Что следует учесть при разработки сайта под СЕО продвижение

123
pass1on
На сайте с 23.06.2012
Offline
32
#11
shanti-om:
Имеет ли смысл одновременно продвигать сайт через контекст и СЕО ?

Контекстная реклама это сиюминутный поток людей желающих у Вас что-либо купить. SEO рассчитано на долгосрочную перспективу - результат будет с задержкой в пару месяцев. Причём под SEO Вам нужно регулярно добавлять на сайт информационные статьи.

Не Королёв (http://nekorolev.ru/) - блог о создании сайтов и написании статей.
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#12
pass1on:
Контекстная реклама это сиюминутный поток людей желающих у Вас что-либо купить.

Когда вы размещаете контекстную рекламу, это дает следующие преимущества:

1.Трафик прямо сейчас, а не через пару месяцев. Может быть ооочень актуально для бизнеса.

2. Рекламные кампании проверяются спецами из ПС. Т.е. сайт в директе - это сайт, прошедший ручную проверку. И где-то среди сотен факторов ранжирования появляется плюсик.

3. Рекламные кампании тянут прежде всего целевой трафик, поэтому дает сайту хорошую статистику по поведенческим факторам. Что опять же - плюс для СЕО.

Минус - это затраты и мутная система ценообразования за клики. Но периодически по мелочи - полезное дело.

P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#13
vreditel:
А насчет уникального контента ваша ирония вообще не понятна

Я же вам написал, что вы не понимаете о чём рассуждаете., вчитайтесь ещё раз, что вы пишите

vreditel:
Надо регулярно генерить уникальный контент

Контент бывает нескольких видов., вы понимаете о каком пишите?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
vreditel:
Рекламные кампании проверяются спецами из ПС.

Открою "секрет", проверяются условно по тех параметрам. В директе много фирм однодневок и кидал, а еще больше на маркете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Reks2015
На сайте с 19.06.2015
Offline
34
#15
shanti-om:
Всем доброго времени! Проектирую сайт (себе) планирую продвигать через СЕО. Очень нужен совет.
Существует ли какой-то чек лист, видео или список того что необходимо учесть на этапе проектирования сайта.
Тематика - Дизайн инотерьеров, Регион Москва.
Например: какая CMS лучше (планирую Wordpress), какую иерархию страниц лучше использовать, как расположить запросы по страницам, как расположить тексты на страницах, видео итд.

И вопрос номер 2.

Имеет ли смысл одновременно продвигать сайт через контекст и СЕО ? Одновременно контекст и СЕО в Яндексе или и контекст и СЕО в Гугле?

Какого плана сайт хотите? Интернет-магазин?

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#16
Patlat:

Контент бывает нескольких видов., вы понимаете о каком пишите?

А зачем вы додумываете за меня? Вам нужно употребить слово "сочинять", иначе вы не понимаете, о чем речь?

Вот вы, я смотрю, специалист. Можете объяснить, почему яндекс не клеит домены у одного хитрого конкурента? Только ссыль на него сюда кидать неохота.

---------- Добавлено 12.05.2016 в 20:40 ----------

Присущ:
Открою "секрет", проверяются условно по тех параметрам. В директе много фирм однодневок и кидал, а еще больше на маркете.
Поэтому я и говорю, что отмечаться там нужно периодически. Вероятно, там тоже копится какая-то статистика. Как бы то ни было, мне, например, помогает. Сайт стабильно вверх после директа. Но наверно есть такие сайты, которым ничто не помогает )))
P
На сайте с 24.01.2012
Offline
74
#17
vreditel:
А зачем вы додумываете за меня?

я ни чего не додумываю, вы пишите про генерёнку - генерируемый контент.

vreditel:
Надо регулярно генерить уникальный контент

vreditel:
Вам нужно

Мне ничего не нужно, это вам нужно погуглить, чтоб понять какую ахинею с умным видом несёте

vreditel:
иначе вы не понимаете, о чем речь

да я не понимаю, как вы с помощью генерёнки

vreditel:
Собственно, по всем основным ключам в топ 10.
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#18

Друзья, это ветка для вопросов новичков, поспорить между собой можно в любом другом месте.

У ТС был конкретный вопрос, есть ли какой-то чек-лист для начинающих. Есть, это советы вебмастера Яндекса и в качестве нулевого этапа к ним полезно прислушаться.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#19

Нормальный проект конечно нужно начать с изучения целевой аудитории и seo-ядра.

По второму вопросу: имеет. Сайт по seo и так в обоих ПС будет продвигаться, и контекст в обоих есть смысл делать, главное учет правильно настроить.

По первому вопросу: слишком общий вопрос

Если вкратце, то вот так делаю структуру

Главная - вч запросы

-Разделы - вч и сч

--Подразделы - сч

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

--Подразделы - сч

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

-Разделы - вч и сч

--Подразделы - сч

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

--Подразделы - сч

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

---Страницы товаров/услуг - нч запросы

Чек-листов по SEO много в интернете, можно на этот посмотреть: http://www.seochecklist.ru/ (только нашел, так как с программистом давно уже все отработано и с верстальщиком)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#20
Patlat:
я ни чего не додумываю, вы пишите про генерёнку

Вы именно додумываете. Генерировать - значит создавать. Вы пали жертвой ограниченного владения словарем, судя по всему. Интересно, "генератор идей" - это кто, по вашему? Программа, наверное ☝

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий