Много трафа по нч, но нет остальных запросов даже в топ 100

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
1312

Есть бурж сайт, сайту около 2-х лет, траф есть. Идет по нч, нч запросы много в топах, но есть проблема - запроса главной страницы, даже по тайтлу нет в топ 100. Хотя там в топ 100 по этому нч запросу тайтлу всякий шлак. Фильтров нет. Структура главной такая же как остальных. Текст есть уникальный. В вебмастере никаких проблем.

Из за чего такое может быть? Может переспам вч ключа на странице? Текста мало и в нем несколько раз повторяется ключ, плюс список материалов - в каждом заголовке ссылке на материал так же этот вч ключ, то есть по факту много очень ключа на странице. Хотя нч траф идет, а на других страницах тоже переспам есть по вч.

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#1
'Egi[s:
;14551709']Есть бурж сайт, сайту около 2-х лет, траф есть. Идет по нч, нч запросы много в топах, но есть проблема - запроса главной страницы, даже по тайтлу нет в топ 100. Хотя там в топ 100 по этому нч запросу тайтлу всякий шлак. Фильтров нет. Структура главной такая же как остальных. Текст есть уникальный. В вебмастере никаких проблем.

Из за чего такое может быть? Может переспам вч ключа на странице? Текста мало и в нем несколько раз повторяется ключ, плюс список материалов - в каждом заголовке ссылке на материал так же этот вч ключ, то есть по факту много очень ключа на странице. Хотя нч траф идет, а на других страницах тоже переспам есть по вч.

Скорее всего страница под фильтром или из-за ссылочного или переспама по ключам.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#2

Ссылочное только естественное. Как-то можно наверняка определить фильтры? И выйти из под них?

surpris
На сайте с 09.07.2008
Offline
114
#3

В принципе, сами и озвучили причину, слишком много ключа.

Посмотрите на пиксель плюсе, там разложено по полочкам что и как.

Аудит сайта (http://www.master-live.ru/audit-sayta-i-razrabotka-novoy-strategii-prodvizheniya.html). Конфиденциальность гарантирую. Создание интернет-магазина (http://www.master-live.ru/by-wordpress.html) на wordpress.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Egi[s:
;14551709]запроса главной страницы, даже по тайтлу нет в топ 100

даже как делалось? В кавычках поди? оператор поиска по титла использовали intitle: ?

У гугла минимум 2 индекса в поиске, по титлам отдельный и общий отдельный. они почти не связаны.

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#5
easywind:
даже как делалось? В кавычках поди? оператор поиска по титла использовали intitle: ?
У гугла минимум 2 индекса в поиске, по титлам отдельный и общий отдельный. они почти не связаны.

В кавычках - 20е место, по intitle нет в топ 100.

---------- Добавлено 27.06.2016 в 03:31 ----------

У меня каждый заголовок включает в себя вч, к примеру "скачать бесплатно", то есть на страницах ссылки на материал будут такие:

фотошоп скачать бесплатно

фаерфокс скачать бесплатно

....

Гугл будет считать скачать бесплатно в ссылке переспамом, или он учитывает только именно текст?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6
Egi[s:
;14552250]по intitle нет в топ 100

А сами титлы, в запросах гугл разбавляет текстом от себя?

Egi[s:
;14552250]Гугл будет считать скачать бесплатно в ссылке переспамом, или он учитывает только именно текст?

Учитывать, где? Титл вообще не используется в ранжировании.(часть писал выше вообще есть целая тема этому посвященная) Это мета для бота и обработки. если титл, не соответсвует тексту, то как мне кажется у сайта будут рпоблемы. "скачать бесплатно" тут могли быть и абуза. Кстати нет абуз правообладателей?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#7
easywind:
А сами титлы, в запросах гугл разбавляет текстом от себя?

Не разбавляет

easywind:

Учитывать, где? Титл вообще не используется в ранжировании.(часть писал выше вообще есть целая тема этому посвященная) Это мета для бота и обработки. если титл, не соответсвует тексту, то как мне кажется у сайта будут рпоблемы. "скачать бесплатно" тут могли быть и абуза. Кстати нет абуз правообладателей?

Я не про титл, а про ссылку, ведущую на материалы, из за этих ссылок, в текста которых ключ добавочный вч получается переспам, если в ранжировании ссылки на странице учитываются как ключи.

У меня не софт сайт, абузы изредка бывают, но они носят частный характер, удаляю материал и все, тем более там слишком много страниц, около 1500, на них траф на некоторые есть и позиции есть. Не все страницы кстати одинаково хорого ранжируются, есть еще много, которые не в топ 100, но я думаю это из за отсутствия ссылочного, ибо вес и структура везде одинаковая.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

Egi, пардон, я както пропустил текст выше. "скачать бесплатно" это больше ударит по самой странице где находится, чем по той, куда ссылается.

Примерно под это https://support.google.com/webmasters/answer/66358?hl=ru

Остальные страницы, надо смотреть. Если не софтовый сайт, то посоветовал бы урезать количество слов, можно было бы, получить запросы типа "скачать программы".

Смотреть надо конкретней. на "весу" нет качественного ответа :)

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#9

Спасибо, в принципе я примерно понял куда шагать, буду экспериментировать, думаю что-нибудь получится)

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
317
#10
'Egi[s:
;14553142']но я думаю это из за отсутствия ссылочного, ибо вес и структура везде одинаковая.

Вот поэтому и нет главной страницы в топе Гугла. Ставьте безанкорки на главную и сразу увидите результат.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий