Сайту 10 лет, но в поисковой выдаче отстуствует

12 3
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
1578

Здравствуйте!

Перечитал все форумы касательно данной проблемы, но решил остановиться на вашем.

Итак, сразу к делу. У нас интернет магазин. Примерно 1,5 года назад я обнаружил проблему с поисковой выдачей, если проверять через вебмастер, то страница вроде бы проиндексирована, однако в поисковой выдаче по основному запросу отсутствует.

Переписка с саппортом яндекса выявила следующую проблему: страницы выброшенные из поиска имели несколько дублей, а именно: в конце урл-а добавлялись цифры 1,2,3, и т.д. Это было связано с тем, что наша ЦМС каждый раз когда вносились какие либо изменения в карточку товара, создавала новую страницу, старую на сайте не показывала, но яндекс их всех видел.

После танцев с бубном, по поводу отдачи вместо дублей страницы "не существующей страницы", решили просто заменить все урл-ы на ЧПУ, там по крайней мере сразу видно чистый ли это урл, или с добавлением каких-то цифр в конце.

Короче говоря, переход на ЧПУ, сделали примерно год назад, но результата ноль. Т.е. проблема никуда не делась. Всё то же самое - страница проиндексирована, но в поиске нет. Проиндексирована, разумеется уже с чпу.

Анализирую поисковый трафик, видно, что переходов по запросам конкретной модели вообще нет, хотя раньше эти переходы давали 70-80% трафика. Таким образом получается, что практически весь каталог товаров, либо отсутствует в выдаче, либо отброшен на какие-то места ниже 10-й страницы. Ведь есть же люди, которые до пятой и ниже страницы добираются, но у нас переходов на карточку товара нет вообще, полный ноль, зиро!

Что делать, ума не приложу, рассчитываю на вашу помощь.

для примера:

запрос

сайт

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

Вам для начала надо разобраться с движком, устранить генерацию дублей на нем. Вы не написали, что дубли удалили - только то, что ЧПУ поставили. Дубли бывают полные и неполные, то есть с частичным дублированием контента и метатегов или с полным. Проверьте программами xenu или screaming frog

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#2
Windakolit:
Вам для начала надо разобраться с движком, устранить генерацию дублей на нем. Вы не написали, что дубли удалили - только то, что ЧПУ поставили. Дубли бывают полные и неполные, то есть с частичным дублированием контента и метатегов или с полным. Проверьте программами xenu или screaming frog

Спасибо!

Кстати, сейчас получил ответ от яндекса:

По запросу [BenQ TH670] страница участвует в выдаче на 106 позиции, проверьте, пожалуйста:
. Эта позиция соответствует текущей релевантности Вашего сайта.
Мне жаль, но улучшить видимость в выдаче по этому запросу можно лишь продолжением работы по развитию Вашего проекта.

На 106-м, Карл!

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#3
Windakolit:
Вы не написали, что дубли удалили - только то, что ЧПУ поставили. Дубли бывают полные и неполные, то есть с частичным дублированием контента и метатегов или с полным.

может я не правильно выразился, вот смотрите: раньше, если я вносил какие-либо изменения в карточке товара, то начальная ссылка которая отображалась на сайте 1 превращалась в 2 и так далее.

сейчас все ссылки имеют чпу вид и в конце урл-а никаких дополнительных цифровых значений нет

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#4

запустил screaming frog, честно говоря не знаю как им пользоваться, но очень много страниц вышло с такой надписью: "blocked by robots.txt" это нормально?

---------- Добавлено 04.06.2016 в 18:58 ----------

Windakolit, получил ответ яндекса:

По запросу [BenQ TH670] страница участвует в выдаче на 106 позиции, проверьте, пожалуйста:

. Эта позиция соответствует текущей релевантности Вашего сайта.

Мне жаль, но улучшить видимость в выдаче по этому запросу можно лишь продолжением работы по развитию Вашего проекта.

На 106-й! Да не может такого быть! Там начиная со второй, или треьей страницы уже хлам какой-то идет, в смысле дот комы и уа

P
На сайте с 17.12.2014
Offline
15
#5

Элегантный белый корпус проектора BenQ W2000 со вставками.... - зачем текст дублировать 2 раза на 1 и тойде страгнице. а по сути: закажите аудит нормальный полный и вам все распишут без гаданий

---------- Добавлено 04.06.2016 в 18:07 ----------

и 10к текста на странице под 1 товар - кто его читать будет? там нужно минимум текста (в основном это характеристики товара и все) а вы написали под каждый товар тест, который только отталкивает от покупки. короче заказывайте аудит у кого нить тольковогоо

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#6

Научитесь для начала проверять позицию сайта. Для того чтобы узнать что сайт не в топ 100 по запросу Вам не нужно было ждать ответа платонов

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#7
Parenel:
Элегантный белый корпус проектора BenQ W2000 со вставками.... - зачем текст дублировать 2 раза на 1 и тойде страгнице. а по сути: закажите аудит нормальный полный и вам все распишут без гаданий

Боюсь, что никто ничего не распишет, уже пробовал три раза, результат нулевой. Тут скорее просто чисто спортивный интерес должен быть, ибо за деньги получаешь только одно - пока не заплатил, столько проблем с сайтом, столько можно и нужно исправить, а как стал платить, так типичные отмазы типа: надо подождать, поменялся алгоритм, нужны тексты.

какие б**дь тексты, когда сайт в жопе? я же занимаюсь им с 2005 года и прекрасно знаю как мы индексировались, сколько было переходов и посещений, даже если не проводилась никакая оптимизация, но сейчас свалиться ниже 100-го места?! Не, ну это проблема с сайтом какая-то, ну реально.

---------- Добавлено 04.06.2016 в 19:11 ----------

gentlemanchik:
Научитесь для начала проверять позицию сайта. Для того чтобы узнать что сайт не в топ 100 по запросу Вам не нужно было ждать ответа платонов

я проверял через http://www.siteposition.ru/check_manual.php там в результатах стоял прочерк

---------- Добавлено 04.06.2016 в 19:13 ----------

Parenel:
Элегантный белый корпус проектора BenQ W2000 со вставками.... - зачем текст дублировать 2 раза на 1 и тойде страгнице.

вообще никак не влияет, до этого спиппеты не дублировали в карточке товара, один из сеошников посоветовал, но один хрен, ничего не дало, так же как и переход на ЧПУ)))

P
На сайте с 17.12.2014
Offline
15
#8

ок, занимайтесь дальше, вы пришли за советом - я написал его. Неустраивает - ждите новый совет.

ДЕ
На сайте с 04.06.2016
Offline
25
#9
Parenel:
ок, занимайтесь дальше, вы пришли за советом - я написал его. Неустраивает - ждите новый совет.

да всё устраивает, просто хочу понять суть проблемы, ибо чувствую что она есть, ну согласитесь, что не должен сайт, которому уже более 10 лет соседствовать в выдаче с доменами ua,lv,kz, и net.

неужели никому это не кажется странным?

---------- Добавлено 04.06.2016 в 19:27 ----------

Parenel:
и 10к текста на странице под 1 товар - кто его читать будет? там нужно минимум текста (в основном это характеристики товара и все) а вы написали под каждый товар тест, который только отталкивает от покупки.

т.е. теперь подробное описание, это скорее минус чем плюс? ок, я не знал просто.

а сколько символов считается максимальным для карточки товара?

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#10

Ну, кто-то до 11-ой страницы доходит:

LI_site = 'globalaudio.ru';
LI_month_hit = 25248;
LI_month_vis = 4994;
LI_week_hit = 7361;
LI_week_vis = 1321;
LI_day_hit = 498;
LI_day_vis = 136;
LI_today_hit = 416;
LI_today_vis = 107;
LI_online_hit = 2;
LI_online_vis = 2;

Сравните страницы, на которых есть трафик и "плохие".

Простите, Вы владелец сайта или сеошник?

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий