Проиндексировано, но не участвует в поиске Яши

12
FT
На сайте с 03.01.2013
Offline
54
793

Всех приветствую!

Вопрос только про Яндекс.

Такая проблема: есть статья, которой более 2 месяцев от роду, проиндексирована как по Я.Вебмастеру, так и видна в поиске по оператору site:site.ru НО ни по одному запросу, ни из одной группы страницы нет в выдаче, то есть она проиндексирована, но в поиске не участвует.

Статья написана по нескольким группам запросов, в ней раскрываются вопросы по аналогии с ТОП, уникальность высокая, писалось всё самостоятельно, у ТОП'а был замечен переспам по нужным запросам и порой достаточно сильный, соответственно и мне пришлось писать с некоторым переспамом, но тошнотность всё-таки несколько меньше, хотя в целом текст получился довольно спамным.

Собственно вопрос - что это такое? Фильтр?

Едем дальше, с тех пор были написаны ещё 2 статьи, на этот раз они писались только на основе содержания конкурентов, без оглядки на тех. данные типа тошнотности, длины текста, воды и т.д. Им уже месяц, та же картина. Насчёт них точно могу сказать, что переспама там нет, статьи писались больше для людей.

Почему так?

Сайту чуть больше года, статьи пишу редко, веду больше для души и тренировки.

В Гугле всё ок. По пулу запросов сайт занимает позиции от 10-40 по Топвизору и аналогам, а вот Яша что-то - :(

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#1

Вы писали платонам ? Позиции до какой страницы смотрели ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
FT
На сайте с 03.01.2013
Offline
54
#2
xVOVAx:
Вы писали платонам ? Позиции до какой страницы смотрели ?

Пока не писал. Позиции смотрел до 100.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#3

Удлините запрос, например поищите весь <title>

FT
На сайте с 03.01.2013
Offline
54
#4
богоносец:
Удлините запрос, например поищите весь <title>

Зачем, что это даст?

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#5
FuckTheCriminal:


проиндексирована как по Я.Вебмастеру, так и видна в поиске по оператору site:site.ru НО ни по одному запросу, ни из одной группы страницы нет в выдаче, то есть она проиндексирована, но в поиске не участвует.

А она именно отсутствует в поиске или очень низко в выдаче присутствует - т.е. если в вебмастере выбрать "проверить урл", то что выдается:

"Страница была проиндексирована роботом и присутствует в поиске."?

FT
На сайте с 03.01.2013
Offline
54
#6
Katyyy:
А она именно отсутствует в поиске или очень низко в выдаче присутствует - т.е. если в вебмастере выбрать "проверить урл", то что выдается:

"Страница была проиндексирована роботом и присутствует в поиске."?

Да, именно такая надпись в Я.Вебмастере. Сервисы проверки позиций вообще не видят в Яше эту страницу ни по одному запросу в пределах 100, в отличии о Гоши, тот ранжирует так или иначе практически по всем запросам из группы.

Но более всего меня беспокоит то, что статьи, которые были написаны после и практически никак не оптимизированы, так же абсолютно отсутствуют в выдаче Яндекса.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#7
FuckTheCriminal:
Да, именно такая надпись в Я.Вебмастере. Сервисы проверки позиций вообще не видят в Яше эту страницу ни по одному запросу в пределах 100, в отличии о Гоши, тот ранжирует так или иначе практически по всем запросам из группы.

Но более всего меня беспокоит то, что статьи, которые были написаны после и практически никак не оптимизированы, так же абсолютно отсутствуют в выдаче Яндекса.

У меня еще хуже: сайту полгода, надпись такая же - типа все присутствует для всех страниц, но из поисковиков ни единого человека. Фильтров нет. (Уникальность 70%, хотя авторские статьи)

FT
На сайте с 03.01.2013
Offline
54
#8
Katyyy:
У меня еще хуже: сайту полгода, надпись такая - типа все присутствует для всех страниц, но из поисковиков ни единого человека. Фильтров нет.

А вы Платонам писали по этому поводу?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

Документ под фильтром 99.9%, если и по точному запросу из тайтл не ищется.

K
На сайте с 13.04.2006
Offline
128
#10
FuckTheCriminal:
А вы Платонам писали по этому поводу?

Да, в яндекс писала еще давно - ответили, что все ок, развивайте сайт.

---------- Добавлено 12.06.2016 в 19:03 ----------

То есть видимо в поиске присутствует, но на миллионном месте)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий