Last-Modified

1 234 5
VE
На сайте с 05.06.2016
Offline
1
#21

В рекомендациях гугла ясно написано, стоит заморочиться с этим...

"Убедитесь, что ваш веб-сервер поддерживает HTTP-заголовок If-Modified-Since. С его помощью Google может узнать, изменился ли контент сайта с момента последнего сканирования. Эта функция помогает сократить лишнюю нагрузку на сервер."

https://support.google.com/webmasters/answer/35769?hl=ru

Мне не жалко пару часов чтоб настроить это. Тем более для большинства CMS есть готовые решения.

[Удален]
#22
paqwerty:
Т.е. я выбрал правильный путь и не стоит завивать этим вопросом себе голову?

Да я даже вроде не намекал, а прямо сказал. Забей.

---------- Добавлено 04.07.2016 в 10:55 ----------

VadymExl:
В рекомендациях гугла ясно написано, стоит заморочиться с этим

Вы хотя бы понимаете, что то, что написано в рекомендациях, к "стоит заморочиться" отношение имеет только в конкретных случаях?

VE
На сайте с 05.06.2016
Offline
1
#23

Вы хотя бы понимаете, что то, что написано в рекомендациях, к "стоит заморочиться" отношение имеет только в конкретных случаях?

Ваше мнение - ваше, моё - моё. Каждый останется при своем т.к. понимание рекомендаций у каждого свое видимо.

[Удален]
#24
VadymExl:
Ваше мнение - ваше, моё - моё. Каждый останется при своем т.к. понимание рекомендаций у каждого свое видимо.

Это не мнение, это факт. Вы явно не понимаете, зачем это делается - причем полностью.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#25

Расскажите нам, зачем нужна отдача заголовка?

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#26
GoRSS:
Расскажите нам, зачем нужна отдача заголовка?

Кэширование страниц на стороне клиента (браузера) - ускоряет показ страниц, снижает трафик (входящий к клиенту и исходящий от сервера).

Поскольку роботы-индексаторы Яндекса и Гугля его поддерживают, отдача заголовка LastModified ускоряет переиндексацию сайта - неизменившиеся страницы боты не индексируют повторно (на самом деле - индексируют, но намного реже). И свои ограниченные ресурсы боты направляют на индексацию новых страниц.

Но для сайтов с количеством страниц порядка 5 000 - 10 000 - это не актуально.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#27

Ladycharm, вопрос был не к вам.

За развернутый ответ благодарю.

Но для сайтов с количеством страниц порядка 5 000 - 10 000 - это не актуально.

Актуально.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#28
GoRSS:
Ladycharm, вопрос был не к вам.
За развернутый ответ благодарю.

Смею вас заверить, Miha Kuzmin (KMY) эти вещи знает.

GoRSS:
Но для сайтов с количеством страниц порядка 5 000 - 10 000 - это не актуально.

Актуально.

По логам видно, что у "среднестатистического сайта" боты Яндекса переиндексируют порядка 600 - 1000 страниц в сутки. За 10 - 15 дней сайт переиндексируется полностью. У Google - вообще нет технических лимитов, его боты работают без остановки.

Имхо, LastModified актуален для мобильных посетителей со слабым интернетом. И то, только если глубина просмотра сайта много больше 1, или много постоянных посетителей. А "десктопников" вообще каналы не "жмут".

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#29

Как вы считаете, отдача заголовков является положительным фактором в ранжировании? Или это очень незначительный фактор, чтобы им пренебречь в озвученном масштабе?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#30
GoRSS:
Как вы считаете, отдача заголовков является положительным фактором в ранжировании?

Вы отличаете индексацию от ранжирования? Или всё одно едино, все люди братья...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий