Уйма входящих ссылок

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
532

Зашел сегодня в вебмастер, в графе "входящие ссылки" вижу число 4307 (при реальном количестве в несколько десятков). Ну ладно, думаю, яша как всегда глючит. Захожу в гугловскую панель - осознаю, что не глючит - 690 входящих.

Судя по урлам - ГС, выборочно проверил штук 10 - нигде ссылок на меня нет.

Что это за хрень?

Кто-то из конкурентов проставил ссылки и потом их снял, чтобы поисковики наказали за мигание?

Светят ли за это фильтры и как с этим бороться?

maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#1

Забейте, у меня как на скрине, ни чего страшного, сейчас кстати трафик наоборот повысился.

ps... Это всё было из-за того что ссылки вставлялись не в новости, а в шаблон что выводило на всех страницах мою ссылку. Сайты каталоги (им, просто каталог которые я делал очень давно).

png 153137.png
Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#2

Если там ссылок реально нет - посмотрите не по внешнему виду а через CTRL+U, то не стоит переживать. Много зависит от того, какой у вас возраст сайта и объем хорошего ссылочного? Если траст сайта хороший, то этот вброс погоды не сделает

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#3
P1otr:
Если там ссылок реально нет - посмотрите не по внешнему виду а через CTRL+U, то не стоит переживать. Много зависит от того, какой у вас возраст сайта и объем хорошего ссылочного? Если траст сайта хороший, то этот вброс погоды не сделает

Я по коду смотрел.

Возраст чуть больше года, ссылочного особо нет - несколько десятков естественных ссылок.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#4

Написал в саппорт, ответили:

"При разработке наших алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность злоумышленников повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее. Пожалуйста, не переживайте, в настоящий момент каких-либо ограничений со стороны наших алгоритмов к вашему сайту не применяется."

Что-то верится с трудом.

Неужели никому так конкуренты не гадили? :) Поделитесь опытом.

V
На сайте с 04.10.2015
Offline
20
#5

а ссылки с какими анкорами?

по ahrefs посмотрите, сколько ссылок dofollow есть сейчас?

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6
Vismand:
а ссылки с какими анкорами?
по ahrefs посмотрите, сколько ссылок dofollow есть сейчас?

Ссылки сняты, по кэшу вижу анкор "Catalog". По xtool ссылок 85 и все ведут на несуществующую страницу моего сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий