Апдейт поисковой выдачи 20.06.16

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#11
frank_82:
Надолго ли? 🍿

Я не азартный человек, но если хотите, можно устроить тотализатор ))

P.S> А вы полагаете, сейчас еще есть какие-то факторы, которые смогут конкурировать с поведенческими характеристиками страницы, продвинувшейся в ТОП-5 без единой ссылки? У меня все больше складывается ощущение, что в текущем алгоритме перевес идет в сторону пф, что вообще-то и логично, и давно надо было так сделать

Я как написал последний материал на сайт 9 месяцев назад - больше ничего не делал; с тех идут заходы по нч-запросам, с каждым днем - все больше. После появления сайта в топ-10 начались входы по вч-запросу, что не может не радовать )

Характеристики данного ВЧ:

143000 - полный

4500 - "!

конкурентность - 4 млн.

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#12
arcade:
Я не азартный человек, но если хотите, можно устроить тотализатор ))

за последние полгода по паре вч, вообще ничего не делаю: +50...35...20...19...11....6....3...11...19...47...+50...27...

тем временем в гугле: +100....98....75...45...25

яндекс тасует выдачу так, как ему нравится, с пресловутым рандомом, не могу говорить за каждую область, но в тех, где наблюдаю, топ по вч разбавляет вот такими скачками на 35-40%. Что это, осмысленные апы или видимость работы, гугл даже не знает. Но, пока пользователи хавают.

Вообще, с такими апами, можно уже создавать одну ветку - АПы в июне, 2016 и валить все сюда. Судя по тенденции, результат этих всех апов как раз раз в месяц можно подвести и норм.

S
На сайте с 17.06.2015
Offline
54
#13

Некоторое наблюдение: молодой ИМ (чуть меньше полгода) по мере заполнения ассортиментом двигался потихоньку в топ без резких скачков. Как только прикупилось пару десятков ссылок на миралинксе, некоторые запросы, на которые был сделан упор, начали сильно скакать, как и у многих тут (+-50). Остальные не так сильно качаются. Возможно, это и не связано и возраст еще играет свою роль, кто знает, но в целом прогнозировать что-то довольно сложно в такой ситуации.

Массажное оборудование для каждого - RestLax.ru (https://restlax.ru)! Передвигайся с помощью новых технологий (https://ecotraffic.ru)! Сельхозтехника (https://trakholding.ru)!
A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#14
Олегин:
за последние полгода по паре вч, вообще ничего не делаю: +50...35...20...19...11....6....3...11...19...47...+50...27...

тем временем в гугле: +100....98....75...45...25

яндекс тасует выдачу так, как ему нравится, с пресловутым рандомом, не могу говорить за каждую область, но в тех, где наблюдаю, топ по вч разбавляет вот такими скачками на 35-40%. Что это, осмысленные апы или видимость работы, гугл даже не знает. Но, пока пользователи хавают.


Вообще, с такими апами, можно уже создавать одну ветку - АПы в июне, 2016 и валить все сюда. Судя по тенденции, результат этих всех апов как раз раз в месяц можно подвести и норм.

Очень интересные наблюдения. А вы покупали ссылки на релевантную страницу? Что вообще делали изначально?

В гугле действительно нет таких скачков по позициям, как в Я.

Доложу вам, что по моему ВЧ в ТОП-10 перетасовываются иногда только первые 10 сайтов и редко бывает кто-то из топ-20-30-40. Наблюдаю уже не первый год.

[Удален]
#15

Я уже ничего в этих апах не понимаю, рейтинги туда сюда бегают.

Они там точно курят, что то или забастовка у серверов аналитики со скриптами

A
На сайте с 16.06.2016
Offline
1
#16

Может быть они каждый день подкручивают мозги у своей нейросети и проверяют? Пока не достигнут дзен мне кажется так и будет колбасить. У меня каждый апдейт +- 100 по вч и +- 50 по нч, сайт постоянно обновляется, ссылок не брал вообще. Пробовал не обновлять 2 недели, и было +- 30 по вч и +- 10 по нч. Как вариант рассматриваю что на летний период набрали студентов-асессоров, и обучают сеть пока есть возможность.

RootWebX
На сайте с 02.10.2013
Offline
61
#17

Хороший ап, однозначно.

Давно такого небыло🍿

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#18
arcade:
Очень интересные наблюдения. А вы покупали ссылки на релевантную страницу? Что вообще делали изначально?
В гугле действительно нет таких скачков по позициям, как в Я.
Доложу вам, что по моему ВЧ в ТОП-10 перетасовываются иногда только первые 10 сайтов и редко бывает кто-то из топ-20-30-40. Наблюдаю уже не первый год.

Только естественные ссылки + естественный траф из соцетей. И дело даже не в занимаемых позициях. Есть какие-то пределы и рамки, как бы не наращивался сайт - контентом, краудом, ссылками, нет ощутимого прироста трафика, все на одном уровне +/-10%. Аналогично с топ-позициями, попадая на один топ, уходит другой - в общей сумме ничего не изменяется.

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#19
Олегин:
Только естественные ссылки + естественный траф из соцетей. И дело даже не в занимаемых позициях. Есть какие-то пределы и рамки, как бы не наращивался сайт - контентом, краудом, ссылками, нет ощутимого прироста трафика, все на одном уровне +/-10%. Аналогично с топ-позициями, попадая на один топ, уходит другой - в общей сумме ничего не изменяется.

Возможно, вы правы, так как у всех должен быть шанс, даже с точки зрения алгоритма.

Позвольте поинтересоваться характеристиками продвигаемого вами ключевого запроса (количество слов, полная частотность, частотность "! и конкурентность)?

P
На сайте с 12.10.2015
Offline
7
#20

Самая хорошая видимость за месяц. Скорее всего, завтра откатит в рамках качель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий