Звонки из банка в 7 утра

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#11
2038:
Законны ли такие звонки в 7 часов утра? Как наказать банк?

1. Да, законны.

2. Ну как же... традиционным для текущего момента способом.

Растиражировать историю в соцсетях. 100500 лайров и репостов.

Но, это, как его... Не взлетит.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#12

А что не так если они звонили на рабочий номер?

Сотрудники экстренно могут звонить на личный сотовый, действующим клиентам можно давать номер для решения рабочих вопросов, а все новые - пусть звонят на рекламный номер. Будут пропущенные звонки - перезвонили и пообщались.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#13
Сегодня с 7:20 до 9:00 мне поступило 12 звонков от службы безопасности банка (с разных номеров), которые я сбрасывал.

Может быть, надо было ответить?

Но, вообще, конечно, дурдом со стороны банка. Я даже не говорю, что они вас разбудили, но далеко не все организации начинают работать в 7 и даже в 9.

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#14

Если хотите наказать банк, то в след раз разговаривайте примерно так.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=CFZuXOEdy0E

Им все равно кому звонить и когда.

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#15
2038:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею сотрудников в штате.
Один из сотрудников, видимо, решил взять кредит или кредитную карту и, конечно же, указал меня как работодателя.

Сегодня с 7:20 до 9:00 мне поступило 12 звонков от службы безопасности банка (с разных номеров), которые я сбрасывал.
Заразы разбудили всю семью.

Далее был разговор с, конечно же, неприятной дамой, которая на мою фразу: "Вы своим звонком разбудили мне всю семью", ответила: "А это разве не рабочий номер?!".
"Рабочий, но на переадресации".
Цель звонка была просто уточнить, работает ли %ИМЯ% %ФАМИЛИЯ% в моей организации.

Законны ли такие звонки в 7 часов утра? Как наказать банк?

PS Большая просьба не писать что-то вроде "Ставьте телефон в беззвучный режим" и лезть с подобными востроумными советами. Телефон рабочий, на него подвязано 3 организации, ночью я его держу включённым, т.к. могут экстренно звонить клиенты и сотрудники.
Другое дело - звонок с московского городского телефона, который мне нафиг не нужен в 7 утра.

Напишите заявление с жалобой через интернет в Центральный Банк, очень помогает.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#16
Саша Фоменс:
Напишите заявление с жалобой через интернет в Центральный Банк, очень помогает.

На что жаловаться, что банк звонит в организацию для проверки достоверности указанных сведений?)))))))))))

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#17
Scaryer:
Может быть, надо было ответить?

Но, вообще, конечно, дурдом со стороны банка. Я даже не говорю, что они вас разбудили, но далеко не все организации начинают работать в 7 и даже в 9.

Проще было ответить, соглашусь с Scaryer. У меня была похожая ситуация, звонили 2 недели, и в центральный офис звонил или ездил к ним туда, пустое дело, концов не найти. Проще ответить, так хотя бы не звонят в этот день больше.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#18
Skf:
На что жаловаться, что банк звонит в организацию для проверки достоверности указанных сведений?)))))))))))

На то что звонят в 7 утра... Имеют право прозванивать с 8-00 до 22-00 по будням, в выхи с 9 до 20-00...

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#19
Саша Фоменс:
На то что звонят в 7 утра... Имеют право прозванивать с 8-00 до 22-00 по будням, в выхи с 9 до 20-00...

Это где такой закон, что в организации можно звонить только в написанное Вами время?)) Если такси вызвать ночью или пиццу заказать - тоже наказывать должны?)

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#20

ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

1) непосредственное взаимодействие с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), направленное на исполнение заемщиком обязательства по договору, срок исполнения которого не наступил, за исключением случая, если право потребовать досрочного исполнения обязательства по договору предусмотрено федеральным законом;

2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).

4. Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах.

5. При непосредственном взаимодействии с заемщиком или лицом, предоставившим обеспечение по договору потребительского кредита (займа), кредитор и (или) лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщать фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, или место нахождения, фамилию, имя, отчество (последнее при наличии) и должность работника кредитора или лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности, который осуществляет взаимодействие с заемщиком, адрес места нахождения для направления корреспонденции кредитору и (или) лицу, осуществляющему деятельность по возврату задолженности.

PS: беспорядочны звонки как на личный так и на рабочий телефон в последнее время плохо заканчиваются для звонящих, к примеру, для челябинских коллекторов, которые оборвали телефон регистратуры в больнице.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий