Микроразметка для учреждения/предприятия: Organization или подтип?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
874

Уважаемые коллеги!

В своё время, когда на нашем форуме обсуждалась тема микроразметки Schema.org, я у себя микроразметил страницу перечня лётных учебных заведений гражданской авиации - использовал тип CollegeOrUniversity - и результатом в целом доволен :).

Настало время двигаться дальше :bl:.

И встал вопрос о типе микроразметки для организаций.

То бишь понятно, что тип Organization везде подходит, но ведь хочется попасть "в цвет" наиболее точно - если по смыслу подходит что-то более конкретное, то использовать это.

В связи с этим вопрос о наиболее подходящем типе микроразметки Schema.org для таких типов организаций:

  • Производственное предприятие (завод, фабрика). Предполагаю, что подходящий шаблон - Corporation. Ошибаюсь или прав? :)
  • Научно-производственная организация. Приемлем ли шаблон Corporation? Или ближе что-то другое? :confused:
  • Научно-исследовательская организация. Тут вообще кроме собственно Organization - никаких идей, что могло бы быть подходящим.
  • Ну, и конструкторское бюро до кучи :bl:.

Так что - кто что посоветует?

Наше дело правое - не мешать левому!
В
На сайте с 21.06.2014
Offline
38
#1

А чего на том же сайте на страницах по учебным авиационным центрам микроразметку не применили? :)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2

Дык поначалу надо было посмотреть, что из этого всего дела получится, прежде чем по остальным страницам/разделам распространять 😂.

А потом - руки не дошли.

Сейчас вот - дошли, но пока что ещё не до АУЦев, а до другого материала и на другом сайте (в связи с чем, собственно, и вопрос :)).

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#3

Ага, я помню эту темку, хотя воды утекло..

Считаю, что это пустая трата времени и сил.

Кроме как, узко специфических, рецепты, книги, товары это ПС не нужно..

Ну.. может быть адреса организации. Но чтоб тип?

Я не утверждаю, а только наблюдаю.

И не всегда ПС выводит их в сниппет результаты от микроразметки. За 2 года с момента вашего сообщения практически ничего не изменилось в этом направлении, в плане визуализации.

Расширяются item, добавляются свойства, а воз и ныне там.

А ответа на вопрос - и что с этим делать? нет.

А играться типами... Пробуйте. От этого не станет ни лучше, ни хуже, может к моменту когда понадобится, появятся новые классы, свойства, более уточняющие

Что касательно микроразметки, то я бы сейчас смотрел в сторону json-ld.

Не нужно трогать разметку сайта

Достаточно просто превратить в набор нужных сущностей и преобразовать в json последовательность

Но Яндекс хоть и говорит, что поддерживает, но что-то ни сном, ни духом. Ну может где-то-то и стреляет, не уверен. Т.е. валидаторы принимают - уже хорошо.

А вот есть ли связь между хранилищами индекса и микроданных , у меня такое впечатление, что нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий