Как правильно избавляться от ссылок с сапы, чтобы резко не просесть

12
Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
1021

Добрый день. Коллеги, ситуация такая: на сайте куплены бэки с сапы, порядка 300шт, в марте произошел резкий спад посещаемости с 1600 до 900 и с марта медленно падает, сейчас 750. тиц упал с 120 до 20., но сео-шник продолжил продлевать ссылки. Его уволили (не только из-за сапы:lol:), но брать другого сейчас нет денег. Я предвкушаю Ваши посты, что не хотите брать сеошника, вот и сидите без органики:), но ситуации разные бывают:idea:. У нас клиенты больше по рекомендациям приходят.

Вопрос собственно в чем, я так предполагаю, что нам нужно снимать говно ссылки и закупать качественные бэки. Вот только как это правильно сделать? снимать сразу все 300 ссылок или постепенно через день снимать штук по 30? есть ли вообще в этом смысл? и постепенно по 1-3 качественных ссылок покупать? Просто еще один нюанс в том, что эти страницы, на которые куплены ссылки, сейчас на 3-7 местах, и постепенно понижаются, а если мы сразу все говно ссылки снимем, не вылетем ли на 2-3 страницу выдачи?

ПС: я сам не сеошник, но изучаю эту тему, поэтому эта обязанность на меня легла, пока не возьмем человека в штат. Так что просьба отнестись без:madd:

M
На сайте с 08.12.2015
Offline
9
#1

я не спец но проблема была таже

напишу что сделал я, а там сам реши как поступить

сапу в один день убрал полностью.И началось трафик просел и в гугле.Позиции упали как минимум 20+.😒

сменил шаблон,поменял урлы,добавил директ,установил 301 редирект на новые урлы.

и после этого началось по тихому все возвращаться 🍿

P.S.санкциий на сайт не было ни агс не минусинск,не пенгвин по крайней мере в вебмастере не видно было.Позиции начали падать и тиц тоже поэтому решил поити на такие меры.

M
На сайте с 08.12.2015
Offline
9
#2

вот график 🙄

png anychart111.png
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#3
Duo7gfkg:
тиц упал с 120 до 20., но сео-шник продолжил продлевать ссылки.

уже давно пора прекратить обращать внимание на тиц.

у меня есть сайт, на который я ссылок никогда не покупал. он, вообще, "своей жизнью" живет. яша его то уберет из индекса, то вернет, то в топ, то в Ж и т.д. в последний ап тица сделал "тиц не определен" (было 60).

в случае с этим сайтом мне глубоко пофиг. особенно на тиц.

одно ясно: все эти безумные подергивания яши никак не связаны с моей активностью, ибо ее, по сути, нет (если не считать какого-то периодического наполнения сайта).

все эти "алгоритмы" - выдумки и бред. там чисто рандомно-параноидальные консвульсии, а вы каждый раз гадаете, за что на вас спустилась благодать или небесная кара.

уже давно толком никто не знает, зачем этот тиц (кроме как ссылко-торговцам он выгоден), но продолжают "маструбировать" на эту пустую и безумную пузомерку

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
Duo7gfkg:
нам нужно снимать говно ссылки

Почему вы решили, что купленные ссылки говно?

Duo7gfkg:
закупать качественные бэки

Как вы думаете их отбирать?

Duo7gfkg:
снимать сразу все 300 ссылок

Да

Duo7gfkg:
или постепенно через день снимать штук по 30? есть ли вообще в этом смысл?

Нет в этом смысла

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
#5
remizov:
уже давно пора прекратить обращать внимание на тиц.

у меня есть сайт, на который я ссылок никогда не покупал. он, вообще, "своей жизнью" живет. яша его то уберет из индекса, то вернет, то в топ, то в Ж и т.д. в последний ап тица сделал "тиц не определен" (было 60).

в случае с этим сайтом мне глубоко пофиг. особенно на тиц.

одно ясно: все эти безумные подергивания яши никак не связаны с моей активностью, ибо ее, по сути, нет (если не считать какого-то периодического наполнения сайта).

все эти "алгоритмы" - выдумки и бред. там чисто рандомно-параноидальные консвульсии, а вы каждый раз гадаете, за что на вас спустилась благодать или небесная кара.

уже давно толком никто не знает, зачем этот тиц (кроме как ссылко-торговцам он выгоден), но продолжают "маструбировать" на эту пустую и безумную пузомерку

На самом деле не в тице дело, самое большое опасение, что вылетим резко с топ 5. А у нас сейчас окончание сезона и запасание заказами к зиме:)

samimages:
Почему вы решили, что купленные ссылки говно?


Как вы думаете их отбирать?


Да


Нет в этом смысла

Ссылки гавно, даже не опытному человеку видно. Там сайты на коленке деланные, 1 картинка и кривой текст, а снизу блок с ссылками. 90% такие, остальные более менее на сдл похожи. Их я думаю, оставим пока.

У нас смм менеджер есть, сейчас будем отбирать площадки для крауд ссылок на топовые запросы и параллельно снимать ссылки из сапы тогда. Ну и плюсом брать по 3-4 ссылки в неделю в миралинкс.

Как считаете, норм будет?

Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#6

Вы просто загоните свой сайт в полную Ж. Большая текучка ссылок до добра не доводит. Сначала уберите все из САПЫ. Подождите месяц-другой, чтоб ПС их тоже выкинули. Тогда понемногу берите вечные ссылки на трастовых площадках. Только обязательно в тексте!

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
#7
Крошка:
Сначала уберите все из САПЫ.тексте!

все за раз?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#8

А вы думаете, поисковики это смогут увидеть за раз? Или он переиндексят месяцев за 5?

Duo7gfkg:
У нас клиенты больше по рекомендациям приходят.

Так и не волнуйтесь, терять вам нечего.

О результатах эксперимента отпишитесь.

Крошка
На сайте с 23.12.2009
Offline
80
#9
Duo7gfkg:
все за раз?

Яволь. Чего тянуть кота за тестикулы? Или вы хотите еще полгода кормить владельце ГС на которых ваши ссылки висят?

Duo7gfkg
На сайте с 13.09.2012
Offline
75
#10
богоносец:
А вы думаете, поисковики это смогут увидеть за раз? Или он переиндексят месяцев за 5?

Так и не волнуйтесь, терять вам нечего.

О результатах эксперимента отпишитесь.
Крошка:
Яволь. Чего тянуть кота за тестикулы? Или вы хотите еще полгода кормить владельце ГС на которых ваши ссылки висят?

логично☝

спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий