Бесплатный автоматизатор ставок

123
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#11
Масяня:
Hkey, есть ли возможность подключения агентского аккаунта?

Да. Нужно выбрать клиента из выпадающего списка.

---------- Добавлено 18.05.2016 в 15:03 ----------

burnfive:
Если целей не одна, а больше, то оптимизация невозможна?

В первой версии будет только одна цель в Метрике. Потом будет несколько...

---------- Добавлено 18.05.2016 в 15:06 ----------

scrivente:
Вся проблема с отслеживанием конверсий - это НЧ ключи, когда реклама делается качественно и НЧ по 10-50 показов в месяц имеются в РК.

Таким образом, будет востребована умная система автоматизации ставок на основе конверсий по группам объявлений и по кампаниям в совокупности.

Моё мнение.

У нас алгоритм из патента Марина + небольшое улучшение. Если Марину его хватало, то бесплатному сервису его тоже хватит.

---------- Добавлено 18.05.2016 в 15:14 ----------

D.Sokolov:
Наверно это по договору надо делать, смотрите аккуратнее.
А то подключение по API агентского аккаунта, это = вывесить на форуме почти в открытом доступе всех своих клиентов с их данными и бюджетом:)

Договоров у нас нет.

У нас есть несколько степеней защиты. У нас защита выше при стандартной авторизации OAuth 2.0.

D.Sokolov:
Интересно про Отказы, как можно оптимизировать по Отказам??

С точки зрения математики "не отказы" и "конверсии" считаются одинаково. Мы просто вместо числа конверсий подставляем в формулу число не отказов = (100%-Показатель_отказов)* число_кликов.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#12
D.Sokolov:
burnfive, а для чего снижать ставку на них?
например, 121 клик, Глубина 1, Отказы 85%

Тут я бы отключил вообще. Ну а как будет работать алгоритм предлагаемый в теме, я пока не в курсе, пусть ТС разъяснит.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#13
burnfive:
Тут я бы отключил вообще. Ну а как будет работать алгоритм предлагаемый в теме, я пока не в курсе, пусть ТС разъяснит.

Допустим есть 2 ключа.

В одном показатель отказов 80%, в другом 40%.

Считаем показатель не отказов:

В первом ключевике 100%-80%=20%

Во втором 100%-40%=60%

В итоге у первого ключевика ставка будет второе меньше чем у второго. Чтобы получить ставки 20% и 60% перемножаются на коэффициент вписки, который подобран так чтобы вписаться в ваши условия.

Но все немного сложнее, система прогнозирует вероятность отказа, а не тупо смотрит на показатель отказов.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#14
Hkey:

Договоров у нас нет.

а если после подключения системы, нашим клиентам у которых бюджеты например 300 тыс., 500 тыс., 1,5 млн., пойдут попытки их увода, за это кто будет отвечать?:)


У нас есть несколько степеней защиты. У нас защита выше при стандартной авторизации OAuth 2.0.

речь про владельцев и близкое окружение, вплоть до низкого звена - сис админов и т.д.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#15
система прогнозирует вероятность отказа, а не тупо смотрит на показатель отказов.

Если показатель отказов 70 80 90 95 70 85 80 каждую неделю и в среднем за этот же срок 80, что тут можно прогнозировать?

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#16
D.Sokolov:
а если после подключения системы, нашим клиентам у которых бюджеты например 300 тыс., 500 тыс., 1,5 млн., пойдут попытки их увода, за это кто будет отвечать?:)

У меня своего агентства нет. Даже если было бы как я могу увести их через АПИ?

D.Sokolov:
речь про владельцев и близкое окружение, вплоть до низкого звена - сис админов и т.д.

Сис админов у нас нет. На хостинге есть. Хостинг немецкий. Так что вы рискуете не больше чем размещая свои скрипты на хостинге.

Суппорт не видит токен API (он зашифрован). Он видит только названия счетчиков, аккаунта и кампаний в Директе.

Чтобы получить доступ к токену нужно вскрыть два сервера и сервер приложения и сервер БД,

---------- Добавлено 18.05.2016 в 16:47 ----------

burnfive:
Если показатель отказов 70 80 90 95 70 85 80 каждую неделю и в среднем за этот же срок 80, что тут можно прогнозировать?

Нужно еще число кликов.

Загоните сюда CSV таблицу в качестве "успехов" поставьте отказы, а в качестве "испытаний" -- клики и он вам оценит вероятность отказа.

Она зависит от числа кликов, отказов и общих данных: среднего показателя отказов и того насколько одинаковый показатель отказов у разных ключевых слов.

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#17
Hkey:

Загоните сюда CSV таблицу в качестве "успехов" поставьте отказы, а в качестве "испытаний" -- клики и он вам оценит вероятность отказа.

Не понимает он совсем что-то.

С табом тоже разделитель колонок попробовал и все равно.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#18
Hkey:
У меня своего агентства нет. Даже если было бы как я могу увести их через АПИ?

Подключаясь по API, получаете доступ к закрытой коммерческой информации.

В целях безопасности обычно заключают договор на тему обязательств, не передачи коммерческой информации третьим лицам, и понимание всей личной ответственности в рамках статей законодательства, за нарушение договорённостей.

насчёт Отказов, момент слишком скользкий.

года 4 назад, если бы мы воспользовались Оптимизатором Отказов, мы бы сейчас получали на несколько тысяч у.е. в неделю меньше. А возможно и вообще закрыли этот рекламный канал.

И почему Отказы 85% считать мусорным трафиком??

Математика конечно хорошо, но лучше работать в команде, где есть маркетологи и приближенные люди к реальной жизни.

На сайте 10 разделов, в каждом 5 подразделов.

Трафик идёт на одну страницу. Сайт полноценный.

По итогам, трафик можно разделить на 2 группы.

Глубина 4-9, Отказы ~20%

Глубина 1 , Отказы ~85%

Со всех сторон были позывы урезать трафик где Отказы 85%.

Но руководству давили на мозги, что нужно внедрять идентификаторы клиентов, и только потом кромсать трафик. И так пол года тугих объяснений.

Когда наконец дошло, то выяснилось, что основные звонки идут именно с Отказом 85% и глубиной 1.

Почему?

Потому что приходя на посадочную, люди читали важную информацию, + были мотивирующие факторы для звонка и они звонили, не лазя по сайту.

А те у кого Глубина 4-9 и Отказы 20% это были любители полазить, посмотреть.

И к чему мы придём с оптимизатором Отказов?? К убыткам:)

Всё же, мы приходим к выводу, что пока не изобрели искусственный интеллект, панацеей не являются ни биддеры, ни оптимизаторы. Без прямых рук всё это совершенно не будет "кнопкой бабло".

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#19
Потому что приходя на посадочную, люди читали важную информацию, + были мотивирующие факторы для звонка и они звонили, не лазя по сайту.

Как-то не верится, подробностей не хватает. Отказ, это закрытие страницы менее чем за 15 секунд. Соответственно, за 15 сек надо прочесть очень важную инфу (, убедиться что да, хочу, набрать номер и закрыть страницу. Что-то прямо не верится, что такие быстрые (да еще и быстро убеждаемые) люди и в большом количестве существуют. Тема то какая? А то там может девушки по вызову и слоган - "звони - приедем, выберешь". Тогда можно конечно уложиться. :)

Но в целом конечно соглашусь, надо знать, что делает клиент на сайте и обычно отказ это отказ и ничего больше, просматривается в метрике все прекрасно.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#20

burnfive,

Тематика туризм. Но там суть в психологии.

А про Отказ. Если погрузиться в глубины анализа Ключевого слова, и сделать Группировку по Часу визита, мы увидим картину гораздо интереснее и прозрачнее, где будут Отказы и 100% и 50% и т.д. Уж не говоря о GA.

Но нам же предлагают по Ключевому слову палить из пушки:

Считаем показатель не отказов:
В первом ключевике 100%-80%=20%
Во втором 100%-40%=60%
В итоге у первого ключевика ставка будет второе меньше чем у второго.

Ключевое слово приносит допустим 100% трафика, 40% конвертится, 60% действительно так себе.

Убив Ключевое слово (занизив ставку), мы убьём 40% звонков.

Это всё равно, что взять РК где 80% отказов, и вообще всю выключить, вместо того чтобы разобраться в чём дело. А мёртвая система так и сделает, только на уровне Ключевого слова.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий