Емаил почта для ИМ

12
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#11
Четверьг:
На крайний случай да, но хотелось бы еще отслеживать что отправил скрипт. А такую возможность гмаил не дает.

а скрипт поправить чтобы копию на второй ящик слал?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#12

gmail на своем домене

рассылки делает сервер (свой смтп) просто все необходимые настройки прописали. Шлем не много, где то 20к за раз (не более 20 писем в минуту). Но тут есть нюансы и если хотите чтобы на грабли не наступать, то возьмите консультацию кто массовые рассылки делает. Скажу одно, даже если все правильно настроите, но тут же сделаете с нового smtp рассылку на более чем 10к адресов, то практически точно проспамитесь, т.к. вы не имеете статистики. Кто занимается массовыми рассылками они "прокачивают" свои сервера отправки. В общем много там нюансов.

Кстати беря в аренду платный сервер отправки нет гарантии, что у него хорошая доставляемость, т.к. уже попадал на этом

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
orphelin:
а скрипт поправить чтобы копию на второй ящик слал?

Копия у меня отправляется.

Но, стоит отслеживать и отказы (bounce, reject, black/white list и тд), а вот это дают только сторонние СМТП. Тебе копия может приходить, а у Яндекса ты будешь в блэк листе и покупатели не будут получать реквизиты, а ты даже знать об этом не будешь, ведь мало кто из покупателей скажет, что ничего не получил, остальные просто решат, что это очередной говномагазин, от которого после заказа нет ни ответа, ни привета.

Так что, емаил для ИМа очень важная вещь, как телефон по значимости.

cblcg, принял к сведению, спасибо.

Шлем не много, где то 20к за раз

Т.е.? 20 тыс за раз? Это через бесплатный гмейл так можно? Это тоже самое, что и Яндекс почта для домена?

Кто занимается массовыми рассылками они "прокачивают" свои сервера отправки.

Да, я это понял, пока был на Мандрилле. Там есть рейтинг отправителя, и когда от меня пошел спам из-за вируса на сайте, то сразу пришло письмо о снижении рейтинга и роста % bounce.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
Четверьг:
Так что, емаил для ИМа очень важная вещь, как телефон по значимости.

Я бы сказал, что в правильно поставленном интернет-магазине емейл - это вещь гораздо более важная, чем телефон, по значимости 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий