Восстановление пароля ISPmanager-Lite

123 4
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#11
Unlimin:
Какие это азы? Он сайты делает, а не сервера админит, ему знать, как сбрасывается рут пароль совершенно не нужно :)

Пиндосовская практика, если ты сантехник, то априори гвоздь в стену забить - нужно обязательно образование высшее по забиванию гвоздей в стену.

Если пишешь программу - а сайт это программа(код), наверное нужно знать аппаратную часть работы этой программы? Нет?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#12
smart2web:
Если пишешь программу - а сайт это программа(код), наверное нужно знать аппаратную часть работы этой программы? Нет?

А зачем писать программу если есть миллион готовых решений ... ?

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#13

сергей-034, все правильно хостер написал. Примонтировать диски и сменить пароль 5 минут. Остальное время время пойдет на: инициировать рескью, дождаться загрузки системы, авторизоваться, примонтировать диски и сменить пароль, ребутнуть в нормальный режим, дождаться онлайна.

Мы тоже прогнозируем 60 минут. С нашими людьми нельзя называть время впритык, скажешь 30 минут, на 31 минуте уже будет тема на серче :)

Сначала вообще подумал что вы наш клиент, но потом понял что нет, т.к. мы не используем такие обороты "сервер работать не будет".

З.Ы. вам называют максимальный интервал. Скорее всего управятся быстрее. На практике, в среднем 20 минут.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#14
сергей-034:
А зачем писать программу если есть миллион готовых решений ... ?

Аааа, ну так и говорите тогда, поставил CMS и закинул директорию с шаблоном. Но должен вас разочаровать, это не создание сайтов, а их размещение всего лишь.

Тогда все стало на свои места и ответ на вопрос долго ли сбрасывают пароль root - не долго. Даже по той причине, что помимо вас есть у хостера еще клиенты и запросы, которые тоже нужно обработать в течение часа в порядке очереди.

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#15
Den73:
как можно делать сайты и не знать элементарные вещи...
странно

Ну для начала надо определиться со структурой, что это будет за сайт, галерея, форум, туб какой нибудь может ... и тд. ... затем идешь в гугл ну ли поиск по форуму можно покурить и находишь подходящий движок, затем идешь на офф сайт, качаешь дистрибутив и заливаешь его на хостинг через FileZilla ... запускаешь файл install, прописываешь путь к БД (предварительно создав ее 🤣) ............ и готово ... ну как то так 🍿

---------- Добавлено 28.05.2016 в 21:48 ----------

smart2web, ты похоже мальченка ни в себе ... когда я сайты клепал ты под стол еще пешком ходил судя по дате твоей реги на форуме ... так что я не твоя целевая аудитория, пойди поумничай в другом месте ... школьникам там расскажи какая разница между созданием сайтов и их размещением ... 🤣

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#16

сергей-034

лентяи какие то)

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#17
сергей-034:
когда я сайты клепал ты под стол еще пешком ходил судя по дате твоей реги на форуме

100% На форуме же регистрироваться можно только в 16 лет, не больше и не меньше. Как паспорт получаешь, сразу спрашивают, на серче будете регаться?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#18
lsw_fan:
Вы не учитываете тот момент, что
а) сервер не перезагружался XXX дней и будет инициирована проверка диска. При очень большом кол-ве файлов, а так же файловой системе ext3 это может занять длительное время
б) сервер скорее всего будет перезагружен по питанию, а значит с вероятностью 100% навернется файл с дисковыми квотами и при перезагрузке он будет перестроен. На большом количестве файлов это очень медленная операция. И сервер все это время будет недоступен.

Поэтому со стороны хостера ответ вполне резонный.

Не совсем верно. Восстановление пароля займет 5-10 минут при любом раскладе. Сервер так или иначе придется грузить в rescue (если не автоматизировано, то еще 10 минут сверху). В этом режиме квоты проверяться не будут. Монтируем диск, делаем chroot, сбрасываем пароль, ребутаем. Если клиент попросил быстро, то мы можем сделать две вещи 1) сказать клиенту что процесс займет более 20 минут, т.к. проверяются квоты (сами убеждаемся в том, что квоты проверяются) 2) закрываем глаза на квоты и указываем fsck не проверять квоты. Ребутаем, проверяем, все работает - 20 минут на все про все.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#19
smart2web:
Пиндосовская практика, если ты сантехник, то априори гвоздь в стену забить - нужно обязательно образование высшее по забиванию гвоздей в стену.

Если пишешь программу - а сайт это программа(код), наверное нужно знать аппаратную часть работы этой программы? Нет?

Вы сейчас показываете себя как не лучший пример тех поддержки хостинга.

Клиент: Добрый день у меня проблема с паролем доступа к админ панели.

ВЫ: Дак что тут сложного это же азы, я вам помогать не буду. Вы и сами должны знать коль сайт есть.

Итог: Клиент потерян, у вас испорчена репутация..

H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#20
rklending:
Вы сейчас показываете себя как не лучший пример тех поддержки хостинга.

Клиент: Добрый день у меня проблема с паролем доступа к админ панели.
ВЫ: Дак что тут сложного это же азы, я вам помогать не буду. Вы и сами должны знать коль сайт есть.

Итог: Клиент потерян, у вас испорчена репутация..

Если VDS/сервер - не администрируемые, следовательно это вообще не проблемы хостера ;)

достаточно чтобы VDS/сервер имели сеть, VNC/IPMI и.д. а всё остальное - заботы клиента

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий