9 мая.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Мда...

Не, что-то есть

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#12

У меня прадед до Берлина дошел, ногу там потерял. Есть те кто и не вернулся, вот одного могилу только пару тройку лет назад отыскали.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#13

дед был в концлагере ребенком 11 лет, Слава нашим воинам что освободили деда!

бабушка труженик тыла, 3 года назад похоронил

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#14

С праздничком ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#15

Всех с Праздником!

Дед служил в рядах НКВД, вероятно, расстреливал неблагонадежных, вредителей, дизертиров и врагов народа, дожил до 90 лет. После войны имели прислугу в семье.

Второй воевал, был взять в плен, был в концлагере, освободили американцы. Когда пришла красная армия, всех паковали в вагоны и отправляли уже в советские концлагеря. Деду удалось подделать документы и отправиться не в Сибирь, а в родной город, устроился на завод, где проработал до пенсии. Умер в возрасте 85 лет.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#16
Каширин:

Просто я против войны, и не люблю, когда из войны делают праздник.

Так 22 июня в нашем ауле никто и не отмечает, просто помнят. А 9 мая- это праздник начала мирной жизни, и поздравляют тех, кто эту мирную жизнь нам подарил. Просто на протяжении всей жизни я задумывался - а поколение пепси (если не дай Бог повторилась та ситуация) - могло бы сделать то, что сделали наши предки. Смогли бы пожертвовать своей жизнью, чтобы жили другие? На сегодняшний день могу сказать, что смогли бы. Ничего в этой жизни не меняется, Европа бы повторила "свой подвиг"- по сдачи территорий без боя, а наши бы так и бросались на танки с саперными лопатками (если другого ничего не остаётся).

ПыСы: работал я в торговом флоте, заходили мы тогда в "пиратские районы", так вот на судне (под иностранным флагом была работа)- инструкция- при нападении пиратов- сопротивления не оказывать- выполнять все их требования. Экипаж у нас был сборный (РФ, Украина, Грузия), была попытка у берегов Африки нас захватить (врать не буду- у них были только мачете), так команда навстречу им (пиратам) бежала кто с чем- заборт они попрыгали, когда увидели несущуюся на них толпу с тяжелыми предметами в руках. Тогда капитан (датчанин), нам сказал, что у пиратов есть негласное правило- не нападать на корабли с экипажем из СНГ. К чему я это- просто будь другой экипаж- Вы бы услышали лет 15 назад ещё об одном захваченном корабле торгового флота. Об этом инценденте кэп не докладывал, т к вместо благодарности получил бы выговор.

123
C3
На сайте с 19.10.2013
Offline
47
#17

У меня один дед по материнской линии, перед отправкой набухались с товарищами, проспали отправку.

Утром, с больной и повинной головой явились каяться. Как ни странно - их не расстреляли, но правда отправили на собачий питомник, - собак обучать. Тут без комментариев.

Второй дед, отцовский, Михаил Макарович. Я его нашел на "подвиге народа", его к Красной звезде представили.

Я к сожалению, практически ничего о нем не знаю, наши алчные барбосы из архива там порядка 20 000 требуют за фотокопию личного дела офицера.

Бессовесные суки.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#18
Каширин:
Просто я против войны, и не люблю, когда из войны делают праздник. Я против таких праздников. Разумеется, я не готов оскорблять людей для этого, или обвинять друг друга в чем-то.

Все против войны.

Это не тот случай, когда можно просто сказать - ой, а я против войны.

Война уже была, и будьте любезны молча склонить голову перед миллионами героев, отдавших жизни за мир на планете. А не вертеть тут носом и высказывать свои убеждения. Ну или молчите просто, раз у вас так все сложно.

FV
На сайте с 10.04.2013
Offline
23
#19
atranca:
Просто на протяжении всей жизни я задумывался - а поколение пепси (если не дай Бог повторилась та ситуация) - могло бы сделать то, что сделали наши предки. Смогли бы пожертвовать своей жизнью, чтобы жили другие? На сегодняшний день могу сказать, что смогли бы. Ничего в этой жизни не меняется, Европа бы повторила "свой подвиг"- по сдачи территорий без боя, а наши бы так и бросались на танки с саперными лопатками (если другого ничего не остаётся).

Так же почему-то думаю. Это реально в крови.

Komrat GE
На сайте с 07.03.2009
Offline
75
#20

Мои деды едва началась война сформировались в народное ополчение и оборонялись с войсками Союза, но не вышло, очень быстро оказались под оккупацией румынами на юге Молдавии. Но до последнего оказывали сопротивление варварам румынам (рассказанных ими историй мрачных тьма) и фашистам, теперь нас затягивают к ним обратно. Имеют награды, оба.

С праздником всех!

Estrich - полусухая стяжка (http://expresspol.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий