Миграция sendmail-exim

12
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
1132

Кто-то умеет это делать без потери аккаунтов, почты, паролей? Нужно умение exim ограничивать количество исходящих сообщений юзеру. systemintegra не предлагать, они такого не умеют оказывается.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1

В чем проблема пересоздать аккаунты? Так называемая вами миграция - это ручная, долгая и рутинная работа по переписыванию всех конфигов и перенос данных, это наводит на раздумья, что проще пересоздать акки и не выдумывать себе проблем.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#2
smart2web:
В чем проблема пересоздать аккаунты? Так называемая вами миграция - это ручная, долгая и рутинная работа по переписыванию всех конфигов и перенос данных, это наводит на раздумья, что проще пересоздать акки и не выдумывать себе проблем.

270 ящиков пересоздавать вручную и переносить туда почту это как? в некоторых ящиках писем по 4-10ГБ

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#3

Создать то не проблема. В ручную ковырять конфы - вот это будет проблема на месяц-два.

Да и зачем данные на почтовых ящиках? Забекапить и отложить. Акки сделать девственными.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#4
smart2web:
Создать то не проблема. В ручную ковырять конфы - вот это будет проблема на месяц-два.

Да и зачем данные на почтовых ящиках? Забекапить и отложить. Акки сделать девственными.

слушайте, мне нужна практика, а не демагогия, нужен исполнитель который это умеет за совершенно конкретные деньги. Может вашим пользователям их почта и не нужна, а моим она нужна, они собственно и держат для этого ящики и многие даже не знают что есть какие то почтовые программы, которые куда то что-то скачивают и их как то надо еще настраивать непонятно зачем, когда есть понятный и удобный webmail, доступный в любом городе и стране.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#5

Так вы еще и услуги предоставляете. Ну-ну. Удачи в поиске.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#6
smart2web:
Так вы еще и услуги предоставляете. Ну-ну. Удачи в поиске.

я не хостер, так что выдохните :)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#7
michail:
я не хостер, так что выдохните :)

Да я догадался. На счет удачи без какой-либо доли сарказма было сказано. Но мне кажется никто не захочет взяться. Или ценник вас просто не устроит.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#8
smart2web:
Да я догадался. На счет удачи без какой-либо доли сарказма было сказано. Но мне кажется никто не захочет взяться. Или ценник вас просто не устроит.

судя по systemintegra вопрос не в не хочет, а в не умеет :)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#9

Я могу, пишите ЛС.

Не стоит плодить сущности без необходимости
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#10

И я могу, но цена будет как 3 крутых сплит системы:)

Ваш DEVOPS
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий