Гугл жестоко банит сайт за подозрительный файл.

12
N
На сайте с 14.05.2008
Offline
109
#11
POP44:
Из чего я делаю вывод, что немногие сталкивались с такой ситуацией. На моем сайте есть ссылка на скачку архива, в котором екзешник, который Гугл посчитал опасным (а он не опасный), после чего удалил мой сайт из поиска, а также браузеры FireFox и Chrome перестали пускать на него. Предлагает устранить вредоносное ПО и сделать повторный запрос на ретест сайта. Ну не идиотизм ли? Я куда ПО своей собственной разработки удалю?

столкнулись с точно такой же проблемой недавно, пытались добиться ответа на вебмастер форуме но четно. в итоге убрали за логин доступ к файлам.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#12

Крупные разработчики делают немного по другому. При скачивании идёт редирект с file.exe на fileXsm3.exe или что-то подобное. Добавление к имени - случайное и меняется раз в несколько минут. Таким образом Гугл не успевает просканировать файл т.к. он уже отдаёт ошибку 404.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
#13
пользователям правда не совсем удобно стало.

Да, все новые и новые костыли к добру не доводят и уведут юзеров на другие конкурирующие сайты.

Крупные разработчики делают немного по другому.

На то они и крупные. У меня допустим нет достаточных ресурсов, и на виртуальном хостинге элементарно заддосить.. что собственно изредка и происходит.

..

Я к тому, что Гугл бросился в воду не зная броду, и наломал дров не имея адекватной нероботизированной обратной связи с юзерами. Те же аверы до сих пор только в пути к решению проблем с false алармами. Virustotal какую-то там простенькую системку недавно внедрил для крупных производителей софта.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#14

Я не понял, о чем слезы? Кто мешает закрыть от Гугла ссылку на этот файл?

А юзеру отдавать после регистрации или еще какого-нибудь действия, которое Гугл не повторяет.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
P4
На сайте с 31.03.2011
Offline
53
#15
А юзеру отдавать после регистрации или еще какого-нибудь действия, которое Гугл не повторяет.

Задача: втолкать юзеру демо версию программы максимально легко и беспрепятственно, поиграв с которой он вознамерится тут же купить полную версию. Если ему ставить преграды в виде регистрации, он свалит подальше с такого сайта. Даже вводить пароль для распаковки архива - уже некий напряг. Юзеры презрительно морщат нос и уходят к конкурентам.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#16

1. перепакуйте файл, возможно часть кода напоминает антивирусникам вирус (бывает такое)

2. после этого переименуйте файл, чтобы он был доступен по другому адресу

3. если есть деньги, я бы посоветовал подписать файл цифровой подписью

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#17
hitboss:
если есть деньги, я бы посоветовал подписать файл цифровой подписью

Это решение всех проблем с гуглом. При наличии подписи он не будет иметь никаких претензий к файлу.

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий