товары из китая напрямую

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
1282

Занимаюсь тоговлей некоторых товаров из китая завезенных в черную без документов, типа как с алиэкспресс. Проблем никаких нет, пока это в рамках города.

Но сейчас есть идея продавать товар в интернете с официальным ИП, что бы была гарантия и возвраты товара. Могут ли возникнуть какие-то проблемы в этом случае? И как все это дело обойти, оставив прямую закупку из китая с привлекательной ценой.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#1

Если у вас товар, контрабандный, то проблемы могут возникнуть. По сути, товар ввезенный для себя, нельзя продавать. Тут надо смотреть что за товар. Можно купить такой же на фирме, получить документы, и потом уже продавать свой.

Насчет гарантий. Вы можете установить свой гарантийный срок. Но тут есть но. Если такой товар ввозиться официально, то на него уже мог быть установлен гарантийный срок, и вы не сможете его уменьшить.

В общем тут очень много тонкостей. Нужно больше инфы.

P.S. Опять же, на таможне сидят не дураки, ну не совсем дураки. Если вы, начнете ввозить, "для себя", много однородного товара (даже если все будет укладываться по суммам), в один прекрасный момент, такой груз признают коммерческим, и затребуют соответствующие документы. Которых вы соответственно не сможете предоставить. И в лучшем случае потеряете груз.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#2
'Egi[s:
;14503347']Занимаюсь тоговлей некоторых товаров из китая завезенных в черную без документов, типа как с алиэкспресс. Проблем никаких нет, пока это в рамках города.

Но сейчас есть идея продавать товар в интернете с официальным ИП, что бы была гарантия и возвраты товара. Могут ли возникнуть какие-то проблемы в этом случае? И как все это дело обойти, оставив прямую закупку из китая с привлекательной ценой.

Конечно возникнут. Надо как-то отчитываться об источниках доходов в бизнесе. Или придется торговать как левым алкоголем, брать деньги не за товар, а за доставку в три дорого, а потом отчитываться не о продаже товара, а об оказании курьерских услуг.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#3

Товар ввозится не через таможню и эта схема уже очень давно работает и много кто так торгует, только я не знаю как. Может ждут пока петух клюнет или делают подставной сертификат... Вот и интересно, как работают люди, кто в теме.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#4
'Egi[s:
;14503767']Товар ввозится не через таможню и эта схема уже очень давно работает и много кто так торгует, только я не знаю как. Может ждут пока петух клюнет или делают подставной сертификат... Вот и интересно, как работают люди, кто в теме.

Далеко не для каждого товара нужны сертификаты

Какой конкретно товар ?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#5

квадрокоптеры

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6

это не простой товар

точно не знаю, но вроде как на ввоз, использование, продажу квадрокоптеров необходимо разрешение контролирующих органов. это, нужно читать законы, или консультироваться у юриста

---------- Добавлено 29.05.2016 в 15:55 ----------

квадракоптеры могут входить в список спецсредств для видонаблюдения, прослушки или даже летательных аппаратов

там свои законы, и какой-нибудь контролирующий орган может круто нагреть, хотя-бы да же ради показательных целей

что касается обычных товаров, то ИП имеет право закупать товар не только из компаний, но и с частных рук, с рынка, и тд

и если у вас ИП 6%, то вы не обязаны иметь закупочные документы на товар, соответственно не делать или хранить закупочные акты, накладные или другие закупочные документы

это всё имхо )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий