Несколько вопросов про США

[Удален]
#11
Lor:
Я бы порекомендовал залететь в Нью-Орлеан на пару дней. Просто пожрать. Я вкуснее еды нигде не ел.

Во блин. Я оч люблю смотреть всякие поварские передачи, и посмотрел довольно много про сей регион - и чет мне кажется, что ихняя аутентичная кухня, как бы это сказать... Или ты не про нее?

13-й
На сайте с 08.08.2005
Offline
86
#12
Dram:

Вопросы:
1. местная симка - где и что брать?
2. где территориально жить в вышеуказанных городах?
3. мой родственник пару раз там бывавший говорит что брал машину на прокат по нашим обычным пластиковым правам, что реально не нужно замарачиваться и делать международные?
4. Билет обратно можно сейчас не покупать, боюсь форс мажоров и как бы он не пропал? Может в середине пути его заказать, проблем не будет как думаете?

1. Насколько я знаю, быстро не получится. Рассчитывайте на роуминг.

2. В плане финансов лучше жить лучше в 1-1.5 езды от даунтауна, будет значительно дешевле.

4. Будут. Очень слабые шансы, что вас впустят первый раз без обратного билета. Как минимум, готовьтесь на часовый допрос по прилету.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Во блин. Я оч люблю смотреть всякие поварские передачи, и посмотрел довольно много про сей регион - и чет мне кажется, что ихняя аутентичная кухня, как бы это сказать... Или ты не про нее?

Я не совсем понял, о чем ты. Я имел ввиду их кухню с морепродуктами: гамбо, в первую очередь. Блюда с раками, креветки, крокодиловое мясо. Там смесь французской кухни с американской. Мне понравилось, просто охренеть!

И главное: бухать можно прямо на улице!!! Просто не из бутылки с этикеткой(хотя негры в открытую бухают и так при полицаях - я думаю, что полицаи закрывают на это глаза, чтобы привлекать больше туристов), а из обезличенного пластикового или стеклянного стаканчика(по закону). Да и я пиво потягивал прямо из бутылки, когда из отеля на улицу на перекур выходил - никому не было дела.

Жаль только, что курение в помещениях там тоже прихлопнули два года назад.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
[Удален]
#14
Lor:
Я не совсем понял, о чем ты. Я имел ввиду их кухню с морепродуктами: гамбо, в первую очередь. Блюда с раками, креветки, крокодиловое мясо. Там смесь французкой кухни с американской.

Понял, а там все показывали, что истинная ихняя это негритянская типа намешать говна с рисом :(((

Lor:

И главное: бухать можно прямо на улице!!! Просто не из бутылки с этикеткой(хотя негры в открытую бухают и так при полицаях - я думаю, что полицаи закрывают на это глаза, чтобы привлекать больше туристов), а из обезличенного пластикового или стеклянного стаканчика(по закону).

А чего, бутылку спрятать в пакет по вашим законам не?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#15
Miha Kuzmin (KMY):
Понял, а там все показывали, что истинная ихняя это негритянская типа намешать говна с рисом :(((

А чего, бутылку спрятать в пакет по вашим законам не?

"Говно с рисом" у них - пальчики оближешь!!! Я жрал не в себя! 😂 Очень отдаленно это напоминает густое харчо.

Когда ты стоишь с бутылкой в бумажном пакетике - выглядишь как бомж или алкаш, у которого нету денег даже на самый дешевый кабак. Все будут на тебя рожу кривить. А со стаканчиком совсем другое дело.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#16
Lor:
Я не совсем понял, о чем ты. Я имел ввиду их кухню с морепродуктами: гамбо, в первую очередь. Блюда с раками, креветки, крокодиловое мясо. Там смесь французской кухни с американской. Мне понравилось, просто охренеть!

И главное: бухать можно прямо на улице!!! Просто не из бутылки с этикеткой(хотя негры в открытую бухают и так при полицаях - я думаю, что полицаи закрывают на это глаза, чтобы привлекать больше туристов), а из обезличенного пластикового или стеклянного стаканчика(по закону). Да и я пиво потягивал прямо из бутылки, когда из отеля на улицу на перекур выходил - никому не было дела.

Жаль только, что курение в помещениях там тоже прихлопнули два года назад.

Бухать на улице в куче стран можно )))) разве это настолько важно?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#17
Lor:
Когда ты стоишь с бутылкой в бумажном пакетике - выглядишь как бомж или алкаш. Все будут на тебя рожу кривить.

А когда с бутылкой ханки без пакета - не будут)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#18
Miha Kuzmin (KMY):
А когда с бутылкой ханки без пакета - не будут)

Люди, конечно, не будут, а вот полицай затаит грубость. 😂

Хотя(посмотрел ценник), люди тоже не особо оценят - слишком дешевый виски.

xVOVAx:
Бухать на улице в куче стран можно )))) разве это настолько важно?

В куче можно, а в Штатах - ай-яй-яй!

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#19
Lor:
С Вегаса до ЛА на машине 4 часа езды. С ЛА до Сан-Франциско тоже лучше катить на машине по побережью. Только брать машину дороже обойдется, если брать в одном месте, а сдавать в другом.
Я бы, на вашем месте, летел в ЛА. Там Голивуд, Дисней Лэнд(если вы с детьми), Юниверсал Студия, Санта Моника(знаменитый пирс, где Форест Гамп снимали) - имеет смысл посмотреть. А в Вегас можно утром выехать, пару ночей переночевать и вернуться - достаточно, чтобы пройтись вечером и деньги просрать. Еще в Вегасе рекомендую съездить на дамбу.

Спс за идею, действительно так лучше, спс! Так и сделаем из Вашингтона в ЛА, оттуда в Вегас, а потом в СФ по побережью.

А с навигатором как быть? Яндекс навигатор в айфоне прокатит?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#20
Dram:

А с навигатором как быть? Яндекс навигатор в айфоне прокатит?

Так в айфоне же Гугл карты можно поставить.

Да и машину можно взять с навигатором. Они уже почти все с навигаторами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий