица востребованного товара и он рисковала тут же уехать. Чтобы его "застолбить" и быстро проверить, что деньги пришли, чел перевел яндекс-деньги. Но сделал это не с кошелька своего, а через терминал. Так что это чел, не особо связан с трудовой деятельностью в сети.

За все время единственный раз к нам зашел чел, участник форума серчэнжинс и участник краснодарских сходок _voland_ (Спец по джумле, программист и просто интересный чел) и это было чистой случайностью. Получил скидку. ;) Расплатился картой.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий