Конверсия приема оплаты по Российским картам

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
640

Всем привет!

В обсуждениях выбора агрегатора обычно обсуждают процент комиссии, удобство сайта, периодичность выплат.

А по моему опыту, ключевой фактор - это процент успешных платежей по картам, т.е. какое количество посетителей сайта смогло успешно выполнить платеж.

Я считаю эту конверсию и у меня такие результаты: Робокасса - 70%, Единый кошелек - 50%, Paymentwall - 55%.

Что это значит?

Допустим, 100 человек оформили заказ на сайте с оплатой картой. Если платежи принимает Робокасса, то будет оплачено 70 заказов, а если Единый кошелек - всего 50.

Разница в доходе 40%!

В переписке все агрегаторы обещают уникальные технологии, 4 банковских шлюза, персональную настройку и т.п.

А в реальности, узнать эту конверсию становится возможным только подключившись к агрегатору и приняв несколько сотен заказов. Но процесс подключения к каждому агрегатору крайне трудоемок и занимает порядка 1 дня на регистрацию и интеграцию.

Поэтому вопрос к сообществу!

Может быть, кто-нибудь замерял конверсию прохождения оплаты по российским картам для разных регистраторов и может поделиться статистикой?

bbp-net
На сайте с 03.04.2008
Offline
75
#1

WebMoney помоему идеален. Форма приема карт очень понятна и проста, API позволяет кидать с сайта сразу на страницу заполнения данных карты, проблем что бы у кого то там карта не проходила даже не слышал. Как по мне так это идеальный вариант процессинга карт РФ. Деньги моментально падают тебе не кошелек, чарджбек невозможен. Че еще желать?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#2

Если не считать удобство механизма оплаты и невыдержанность плательщиков, которым проще матернуться и закрыть страницу, чем дойти до конца, то технически разница может быть только в отказе приёма карт без поддержки 3D-Secure (подтверждений операций списания, у большинства банков РФ через SMS).

W1 принимает такие карты? Или может только после согласования, чтоб не вляпаться во фрод из-за оплат ворованными картами

~
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#3
AndrewTishkin:
Если не считать удобство механизма оплаты и невыдержанность плательщиков, которым проще матернуться и закрыть страницу, чем дойти до конца, то технически разница может быть только в отказе приёма карт без поддержки 3D-Secure (подтверждений операций списания, у большинства банков РФ через SMS).

W1 принимает такие карты? Или может только после согласования, чтоб не вляпаться во фрод из-за оплат ворованными картами

У w1 форма ввода данных очень плохая, с точки зрения, юзабилити. Я им писал об этом, но они не очень восприняли.

Про 3D-Secure спрошу.

Например, Paymentwall мне отключал подтверждение операции по СМС. И я смог своей картой оплатить без подтверждения платежа по СМС.

---------- Добавлено 05.05.2016 в 15:00 ----------

bbp-net:
Форма приема карт очень понятна и проста, API позволяет кидать с сайта сразу на страницу заполнения данных карты, проблем что бы у кого то там карта не проходила даже не слышал.

Это можно сказать про большинство агрегаторов :)

А на деле, конверсия сильно отличается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий