Шрифт Open-sans иногда криво отображается

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
865

Шрифт Open-sans при загрузке страницы (не важно первой или нет) иногда отображается криво. Какие-то жирные буквы, не четкие. Перезагружаешь страницу - все нормально. Подскажите, может в css что-то можно добавить? Сейчас у меня стоит text-rendering: optimizeLegibility;

Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#1

Ребята, я уверен, что кто-то с этим сталкивался. Спасите хороший проект))

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#2

Скорей всего шрифт не подгружаеться в некоторых случаях, вам в это сторону копать. Возможно из данного пункта text-rendering: optimizeLegibility не успевает отрендерить, так как он увеличивает время отрисовки шрифта. Как вы шрифт подключаете к страницы?

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Digdug
На сайте с 11.07.2012
Offline
119
#3
Content-pro:
Скорей всего шрифт не подгружаеться в некоторых случаях, вам в это сторону копать. Возможно из данного пункта text-rendering: optimizeLegibility не успевает отрендерить, так как он увеличивает время отрисовки шрифта. Как вы шрифт подключаете к страницы?

Через <link href... optimizeLegibility я добавил как раз после таких проблем.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#4
Digdug:
Через <link href... optimizeLegibility я добавил как раз после таких проблем.

Я так понимаю через google fonts подключен шрифт, скачайте шрифт к себе на сайт и подключите его без гугла. Если не поможет, то можно проконтролировать подключение шрифта с помощью вот этого https://github.com/typekit/webfontloader, так есть возможность что у вас подключен какой то скипт, который мешает нормальной загрузки шрифтов.

text-rendering: optimizeLegibility; - эту директиву уберите.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#5

подобную фигню с отображением того же шрифта решал с помощью включения видеоускорения.

transform: translate3d(0,0,0);

при чем отображение барахлило только в ФФ.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
D_1
На сайте с 23.10.2008
Offline
103
D_1
#6

Попробуйте подключить не напрямую фонты, а, например, через гугл фонтс. У них таких проблем не наблюдается.

Скорей всего вам нужно оптимизировать код (сокращать лишнее, проверять порядок загрузки файлов, устранять ошибки в консоли)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий