Просели позиции сайта после отклонения ссылок для Гугла

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
1341

Через сервис отклонения ссылок в гугл консоли в начале мая закрыла 10 доменов, ссылки с которых посчитала очень спамными. Эти сайты не имеют никаких параметров PR, нетрастовые, попросту говоря - мусорные. НО. С одного из закрытых доменов на сайт шло 1163460 ссылок на 53 страницы моего сайта. Попросту говоря, парсили новости и гороскоп на день. После отклонения ссылок - сайт резко просел в гугле по ряду позиций, посещаемость упала. Подумываю вернуть отклоненные домены, но боюсь - не будут ли последствия еще хуже? :confused: Ссылочный взрыв и все такое...

- Кому нибудь доводилось делать откат файла с закрытыми ссылками?

- Каким был эффект возврата ранее отклоненных ссылок?

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
[Удален]
#1

А уверены, что это из-за отклонения? Ну и просто засуньте в дизавов новый - по идее, старый должен отмениться.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#2

Много лет позиции сайта в гугле были стабильными, в ТОПе по многим ключам. Он просел примерно через 8-10 дней после загрузки файла со ссылками. Поэтому я и связала это с закрытием ссылок.... Склоняюсь к тому, чтобы обнулить файл, но не будет ли еще хуже, оттого, что обратно вернется более миллиона ссылок?... Или уже махнуть рукой и обзавестись постепенно новыми хорошими ссылками?

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#3
Lusi:
Много лет позиции сайта в гугле были стабильными, в ТОПе по многим ключам. Он просел примерно через 8-10 дней после загрузки файла со ссылками. Поэтому я и связала это с закрытием ссылок.... Склоняюсь к тому, чтобы обнулить файл, но не будет ли еще хуже, оттого, что обратно вернется более миллиона ссылок?... Или уже махнуть рукой и обзавестись постепенно новыми хорошими ссылками?

А файл со ссылками зачем загружали?! Поделитесь, плиз, просто так? Скучно было?

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#4

А надо было ждать, пока сайт попадет под "Пингвин" ?

Сейчас он только просел на 3-5 позиций, а может же и на все 30.

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#5
Lusi:
А надо было ждать, пока сайт попадет под "Пингвин" ?
Сейчас он только просел на 3-5 позиций, а может же и на все 30.

Есть такое правило - работает - руками не трогать )

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#6
seo_optimist:
Есть такое правило - работает - руками не трогать )

Интересно то как. А в других темах вы пишите что ссылки работают только с трафиком а все остальное обман людей барыгами🙅

ТС я бы не стал на вашем месте дальше играться. Если позиции вниз дальше не поплывут то лучше новые ссылки подкупить чем эти возвращать. Оч. большой объем и игрища эти фиг знает как гугл вопримет

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#7
seo_optimist:
Есть такое правило - работает - руками не трогать )

Да, теперь вот каюсь...но что сделано, то сделано.

gentlemanchik:
ТС я бы не стал на вашем месте дальше играться. Если позиции вниз дальше не поплывут то лучше новые ссылки подкупить чем эти возвращать. Оч. большой объем и игрища эти фиг знает как гугл вопримет

Спасибо за ваше мнение.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#8
А надо было ждать, пока сайт попадет под "Пингвин" ?

Это не решение, по этой же логике можно вообще на улицу не выходить, а то довыходимся пока машина не собьёт. Решение об отклонении должно иметь причину, а не фобии.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий