Нужен совет по сливу товара.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
1512

На складе повисли металлогалогеновые лампы в закупочных ценах по курсу 32 , где-то на 378 тыс рублей ( 12 позиций) , сейчас они стоят где-то на 550-650 возможно дороже .

Заказали под клиента, потом что-то не срослось, и лампы зависли, я о них лет 5 как забыл, теперь нужно продать.

Сайт пока не доделанный, смотрится убого и косяков на сайте много , есть ли смысл пытаться продать их на недоделанном сайте ? Есть ли смысл пробовать продавать их через директ на сайте который пока не очень.

Если поднять цену, сделать ее процентов на 20 ниже чем в интернете , то компенсирует ли цена недостатки сайта ?

Или может стоить сделать небольшой сайт с этими 10 позициями и продавать на нем?

Также интересны любые советы по тому как продать эти лампы.

jpg 152946.jpg
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#1

Первые делом грузанул бы весь ассортимент на Авито. Пару лет назад также были остатки, закупленные ещё по старому курсу. Удачно всё слил по старым ценам через Авито, т.к. на Авито народ любит, когда цены ниже рыночных.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
Magazinshik:
Первые делом грузанул бы весь ассортимент на Авито.

А чего Мешок не предлагаете? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#3
Первые делом грузанул бы весь ассортимент на Авито. Пару лет назад также были остатки, закупленные ещё по старому курсу. Удачно всё слил по старым ценам через Авито, т.к. на Авито народ любит, когда цены ниже рыночных.

- на авито местное? Волгоградское, или в другие регионы тоже ? На местном рынке вряд ли потребность значительная есть , товар специфичный, такие лампы в крупных торговых центрах и дорогих магазинах стоят, перегорают нечасто.

Попробую на всякий случай.

На авито посмотрел, десяток обьявлений на всю страну, вряд ли их на авито покупают, частникам они не нужны, их в магазинах используют.

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#4

Найти оптовика по этой теме и продать ему, может даже чуть ниже чем купили до кризиса. Зато быстро деньги вернете.

Мы свою продукцию бывает выкупаем так, если цена хорошая то любой объем готовы забрать.

Уверен что в вашей теме тоже есть поставщики, которые продают эти лампы каждый день.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#5
Найти оптовика по этой теме и продать ему, может даже чуть ниже чем купили до кризиса. Зато быстро деньги вернете.

Мы свою продукцию бывает выкупаем так, если цена хорошая то любой объем готовы забрать.

Уверен что в вашей теме тоже есть поставщики, которые продают эти лампы каждый день.

- это понятно, это уже ищу, также как пытаюсь с продавцом ламп договориться о возврате. Также ищу с кем можно поменяться на другой товар, который можно в розничных точках продать.

По оффлайну, я наметил себе список оптовых продавцов и сайтов кому этот товар можно предложить, буду его прорабатывать.

Первая позиция, которая у меня 902 руб стоит, в интернете по 2155 руб . Если слить эти лампы по 902, то 183 000 , если продать по обычной цене то 437 000 , если продать со скидкой в 30% по 1508 ( цена ниже рынка) это 305000. Разница между 183 и 305 будет 122000 руб.

Соответственно если продавать через свой недоделанный сайт, и на директ / рекламу по этой позиции на продажу 203 ламп израсходовать меньше чем 122 тыс руб, то как бы и деньги получу, и опыт появится.

Если бы у вас была задача продать 203 лампы одной позиции Лампа 70w WDL G12 HQI-T OSRAM по 1508 и на решение этой задачи у вас было бы например 80-тыс рублей, то продавая через сайт, как бы вы распределили эти деньги .

Мне кроме как добавить в карточку товара несколько фото, добавить описание, технические характеристики , поднять цену до 1508 руб и из директа сделать ссылку на карточку товара, ничего на ум не приходит. Что можно сделать еще , как бы вы решали задачу продать 203 лампы по 1508 истратив на это 80-тыс рублей, возможно используя страницу недоделанного сайта .

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#6
superf:
- это понятно, это уже ищу, также как пытаюсь с продавцом ламп договориться о возврате. Также ищу с кем можно поменяться на другой товар, который можно в розничных точках продать.
По оффлайну, я наметил себе список оптовых продавцов и сайтов кому этот товар можно предложить, буду его прорабатывать.

Первая позиция, которая у меня 902 руб стоит, в интернете по 2155 руб . Если слить эти лампы по 902, то 183 000 , если продать по обычной цене то 437 000 , если продать со скидкой в 30% по 1508 ( цена ниже рынка) это 305000. Разница между 183 и 305 будет 122000 руб.
Соответственно если продавать через свой недоделанный сайт, и на директ / рекламу по этой позиции на продажу 203 ламп израсходовать меньше чем 122 тыс руб, то как бы и деньги получу, и опыт появится.
Если бы у вас была задача продать 203 лампы одной позиции Лампа 70w WDL G12 HQI-T OSRAM по 1508 и на решение этой задачи у вас было бы например 80-тыс рублей, то продавая через сайт, как бы вы распределили эти деньги .
Мне кроме как добавить в карточку товара несколько фото, добавить описание, технические характеристики , поднять цену до 1508 руб и из директа сделать ссылку на карточку товара, ничего на ум не приходит. Что можно сделать еще , как бы вы решали задачу продать 203 лампы по 1508 истратив на это 80-тыс рублей, возможно используя страницу недоделанного сайта .

Если бы у меня была задача, я бы искал бы именно как слить все это разом. Пусть дешево но пофиг.

Просто не вижу никакого смысла создавать проект, ради того чтобы разово слить товар и заработать лишние 100к рублей.

Проекты нужно создавать с целью монетезации их годами, масштабировании и тд.

Тут реально проще недозаработать 100к но слить разом, а силы потратить на более долгосрочный проект.

Но если прям хочется опыта получить - то лучше всего не спрашивать тут советов, а пойти и самому разбираться. Вполне возможно что в итоге вы потратите больше чем получите выручки с этих ламп, но опыт точно будет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
superf:
- на авито местное? Волгоградское, или в другие регионы тоже ?

А оно что - региональное? 😕

Мне казалось, оно единое :).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#8

superf, у меня есть сильное подозрение, с учетом того, что потребители - крупные компании, что конечный пользователь их чаще всего не покупает. Их покупает тот, у кого на обслуживании их светооборудование. А они будут обращаться к своему оптовику и ничего не будут искать в Директе.

Это я к чему - продать такие лампы в инете можно. При большом ассортименте и изредка они продаваться будут. Но слить - нет. Не продукт массового спроса. У них кривая спроса неэластичная от цены. То есть резкое понижение цены не вызовет резкого увеличения спроса.

Я бы все-таки сконцентрировал усилия на оптовиках.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#9
А оно что - региональное?

Мне казалось, оно единое

- это если выбрать вся Россия, многие выбирают свой город , свою область.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий