ВкТаргет картинки людей, лиц в объявлении

palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
814

Хочу разобраться с данным вопросом. Сделал объявление с картинкой. На картинке лицо девушки с длинными ресницами. Объявление отклонили "необходимо письменно согласие от лица, чья фотография используется."

Так вот, как обходить данное ограничение?

Если брать фотографии со стоков? Я же по сути покупаю права на картинку. Такое прокатит?

Если использовать часть лица в картинке (губы, глаза, ресницы), без самого лица, - пройдет ли модерацию такое объявление?

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#1

1) Без лица целиком пройдет полностью.

2) С лицами обычно проходят если это не известные люди, пробуйте отправлять в архив и создавать новую кампанию. Обычно раза со 2-3 лица пропускают. Ну а так да, теоритически они дают форму договора в которой модель пишет что разрешает использовать свои фото (но это все долгий процесс, лучше без него).

2.1) Насчет стоков - можно писать в поддержку что фото со стокой, "пропустите кампанию", но по опыту лучше как в п.2 я раписал Вам.

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
palarmaz
На сайте с 05.04.2010
Offline
125
#2
Kniaz:

2.1) Насчет стоков - можно писать в поддержку что фото со стокой, "пропустите кампанию", но по опыту лучше как в п.2 я раписал Вам.

Написал им по поводу: Нашел бесплатный фотосток где можно использовать картинки в коммерческих целях.

Ответ от ВК:

Просим предоставить гарантийное письмо:

Обществу с ограниченной ответственностью «В КОНТАКТЕ»


Заказчик рекламы: _________________________
_________________________________________
_________________________________________

Г А Р А Н Т И Й Н О Е П И С Ь М О

Как заказчик распространения рекламы в социальной сети ВКонтакте настоящим гарантийным письмом подтверждаю, что каждое физическое лицо, чье изображение или имя помещено в рекламу товара (услуги) (подробное описание товара/услуги), действительно предоставило в установленном применимым законодательством порядке заказчику и третьим лицам, кеми заказчику предоставлены права на использование изображений, согласие на использование своего изображения и/или имени в любой рекламе этого товара/услуги на территории Украины, в том числе распространяемой в среде сети Интернет, на срок с … по …. .

Обязуюсь по первому Вашему требованию немедленно вступить и/или принять участие в производстве по любому делу, связанном с вопросами о правомерности использования в рекламе изображения и/или имени физического лица.

Настоящим подтверждаю, что заказчик распространения рекламы единолично несет все риски и юридическую ответственность, связанную с использованием в рекламе изображения и/или имени каждого физического лица.

«____» _____________ 2013 г. _______________
м.п.

Как отправить им письмо?

Распечатать, написать ФИО, подпись, - остканировать и отправить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий