Статичный или динамичный список популярных новостей в постах?

E
На сайте с 15.02.2016
Offline
11
562

Статичный или динамичный список популярных новостей в постах?

Какой лучше?

Статичный: при каждом обновлении страницы - список похожих новостей не меняется

Динамичный: при каждом обновлении соответственно этот список постоянно будет меняться.

Интересует как это влияет на SEO??

proseowriter
На сайте с 17.05.2016
Offline
1
#1

Так популярных постов или похожих записей?

Наполняю сайты SEO контентом и пишу статьи для MFA / skype: proseowriter84 Обмен WM на Приват24 (http://obmennik.ws/?r=id.49583) по выгодному курсу. Рекомендую
E
На сайте с 15.02.2016
Offline
11
#2
proseowriter:
Так популярных постов или похожих записей?

список похожих записей в конце поста

A1
На сайте с 28.08.2013
Offline
23
#3

Я бы не стал так заморачиваться, но с точки зрения SEO статичный список будет лучше, т.к. не будет постоянно изменяться развесовка сайта. По факту похожая статья - та же перелинковка. Если она динамичная, то ссылки постоянно появляются и исчезают. Ничего страшного в этом нет, но если руками выставлять похожие статьи с точным пониманием какие страницы вы двигаете, то лучше статичный.

E
На сайте с 15.02.2016
Offline
11
#4
Alexey111:
Я бы не стал так заморачиваться, но с точки зрения SEO статичный список будет лучше, т.к. не будет постоянно изменяться развесовка сайта. По факту похожая статья - та же перелинковка. Если она динамичная, то ссылки постоянно появляются и исчезают. Ничего страшного в этом нет, но если руками выставлять похожие статьи с точным пониманием какие страницы вы двигаете, то лучше статичный.

да я вот тоже так подумал, просто у динамичного списка есть и плюсы: так как каждый раз показывается что-то новое, то пользователь будет кликать и кликать, а если постоянно одно и то же, то соответственно зачем ему кликать?? А это влияет на ПФ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий