Оптимизация для мобильного Интернета. Вебинар от Google Adsense.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#21

А я даже 300х100 блок не решился на первый экран для мобильных устройств поставить, поэкпериментировал и в итоге вообще отказался от размещения любого блока перед основным контентом - блок этот всё же снижает юзабилити. Да и перед контентом у меня не самое эффективное место, самое эффективное - под основным контентом.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#22
borisd:
А я даже 300х100 блок не решился на первый экран для мобильных устройств поставить, поэкпериментировал и в итоге вообще отказался от размещения любого блока перед основным контентом - блок этот всё же снижает юзабилити. Да и перед контентом у меня не самое эффективное место, самое эффективное - под основным контентом.

Видимо я - жестокий капиталист, и если место приносит доход, значит там будет стоять блок. А юзабилити - второстепенно, если не растет значительно количество отказов. Под контентом, разумеется, тоже блок есть.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#23
Alex Agent:
А юзабилити - второстепенно

Если бы я не поставил юзабилити на первое место, то не смог бы обойти крупных конкурентов и не было бы сейчас ТОП3 по тысячам конкурентных запросов.

---------- Добавлено 25.06.2016 в 18:49 ----------

trl:
Из этого кода я вижу что показ блока для мобил. до 400px. просто скрывается, но он остается рабочим и генерит показы.

Нет, объявления не просто скрываются, они вообще не загружаются. Гугловский скрипт проверяет наличие display:none и при его наличии не загружает объявления. В этом можно легко убедиться проинспектировав iframe рекламного блока в браузере.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#24
borisd:
Нет, объявления не просто скрываются, они вообще не загружаются. Гугловский скрипт проверяет наличие display:none и при его наличии не загружает объявления. В этом можно легко убедиться проинспектировав iframe рекламного блока в браузере.

Возможно оно так и есть, но тогда вопрос про правильное место "display:none"

Какой вариант правильный (или оба правильные)?


<style>
.hidden {display:none;}
</style>

<ins class="adsbygoogle hidden"....

или


<style>
.hidden {display:none;}
</style>

<div class="hidden">
<ins class="adsbygoogle"....
</div>

Т.е можно ли скрывать весь div блок или адсенс "примет" скрытие только в теге <ins

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#25
borisd:
Если бы я не поставил юзабилити на первое место, то не смог бы обойти крупных конкурентов и не было бы сейчас ТОП3 по тысячам конкурентных запросов.

В Яндексе или в Google?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#26
trl:
Какой вариант правильный (или оба правильные)?

Я использую первый вариант (как в справке гула), но ничто не мешает проверить инспектором в браузере и второй вариант.

---------- Добавлено 25.06.2016 в 23:26 ----------

Alex Agent:
В Яндексе или в Google?

В плане юзабилити я больше ориентируюсь на яндекс, но гугл также через какое то время подтягивается, т.к. хорошее юзабилити является источником естественных ссылок и прочих положительных факторов, на что уже гугл позже реагирует.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#27
borisd:

В плане юзабилити я больше ориентируюсь на яндекс, но гугл также через какое то время подтягивается, т.к. хорошее юзабилити является источником естественных ссылок и прочих положительных факторов, на что уже гугл позже реагирует.

Мои основные конкуренты увешаны рекламой как новогодние елки игрушками, а естественные ссылки, на мой взгляд, дает в большей степени интересный и полезный контент.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#28

Потестировал блоки 320x100, хочу сказать, что формат этот - полное неприбыльное г., к сожалению...

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
298
#29

Вебинар плохой, как и сами ведущие))

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#30
WIKIMEO:
Вебинар плохой, как и сами ведущие))

Потому что говорить им было не о чем. По факту, кроме запрета на 300х250 - никакой новой или интересной информации.

Сделали для галочки, чтобы отчитаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий