Система учета товара

Reon
На сайте с 04.10.2009
Offline
56
1069

Добрый день.

Открываю интернет-магазин, товар уже приезжает, стал вопрос об организации склада и учета товара.

Необходимо видеть количество товара на складе, артикул, цены в закупке и рознице, название. В целом желательно регулируемые поля.

Желательно доступ к базе через приложение с телефона.

Несколько вариантов уже найдено, но в некоторых моментах не подходят, возможно что-то посоветуют тут, из своего опыта.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
Reon:
Добрый день.
Открываю интернет-магазин, товар уже приезжает, стал вопрос об организации склада и учета товара.

Необходимо видеть количество товара на складе, артикул, цены в закупке и рознице, название. В целом желательно регулируемые поля.
Желательно доступ к базе через приложение с телефона.

Несколько вариантов уже найдено, но в некоторых моментах не подходят, возможно что-то посоветуют тут, из своего опыта.

Вы пишите подробнее что смотрели, а то получите повторение того что смотрели. Точнее формулируйте вопросы, если хотите получить полезный ответ.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

1с банально, но оптимально. Телефоннлй-версии нет.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#3

1с, ексель, микроинвест...

пишите адекватные требования, развернутые.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Reon
На сайте с 04.10.2009
Offline
56
#4

Товар — бижутерия и аксессуары. Позже будет обувь и одежда, но это пока не рассматриваем.

Требования:

Учет товара на складе:

1. Артикул

2. Название

3. Количество

4. Цена закупки (в разных поставках может быть разная)

5. Цена розницы

6. Поставщик

1. 1с. Тут плюс, учет продаж связан со складом, печать накладных и прочее. Минус в том, что нет мобильной версии. Возможно забить на мобильную и сразу взять 1с, если потом дорога всё равно приведет к ней?

2. Ексель пробовал, мне показалось будет сложно работать с большим количеством позиций. Плюс этого варианта в в гугл версии, всегда под рукой.

3. Пробовал различные облачные сервисы, заточеные под это, все не подошли по разным причинам, от слишком большой цены, до узкого функционала. В целом, сторонние сервисы, где база только у них на сервере я не рассматриваю.

4. Access я не пробовал. Стоит?

Интеграция с мобильным желательна, но на крайний можно обойтись и без неё.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#5
Reon:

1. 1с. Тут плюс, учет продаж связан со складом, печать накладных и прочее. Минус в том, что нет мобильной версии. Возможно забить на мобильную и сразу взять 1с, если потом дорога всё равно приведет к ней?
2. Ексель пробовал, мне показалось будет сложно работать с большим количеством позиций. Плюс этого варианта в в гугл версии, всегда под рукой.
3. Пробовал различные облачные сервисы, заточеные под это, все не подошли по разным причинам, от слишком большой цены, до узкого функционала. В целом, сторонние сервисы, где база только у них на сервере я не рассматриваю.
4. Access я не пробовал. Стоит?

Интеграция с мобильным желательна, но на крайний можно обойтись и без неё.

Excell или Access это не учет а мумовые рыдания. Берите 1С если собираетесь делать серьезный бизнес. Мобильный доступ можно организовать в крайнем случае через шлюзы и WEB-надстройку. Могу порекомендовать хороших спецов по 1С в Москве. Да и зашли бы вы на тот же Play Market андроида. Там есть какие то приложения для 1С. Поищите может что подойдет.

S
На сайте с 08.10.2014
Offline
50
#6

Если планируется ведение какой-то бухгалтерии (квартальные сдачи), ваш бухгалтер тупо не поймёт никакого решения кроме 1С (на 90% она понятна всем). Многие программы декларируют интеграцию с 1С, но это головняк жуткий. Хотя бы потому, что 1С-Бухгалтерия очень туго дружит со своим же 1С-предприятие в виду их регулярных обновлений и правил конвертаций и регистраций на обеих же со своим упоротым узлом обмена. (Что уж говорить про сторонние решения)

А так можно и http://opsurt.ru/ попробовать. Бесплатная, но опять же без мобильной версии.

А почему такое требование мобильной версии? Заводить товары от поставщика со смартфона разве удобно?

P.S. Оказывается действительно есть официальное приложение 1С на андроиде.

Надо заюзать.

(И вот что неудивительно ни разу, захожу на оф.сайт приложение и в ленте событий та же история: не работает обмен.🤣 Это крест, и его всем нести)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

Действительно, нафига уж так вам мобильная версия? Остатки и цены смотреть? Так они в админке магазина должны быть. А больше ни для чего мобильная версия не нужна.

Dimo$$
На сайте с 15.03.2010
Offline
55
#8

"Мой Склад" можно на первых парах, и мобильная версия есть)) Почему не подошёл?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий