Скорость в минуту

123 4
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#11
seogearbox:
Для того что бы много заработать - надо много работать. Для того что бы разбогатеть - нужна другая идея.

О БОЖЕ МОЙ - ЧТОБЫ, ппц, это раздел "копирайтинг", а не ликбилдинг или что-то типа того

---------- Добавлено 14.06.2016 в 23:33 ----------

redeyer:
А вы попробуйте, измерьте. Во-первых, из головы набирать быстрее. Особенно если вы не владеете слепым набором и вам нужно будет переводить взгляд с исходника на клаву и на набираемый текст.
Во-вторых:





Это не имеет особого значения, дело привычки.


На скрине выше. Особо не отличается от перепечатки, потому что набор доведен до автоматизма и зависит только от скорости формулирования мысли. Если знаешь о чем писать - пишешь с максимально возможной скоростью набора. В общем-то, как я уже сказал в тестовом тексте - нет никакого смысла оценивать "скорость копирайтинга" в символах в минуту. Это надо оценивать в статьях в сутки, например. У меня на написание статьи в 5-10к символов по хорошо известной мне теме (обычно технической) с поиском дополнительной инфы, оформлением, снятием и вставкой скриншотов, уходит часа 2-4. Но это очень выматывает. После такой статьи не хочется ничего "копирайтить" несколько дней. Скорость непосредственно набора здесь лишь инструмент, от нее зависит лишь комфортность работы, чуточку проще этим заниматься, когда вообще не думаешь о печати.

Честно? Я не хочу переходить по Вашим ссылкам. Ну вы как думаете если мне 30 и я пишу так как я пишу, то наверное я могу сам выйти на такой счетчик из яндекса.

По поводу объема статьи -- по 10К никто читать не будет. Это уже не статья, а трындец)))

---------- Добавлено 14.06.2016 в 23:34 ----------

M25:
в гугл докс встренный голосовой набор, там получше получается

Ок, буду ее тестить. Это очень правильное решение.

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
redeyer
На сайте с 27.01.2010
Offline
102
#12
Worder_SEO:
то наверное я могу сам выйти на такой счетчик из яндекса.

Да без проблем, я ни в коем случае не собирался усомниться в ваших способностях в серфинге. Просто раз уж заговорили о конкретных скоростях, то решил уж действительно протестировать, чтобы предметно и четко понимать, сколько и чего. Просто попробуйте понабирать с читкой, из головы, под диктовку - и поймете, что названные вами цифры скорее всего отличаются от реальности.

Worder_SEO:
По поводу объема статьи -- по 10К никто читать не будет. Это уже не статья, а трындец)))

Ок, как скажете :)

Но по 30-100 человек в сутки читают этот "трындец".

Вот объем этих статей, которые на графике. Красная и оранжевая - очень старые, им по 5 лет уже, и все это время их читают по 50 человек в сутки. Остальные написаны недавно, им по нескольку месяцев. Есть и статьи, которые по 200-300 человек в сутки читают, но они не такие длинные, всего по 4-5к знаков :)

Worder_SEO:
Цитата:
Сообщение от M25
в гугл докс встренный голосовой набор, там получше получается
Ок, буду ее тестить. Это очень правильное решение.

Не думаю, что получится эффективней и быстрее, потому что технологии голосового набора вряд ли могут распознавать знаки препинания корректно. Кроме того, для того чтобы получилось что-то внятное - нужно очень отчетливо и неторопливо произносить слова. Набрать собственноручно однозначно быстрее, чем заниматься такой читкой, а потом еще добивать недочеты и ошибки, редактировать.

Услуги сисадмина. Настройка и оптимизация VPS https://searchengines.guru/ru/forum/928318 . Поднятие своих прокси, восстановление сайтов из вебархива. Мой канал о хостингах https://t.me/hostingexpert
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
redeyer:

Не думаю, что получится эффективней и быстрее, потому что технологии голосового набора вряд ли могут распознавать знаки препинания корректно. Кроме того, для того чтобы получилось что-то внятное - нужно очень отчетливо и неторопливо произносить слова. Набрать собственноручно однозначно быстрее, чем заниматься такой читкой, а потом еще добивать недочеты и ошибки, редактировать.

Даже если будет супер прога распознавания речи, то быстрее точно не будет. Подойдет для тех, кто совсем медленно печатает. Я пробовал "из головы" печатать ровно час, вышло 16.7к знаков. Речью больше точно не получится.

Мне кажется, что даже если придумают текст прямо из мозга набирать (мысли считывать), сильно быстрее все равно не получится, просто потому, что мысль линейна.

MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#14
У меня скорость 100 знаков в минуту. Это много или мало?

Это очень хорошая скорость! Если печатать больше - уже бредо-тексты будут :(

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#15
Worder_SEO:
У меня скорость 100 знаков в минуту. Это много или мало?

(Я работаю переводчиком, скорость в минуту другая, так как когда я думаю, то может быть и 50, а когда музыку слушаю, то может быть и 200)

Постарайтесь меньше думать и больше случать музыку! В идеале - вообще перестаньте думать. Это увеличит Ваши показатели.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#16
unspace:
Даже если будет супер прога распознавания речи, то быстрее точно не будет. Подойдет для тех, кто совсем медленно печатает. Я пробовал "из головы" печатать ровно час, вышло 16.7к знаков. Речью больше точно не получится.

1. Мне кажется, что даже если придумают текст прямо из мозга набирать (мысли считывать), сильно быстрее все равно не получится, просто потому, что мысль линейна.

Unspace, зря вы так про голосовой набор. Рекомендую потестировать. Я пока не буду пользоваться, так как тема не моя.

Я так периодически перевожу на английский получается неплохо.

Но фишка не в том, насколько Вы быстро можете думать/говорить/печатать, а в том какое количество редактур отдельного предложения получается.

Когда я перевожу важные тексты, то я точно переписываю предложение 3 раза, не потому что мне нечем заняться, а просто ставка составляет около 500 рублей за 1К знаков.

Я тупо отвергаю первый вариант перевода каждого предлоежния -- даже если он уже очень хороший.

За такой редактурой следует 1 черновая редактура всего текста. Обычно все хорошо, а потом я видимо устал в определенный момент и приходится переписывать 2-3к знаков, а затем все снова хорошо.

Затем чистовая редактура, где я уже правлю толко самые задолбавшие моменты, так как я уже текст почти наизусть помню.

Кто-то может подумать, что это очень скучно! Нет. Это классно. Ты понимаешь, что тебя ценят. За такие заказы меньше 100 долларов в день не бывает. Сейчас делаю заказ на 300К знаков. Уже 2-ой месяц пошел)))

Так что, основной момент -- это уровень редактирования.

2.

Системы набора из мозга уже существуют. Пока только по одной букве. Через лет 50 точно будем прямо мысли печатать. А так -- по факту -- зачем их печатать -- намыслил что-нибудь вроде "Маш, я полетел на Марс за хлебом. Буду в 8. Динозавра покорми", нажал отправить и пошел по делам.

3.

Фишка в том, что сегодня люди ни черта не хотят ничего читать, но видео еще как-то могут смотреть. На следующем этапе они смогут реагировать только на болевые шоки наверное, так как у меня вообще фильтр на "мне нужна ваша помощь/купите у меня продукт". Я работаю в крупной команде и меня постоянно что-то просят сделать, поэтому я всегда занят. Выбежал на улицу, пробежал минут 5, встретился мужик, который сказал мне "Слушай, а не подскажешь".

Моя реакция -- ноль реакции! Вообще даже ни на секунду не оторвался от бега ))) Видимо, фильтр работает хорошо.

4.

Поэтому я хочу кстати использовать функцию голосового набора в обратном направлении. Написать текст, а затем разместить короткое объявление, которое можно прослушать на всех страницах секс шопа и посмотреть, что из этого получится.

---------- Добавлено 24.06.2016 в 16:30 ----------

SergejF:
Постарайтесь меньше думать и больше случать музыку! В идеале - вообще перестаньте думать. Это увеличит Ваши показатели.

У меня ставка в 500 рублей за 1К знаков. Вы реально думаете, что прокатит "перевод через подсознание". Я знаю, как это делать, как мозг отключается и включается подсознанение. Такая система хорошо срабатывает, когда тупо нужно отгрузить 100К за пару дней, но при этом получатель в курсе, что исполнитель не заморачивается.

Если не в курсе, то Вас просто уволят из бюро переводов (в котором платят 500 рублей) после первого заказа.

В российских бюро переводов платят 100 рублей за 1К знаков, следовательно там работают переводчики, которые не умеют переводить подсознанением.

Чтобы это делать, нужно знать около 5-8К слов, концептов и их коллокаций в вашей области (в моем случае это финюр). Мало кто знает, что такое коллокация короч)

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#17
Worder_SEO:
...У меня ставка в 500 рублей за 1К знаков.

Та вы шо! 😂

А здесь вы предлагаете коллегам поработать за 150. Где ещё 350? "Где деньги, Зин?!"

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#18
Worder_SEO:
Вы реально думаете, что прокатит "перевод через подсознание". Я знаю, как это делать, как мозг отключается и включается подсознанение.

Попробуйте вместе с сознанием отключить и подсознание. Работайте на подподсознании. Результат будет еще круче! И музыку погромче сделайте.

Worder_SEO:
Вас просто уволят из бюро переводов (в котором платят 500 рублей)

Об этом не беспокойтесь. Уволят - пожалуетесь в Спортлото. Они наведут порядок.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#19
Ратник:
Та вы шо! 😂

А здесь вы предлагаете коллегам поработать за 150. Где ещё 350? "Где деньги, Зин?!"

Я действительно пока предлагаю только 100-150-200, но затем планирую заказывать "лендинги" под конкретные товары по 5000 рублей за 1 страницу на сайте без учета количества знаков. Получается, определенный отложенный механизм вознаграждения и мотивации.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#20
Worder_SEO:
Коллеги, я делаю ИМ на 100500 страниц
Worder_SEO:
Чтобы это делать, нужно знать около 5-8К слов, концептов и их коллокаций в вашей области (в моем случае это финюр)

Интернет-магазин финансово-юридической тематики?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий